Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.3/10 | Отзывы: 20 | Оценок: 22 | Расчет рейтинга
Добавила: Ирина Захарова
Показания: Цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атеросклероза), последствия нарушения мозгового кровообращения, болезнь Меньера, вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза.
Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды, с небольшмим количеством жидкости по 1/2-1 таблетке 2 раза в день. курс - 2-3 месяца, при необходимости курсы лечения можно проводить 1-2 раза в год.
Противопоказания: Чувствительность к компонентам препарата. Противопоказания для длительного применения: признаки наличия пороков клапанов сердца, выявленные при эхокардиографии, проведенной до начала применения препарата.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Возможна тошнота, гастралгия, диспепсия, тахикардия, снижение артериального давления, пороки сердца, перикардит, выпоть в полость перикарда, головокружение, возбуждение, головная боль, аллергические реакции.
Состав и форма выпуска: Таблетки. Состав: дигидроэргокриптина а-мезилат, коофеин, лактозы моногидрат, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, безводный кремния диоксид коллоидный.
Описание Редактировать

Лекарственное средство, относящееся к группе лекарств, улучшающих мозговое кровообращение. Является комбинированным лекарственным препаратом. Фармакологическое действие Активные компоненты Вазобрала стимулируют определенные рецепторы ЦНС. Применение Вазобрала уменьшает склеивание эритроцитов и тромбоцитов, снижает проницаемость стенок сосудов, улучшает процессы кровообращения и обмена веществ в головном мозге. Назначение Вазобрала способствует развитию устойчивости тканей к нехватке кислорода (гипоксии).

Источник: http://www.neboleem.net/vazobral.php

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Вазобрал Вазобрал Вазобрал
+ Добавить отзыв
Отзыв

По назначению врача

Вазобрал это один из тех препаратов, которые мне приходится принимать регулярно. Принимаю его уже несколько лет курсами. Вазобрал это лекарство, которое выписывает врач при определенных заболеваниях и индивидуально, а не так, что вот почитал отзывы и назначил его себе сам. В моём случае он необходим. Плюс Вазобрала в том, что он способен заменить несколько препаратов и при приеме одной таблетки в день, упаковки хватает на месяц. Минус это цена. Я о Вазобрале хорошего мнения, если лекарство подобрано правильно и с учетом индивидуальных особенностей организма больного, то оно хорошо действует и нормально переносится. Поэтому рекомендовать или не рекомендовать кому-то Вазобрал нельзя, это исключительно "по рецепту".
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Строганова 17 137
Да, согласна. Это ведь не витаминки. Мне врач его назначил для улучшения кровотока в головном мозге, текучесть крови лучше становится, т.е. риск образования тромбов намного ниже. Несмотря на свой возраст, довольно еще не пожилой, проблемы по этой части у меня были. И вот после первого курса я почувствовала себя намного лучше. Буду и дальше его принимать.
Ольга Мирошник 1 1
Да, мне тоже врач назначал, когда пожаловалась на шум в голове. Я конечно понимаю, что нервов на работе у меня хватает и плохое самочувствие именно из-за этого, но работу оставить тоже ведь не могу. Но когда я почитала про угрозу риска инсульта www.medikforum.ru/news/health/treatment/59068-otvetstvennaya-dolzhnost-kak-izbezhat-insulta.html, да и врач на приеме мне это подтвердил, я стала не так близко все принимать, питание организовала себе правильное, ну и Вазобрал принимала. Постепенно самочувствие улучшалось, сейчас отлично себя чувствую.
Полина Громова 0 0
Отличное средство, под каждым словом подписываюсь. Мне его врач назначил для снижения риска инсульта, так вроде, тьфу-тьфу, и правда, налаживаться все стало, не зря ж таблетки эти и кровообращение мозговое улучшают, и обменные процессы в мозге, и сосуды укрепляют. Плюсы несомненные, но принимать нужно с умом.
Лиана Уфимская 6583 87438
мне ток полттаблетки назначили утром
Мария Колесникова 3 9
Я пила Вазобрал по назначению врача для укрепления сосудов головного мозга. Симптомы - головные боли частые и головокружения с "мушками" перед глазами. Я вообще сначала думала что это просто усталость от работы, а оказалось все сложнее. Курс занял 2 месяца, но зато теперь симптомы тревожные не беспокоят и кажется даже работоспособность повысилась. Мне подошли получается.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!