Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
6.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.5/10 | Отзывы: 33 | Оценок: 35 | Расчет рейтинга
Противопоказания:: Угрожающий разрыв матки, поперечное и косое положение плода, несоответствие величины головки плода размерам таза, узкий таз.
Показания: Индукция родов, стимуляция родовой деятельности, кесарево сечение (во время производства операции), атония матки и атонические маточные кровотечения, неполный или септический аборт.
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Окситоцин Окситоцин Окситоцин Окситоцин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Окситоцин после родов

Если вам хоть раз в жизни кололи окситоцин после родов, то вы очень надолго запомните как сам укол, так и название этого препарата. Дело в том, что укол окситоцина невероятно болючий. Кроме того, после инъекции матка начинает сильно сокращаться, болит, кровоточит и живет своей собственной жизнью.

Окситоцин мне кололи после кесарева сечения и после диагностической гистероскопии дважды в денб. Лекарство начинает действовать через минуты три и продолжает свое действие в течение 2-3 часов. Этот период очень болезненный и неприятный, но нужно терпеть.

Препарат имеет ряд побочек и противопоказаний. Применять окситоцин в домашних условиях нельзя.

А еще недавно я читала статью, где говорилось о том, что окситоцин применяют при лечении больных аутизмом. Интересный факт, так как до этого я думала, что препарат подходит лишь для женщин.
Рейтинг:
Людмила Сергеевна 91 1781
и мне кололи!болючий оооочень!точно запомнила на долго :)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!