Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 27 | Оценок: 28 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Каметон

Действующее вещество:

Камфора + Хлоробутанол (Chlorobutanol) + Эвкалипта прутовидного листьев масло (Eucalypti viminalis foliorum oleum) + [Левоментол] ([Levomenthol]) (Camphor + Chlorobutanol + Eucalypti viminalis foliorum oleum + [Levomenthol])


Состав и форма выпуска:

Аэрозоль для местного применения, содержащий хлорбутанола гидрата 150 мг, камфоры 150 мг, ментола 150 мг и масла эвкалиптового 150 мг; в аэрозольных баллонах по 45 г, в картонной пачке 1 баллон в комплекте с насадкой для интраназального введения.


Способ применения и дозы:

Распыляют в полости носа или рта на фазе вдоха 3–4 раза в сутки. На один сеанс ингаляции проводят 2–3 распыления, распыленный препарат вдыхают 1–2 мин.

При одном нажатии на клапан из баллона распыляется 100 мг препарата.

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Каметон Каметон Каметон Каметон
+ Добавить отзыв
Отзыв

При ангине отлично помогает и стоит копейки!

Узнала о спрее Каметон год назад примерно, когда устав от постоянных покупок Биопорокса стала искать в интернете спрей с подобным действием, который был эффективен при ангине.

Найдя Каметон мягко говоря удивилась, не понимаю чем руководствуются наши врачи выписываю дорогущие препараты и средства, но желание ругаться с ними у меня хроническое.

Знакомый раз не выдержав, спросил - ну неужели нельзя дешевле что-то назначить ребенку. Врач поглядела презрительно: А у вас что денег нет??? Зачем тогда детей завели???

Было ему мягко говоря неприятно, но зато с тех пор им все выписывают исключительно дешевое и такое же действенное, как и прежние препараты.

Спрей Каметон стоит всего 58 рублей, показания как ангина, которая вечно преследует моего сына, так и фарингит, который у него бывает раз 5-6 в год.

Раньше брала как минимум 2 Биопорокса за год, суммарно более 800 рублей. Теперь 2-3 Каметона по 58.

Не вижу смысла переплачивать если спрей помогает ни хуже дорогого.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Василиса Ошкина 670 28500
а еще этот спрей помогает от укусов комаров, если побрызгать им укушенное место - боль и зуд проходят
Оксана Петрова 1303 61319
не знала - спасибо за совет, удивительно что за столько лет ни разу нам его врач не выписала. он же не новый, много лет уже выпускается.
Василиса Ошкина 670 28500
Я сколько себя помню им пользовалась.
Оля Грехнёва 148 2279
Спасибо за отзыв) Теперь буду знать)
Оксана Петрова 1303 61319
сама очень люблю находить действенные и недорогие препараты, надоело тратить кучу денег на лекарства
Елена Сидорова 236 3158
а какой у него состав?
Василиса Ошкина 670 28500
ментол эвкалипт камфора и газ
Елена Сидорова 236 3158
и всего-то?
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
хороший спрей, сама лично с ним с детства знакома.
Зоя Овсиенко(Дранишникова) 7 85
Каметон - хороший препарат, только его нельзя "оставлять на потом", после того, как вылечили свою ангину. Лучше остатки выбросить, а потом купить новый, так как в нём нет антибиотиков и остатки микробов от прошлой болезни могут добавиться к новой.
Оксана Петрова 1303 61319
буду знать, спасибо!!!!
Василиса Ошкина 670 28500
Зоя как же они туда попадут? Баллон под давлением, газ все выдувает. К тому же действующие вещества обладают бактерицидными свойствами, иначе не помогали бы. Вообще первый раз слышу, что после одного применения спрей надо выкидывать. Всегда использовала по нескольку раз.
Зоя Овсиенко(Дранишникова) 7 85
НАКОНЕЧНИК загрязняется однозначно. В составе Каметона - натуральные противоспалительные составляющие, но НЕ антибиотики. протирайте спиртом каждый раз наконечник после применения, тогда можете и дальше пользоваться при условии ОДИНАКОВЫХ бактерий, НАКОНЕЧНИК загрязняется однозначно. В составе Каметона - натуральные противоспалительные составляющие, но НЕ антибиотики. протирайте спиртом каждый раз наконечник после применения, тогда можете и дальше пользоваться при условии ОДИНАКОВЫХ бактерий, вызывающих ваши ангины или ларингиты.
Василиса Ошкина 670 28500
Ну если наконечник облизывать, или в нос брызгать то да. Но конечно надо наконечник промывать или обрабатывать дезинфицирующим раствором.
Саня Шел 869 8965
О Хоспаде! Мы все умрем!!! Когда болеем, часто используем спрей всей семьей и ничего ужасного не произошло))) По-второму кругу тоже используем) Бактерии и микробы не живут долго во внешней среде и гибнут))))))) Так что глупости это какие-то несусветные)))))
Из серии: Большой комар малярийный)))))))
Зоя Овсиенко(Дранишникова) 7 85
Ну и ПРЕКРАСНО, если у вас - ТАК! А я просто из личного опыта ЗАМЕТИЛА, что "старый" Каметон или совсем не помогает при новом заболевании или ОЧЕНЬ МАЛО, из чего и сделала ЭТОТ ВЫВОД, которым сочла нужным поделиться.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!