Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Латинское название: hydroxyzine
Показания: — взрослым: для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (в т.ч. генерализованная тревога, расстройства адаптации) и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме; синдрома абстиненции при хроническом алкоголизме, сопровождающегося психомоторным возбуждением; — в качестве седативного средства в период премедикации; — кожный зуд (в качестве симптоматической терапии).
Способ применения и дозы: Препарат принимают внутрь. Для симптоматического лечения зуда детям в возрасте от 12 мес до 6 лет препарат назначают в суточной дозе 1-2.5 мг/кг массы тела в несколько приемов; детям в возрасте старше 6 лет - в дозе 1-2 мг/кг/сут в несколько приемов. Для премедикации детям препарат назначают в дозе 1 мг/кг массы тела за 1 ч до операции, а также дополнительно в ночь перед операцией. Взрослым для симптоматического лечения тревоги назначают в дозе 25-100 мг/сут в несколько приемов в течение дня или на ночь. Средняя доза составляет 50 мг/сут (12.5 мг утром, 12.5 мг днем и 25 мг на
Противопоказания: — порфирия; — беременность; — период родовой деятельности; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — повышенная чувствительность к цетиризину и другим производным пиперазина, аминофиллину или этилендиамину.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Побочные эффекты, связанные с антихолинергическим действием: редко (в основном у пациентов пожилого возраста) - сухость во рту, задержка мочеиспускания, запор, нарушение аккомодации. Со стороны ЦНС: сонливость, общая слабость (особенно в начале лечения), головная боль, головокружение. Если слабость и сонливость не исчезают через несколько дней от начала терапии, дозу препарата необходимо уменьшить. Очень редко (при значительной передозировке) - тремор, судороги, дезориентация. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия.
Состав и форма выпуска: гидроксизина гидрохлорид 25 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Авицел PH102), кремния ангидрид коллоидный (Аэросил 200), магния стеарат, лактозы моногидрат, Опадрай Y-1-7000 (титана диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 5cP, макрогол 400). 25 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Атаракс Атаракс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ужас, я постоянно спала

Мне не понравился препарат Атаракс, я постоянно была в каком то сонливом состоянии, хотя и уменьшала дозу. А назначил мне их невропатолог для того чтобы я немного успокоилась, хотя от рождения человек спокойный.
Ну что ж раз назначила надо пить, подумала я и стала принимать.
На второй день мне можно было просто не ходить на работу, так как встать я не могла с кровати.. На работе постоянно чувства сна и какой то задержки эмоциональной.
То есть просто чувствуешь себя реально "овощем", нет, мне такое состояние было не по душе и я перестала его пить.
Может мне именно он не подходит...не знаю...
Но пишу то7047249_thumb.jpg, что почувствовала.
Рейтинг:
Елена Фрик 285 17396
А на меня, наоборот, никакого действия.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!