Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 13 | Оценок: 15 | Расчет рейтинга
Добавила: Olga Borisenko
Латинское название: ALFLUTOP
Показания: Алфлутоп применяют у взрослых при первичном и вторичном осеоартрозе различной локализации (коксартрозе, генартрозе, артрозе мелких суставов), остеохондрозе и спондилезе.
Способ применения и дозы: При полиартрозе и остеохандрозе препарат вводят глубоко внутримышечно по 1 мл в день. Курс лечения составляют 20 иньекций (по 1 иньекции в день в течение 20 дней)
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и период лактации. Детский возраст.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Редко наблюдаются зудящий дерматит, покраснение кожи и ощущение жжения в месте введения препарата, кратковременные миалгии. В отдельных случаях при внутрисуставных инъекциях возможно преходящее усиление болевого синдрома.
Состав и форма выпуска: Раствор для иньекций. По 1 мл или 2 мл в ампулах из темного стекла с белым кольцом излома.
Фармакологическое действие: Алфлутоп - хондопротектор, активным компонентом которого является биоактивный компонент из мелкой морской рыбы. Алфлутоп предотвращает разрушение макромалекулярных структур нормальных тканей, стимулирует процессы восстановления в интерстицианальной ткани и тканисуставного хряща, что объясняет его обезболивающее действие. Противовоспалительное действие и регенерация тканей основаны на угнетении активностигиалорунидазы и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты. Оба этих процесса способствуют восстановлению структуры хряща).
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Алфлутоп Алфлутоп Алфлутоп
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ох, как знаком мне этот препарат.
Коль уж я сегодня написала отзыв о лечении позвоночных грыж и отметилась там этим препаратом, то не грех написать отзыв отдельный и поделиться своими впечатлениями.
Немного отклонюсь и напишу о том, что позвоночные грыжи терроризируют не только ваш позвоночник, но еще попутно возникает много болячек в разных местах, а в частности в суставах. Очень сильно начинает тянуть ногу, почему-то именно левую, а в тазобедренных суставах ощущается такое горение, что кажется плавятся кости. Вот с такой проблемой столкнулась и я. Уже думала, что от берцовой кости у меня просто какой-то обрубок, так все болело в ягодице.
Мне прописали алфлутоп. Ну, и как любят наши врачи, ко всему прочему накатают еще кучу рецептов. Мне почему-то добавили эуфилин, милдронат, хлористый и витамины. В общем, в процедурный я входила с пачкой шприцев и ампул, а выходила как робот, и не знала что лучше делать-согнуть руки в локтях, чтобы не было синяков от внутривенных или массировать ягодицы, чтобы не было уплотнений.
Как и все маслянистые инъекции, алфлутоп очень болючий укол. Это не химпрепарат, а вытяжка из рыб. Назначают его для восстановления ткани хряща и снятия воспалительного процесса.
В моем случае данный препарат мне не помог, хоть я и колола его по назначению по 10 ампул на курс лечения.
Возможно его надо применять при первых симптомах заболевания или тщательно обследоваться на предмет болезни, но если все в запущенном состоянии или причина боли совсем другая, то алфлутоп будет явно не в тему.
Я только выбросила кучу денег на ветер, так как алфлутоп очень дорогой препарат. Можно еще сослаться и на то, что купила просто подделку. Так как за время своей прошлой болезни и нынешней уже неоднократно убедилась, что наши аптеки стали "нечистоплотными" и тянут в продажу подделки постоянно.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анна и Сергей Математика 413 26626
про подделки согласна с тобой, детские лекарства тоже подделывают
Алексей Нихайчик 0 0
мне тоже не помог и не думаю что это подделка. просто такие бады редко помогают, стал брать чистый глюкозамин в виде доны или эльбоны. совсем другое дело
Ульяна Шерер 0 0
Что же вы хотитет при таком простом составе? Запущенную проблему точно не решит. Во многие хондропротекторы сейчас добавляют различные вещества, чтобы ускорить действие - в протекте, например, кроме хондроитина и глюкозамина есть специальный компонент, который активирует синтез соединительной ткани. Плюс витамины, кальций и т.д. На такой состав еще можно рассчитывать, на мой взгляд.
Надежда Ткачук 0 0
мне в этой ситуации не понятно одно - почему тогда выписывают алфлутоп, а не ту же протекту? такое ощущение, что это выгодно клиникам. ты ходишь, платишь за уколы, а в сустав так они вообще дорого обходятся... плюс эффект не особый, приходишь еще раз... в итоге клиника процветает, а ты мучаешься
Ольга Ткач 0 0
По-моему, все очевидно: нашему государству невыгодно, чтобы мы были здоровыми и дожили до пенсии. Выпишут вам протекту, а вы, чего доброго, еще и бегать начнете:)))
Василина Мирошкина 0 0
Пробовала курсом Алфлутоп, очень хорошо помогает при хондрозе. Но конечно применяла вместе с нпвп при обострении. Но удалось значительно снизить дозировку нпвп, а для меня это важно, потому что они очень сильно действуют на желудок. И ремиссия в этот раз была довольно долгая. Удалось дотянуть до 5-6 месяцев, чего раньше не было.
Татьяна Любимова 0 0
Мне тоже довелось с Алфлутопом познакомиться. Долго болело колено, сначала думала что пройдет , а когда стало совсем тяжело пошла к врачу. Поставили диагноз артроз коленного сустава. Я конечно была в шоке. Назначили Алфлутоп курсом колоть. Думала будет больно, но оказалось терпимо. Зато теперь ходить стало значительно легче и буду прокалывать уколы по 2 раза в год.
Юлия Фастова 0 0
Колола курс Алфлутопа полгода назад, сейчас думаю повторить. Беспокоила спина, потом начались боли, врач поставил остеохондроз со смещением. Ходила на ЛФК, уколы обезболивающие и этот хондропротектор. Очень мне понравился, после такого лечения боль не возвращается, что конечно хорошо, раньше были периоды боли, сменялись беспокойством в суставах. Сейчас ничего подобного не ощущаю. Еще хорошо, что достаточно курса уколов, не нужно постоянно принимать таблетки для восстановления хрящевой ткани - это главное отличие Алфлутопа от остальных средств, ему подобных.
Екатерина Крючкова 0 0
Очень хорошая статья про остеоартрит и Алфлутоп www.kp.ru/daily/26959.4/4012627/ Маме понравилась, она давно страдает этой болезнью.
Кристина Лялина 2 0
Боли в суставах нельзя запускать. Знаю по себе, т.к. дотянула до воспаления. Пошла к врачу, когда все уже было ну очень не очень. Прописали мне НПВП вместе с алфлутопом. Не зя, послу курсового лечения боли ушли. Но лучше, конечно так не запускать, ну а если вдруг все же затянули - имейте в виду мой опыт.
Василий Захаров 0 2
Еще добавлю статью про 4 важные правила, которые нужно соблюдать, чтобы суставы не болели www.medikforum.ru/health/77667-4-shaga-navstrechu-zdorovym-sustavam.html
Татьяна Моряхина (Махова) 0 0
статью почитала
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Лика, Алфлутоп делается по 2 мл. через день, 20 инъекций. И минимум три курса в год. А между ними принимать хондропротекторы с витамином С и минералами в течение длительного времени. Синтез коллагена идет минимум за 6 месяцев. Не все так просто, не Алфлутоп виноват в отсутствии результата, а однобокий подход к решению многопричинной болезни.
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Как я лечу Остеоартроз и остеохондроз: astrum-chel.ru/osteoartros.htm Проверила все на себе с 37 лет, ходила в тапочках, а потом еще и травма позвоночника. Степень артроза за 20 лет осталась на том же уровне, что и была, а спина стала намного лучше, чем была, несмотря на возраст. Каждые 10 лет костная система полностью обновляется!!! Надо только правильно свое тело эксплуатировать.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!