На вкус гадость, а для волос отлично

Тоже, как и многие, читала об огромной пользе льняного масла для здоровья и красоты. Купила бутылочку, начала пить.

Принимала льняное масло натощак по 1 ст.л., запивая большим количеством воды. На вкус льняное масло мне совершенно не понравилось. За 3 недели приема я не смогла к нему привыкнуть - мало того, через 2 недели меня начало подташнивать примерно полдня после приема. Думала, что несварение желудка легкое или еще что... Сделала эксперимент: не выпила с утра масло, была, как огурчик - ни тошноты, ни неприятных ощущений. Выпиваю масло, весь день хожу недовольная - постоянно подташнивает (как беременную), вкус еды немного меняется.

Куда использовать льняное масло? А особо никуда. Жарить на нем нельзя (на бутылочке написано, теряются полезные свойства), кушать просто так совсем невкусно (можно только по чуть-чуть добавлять в салат. Но минус в том, что льняное масло долго не хранится).

С недавних пор я поняла, что для укрепления волос можно использовать почти все, что угодно. И если у меня что-то остается или пропадает в холодильнике, я лезу в интернет и смотрю, можно ли как-то приспособить данный продукт для косметических целей. Льняное масло - это обычное растительное масло, только полученное из другого растения, нежели, скажем, репейное. Поэтому я безбоязненно воспользовалась им в качестве восстанавливающего и укрепляющего средства для волос. Делала, как обычно: в кружку с горячей водой поставила бутылочку с маслом (у меня был маленький бутылек в 250 мл), подождала немного, пока масло разогреется до теплого состояния - так полезные вещества будут лучше проникать в кожу головы. Затем втерла льняное масло в корни волос, немного смазала по всей длине. Укуталась в полотенце и ходила с маской, как обычно (от 1 часа до бесконечности)). Затем вымыла голову, как обычно. Не могу ничего сказать о результате, т.к. кроме масок я использую еще и полоскания из трав, солевые пилинги и прочие средства для укрепления волос и улучшения их состояния, но смывать льняное масло с волос мне показалось легче, нежели репейное.
Рейтинг: