Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 5
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Добавила: Ирина Тарбеева
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Ангина Ангина
+ Добавить отзыв
Отзыв

Гнойная ангина у ребенка 3-х лет

   Я не буду писать сухим медицинским языком, а просто напишу свой опыт в лечении ангины у своего 3-х летнего сына. Ангиной мы заболели в самый жаркий месяц лета, в июне. Ничего не предвещало заболевания. В пятницу пришли из детского сада, к вечеру стали горячими - градусник показал температуру в 38 градусов, дала пол-таблетки парацетомола, а в субботу - началось...

Первый признак ангины - высокая температура, с бредом, с холодными руками и ногами.

Температуру сбивали на 5-6 часов - свечами нурофен, и таблетками парацетомола (по 1\2).

Температура зависала у нас на отметке 39,7.

Я, как и требует этого врачи, ждала 3 дня - думала организм сейчас переборет, убьёт вирус высокой температурой и всё пойдёт на спад. Оговорюсь, что при этом - никаких других симптомов, кроме температуры не было - горло было спокойное, розовое, насморка не было.

На 3-й день вызвали скорую. От госпитализации отказались по причине что ни рвоты, ни поноса не было. Температура сбивалась и я снова понадеялась что долго так продолжаться не будет.

На 4-й день - вызвали врача на дом - горло уже стало краснеть, температура не сбивалась и также была на отметке - 39,7.

5-й день - вызов скорой, которая отвезла нас в Инфекционную больницу.

7699520_thumb.jpg

 Причины гнойной ангины

 У нас очень плохие зубы, лечение которых мы откладывали на более взрослый осознанный период. Один зуб превратился в мешок с гноем, на который ребенок не жаловался и это только увидели врачи в больнице.

Срочная хирургическая помощь и дальнейшее лечение зубной полости. 7 зубов на удаление + лечение - чтобы не спровоцировать подобного случая.

Острое  воспаление в зубах произошло, возможно от подмерзания ребенка, возможно из-за того что, у ребенка адаптационный период в детском саду  (гнойная ангина стала 2- й инфекцией за 1 месяц нахождения в саду)

 7699518_thumb.jpg

  Лечение и его длительность 

Ангина и такая её форма - лечатся 10-12 дней.

Итак на 6-е сутки нам начали сразу колоть цефазолин. На 7-й день - температура  - держалась и не думала спадать.

Тогда нас спасла капельница с глюкозой, фурасимидом, преднезалоном и цефтриаксоном.

После чего нам начали колоть  - цефтриаксон - 2 раза в день.

Кроме этого обрабатывали рот - синькой (которую не продают в обычных аптеках и не сыщещь даже по большому блату), и перекисью водорода.

После 5 дней цефтриаксона - еще 3 дня макропена (2 раза в день). + обработка горла (миромистин, тандум верде, йодинолом).

На 5-й день пребывания в инфекционном отделении, нас отпустили на дневной стационар.

Лечение - продолжаем, но уже всё на стадии реабилитации.

 

Следите за зубками, вовремя наблюдайтесь у стоматолога и будьте здоровы!



Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Галина Жилина 626 31173
Такая тяжелая ангина. Бедный ребенок, намучился. Капельницы даже с гормонами ставили.
Элиза Ястреб 235 11388
Когда температура "белая" - руки-ноги леденеют, ребенок лежит пластом, жаропонижающие не помогают - 99%, что идет сильный воспалительный процесс, бактериальный, а не вирусный. Лучше не ждать, когда пройдет, а принять меры. У нас такое было, педиатр твердила "вирусное, пройдет". Когда выждав три дня я ее опять вызвала, она так возмущалась, "Ну, не верите мне, сдайте общий анализ крови". Я не выдержала, в тот же день дала антибиотик после ее ухода. Ну а кровь выдала СОЭ 56 - сильнейший воспалительный процесс. А вот "красная" температура как раз и говорит о вирусном ОРЗ. Ребенок при такой температуре пышет как самовар, руки-ноги - все горячее, состояние не такое плачевное. Вот такую температуру можно пережидать.
Алёна Праздник 625 36083
мне казалось, что я про это горло, аденоиды, ангины - знаю всё - столько сама всего перенесла - а тут такой ступор был - оказалось всякий ларингит, фарингит который бывает по 3-4 раза в год - это ерунда по сравнению с этим случаем
Элиза Ястреб 235 11388
Алена, все верно, красное горло - это фарингиты обычно. Настоящая ангина всегда валит с ног любого.
Алёна Праздник 625 36083
это точно сейчас у нас дома масочный режим. Старшая в одной комнате, младший выздоровивший в другой - очень трудно сдерживать - но попробуем не свавлиться

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!