Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 95 | Оценок: 99 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать
Отипакс
Состав и форма выпуска:

100 г ушных капель содержат феназона 4 г и лидокаина гидрохлорида 1 г, а также тиосульфат натрия, спирт 95%, глицерин в равных долях до 100 г; во флаконах по 16 г, в картонной коробке 1 флакон.


Показания:

Отиты: острый средний, постгриппозный, баротравматический и др.


Противопоказания:

Гиперчувствительность, механическое повреждение барабанной перепонки, аллергическая реакция на лидокаин.


Побочные действия:

Аллергические реакции.


Способ применения и дозы:

Закапывают в наружный слуховой проход по 4 капли 2–3 раза в сутки в течение 10 дней (не более).

Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Отипакс Отипакс Отипакс Отипакс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отипакс не всегда помогает

На этот раз инфекцию домой принес муж. Сын как раз выздоравливал и мы уже выписались в сад. Муж начал сильно кашлять, причем инфекция как-то сразу провалилась в трахею. Естественно и чадо тут же подхватило с теми же симптомами, сходив в сад на один день. Я, как обычно, пока держусь.

 Обычно, супруг быстро поправляется, а тут инфекция затянулась и дня четыре назад он меня будит ночью - ухо болит. Я обычно, себе всегда снимаю боль в ухе турундиком смоченным в водке и он это отлично знает, поэтому тоже начал настаивать на этом способе лечения, но у меня боли всегда связаны с неврологией. А тут явная инфекция - греть нельзя. Дала ему обезболивающее, а утром сбегала за отипаксом в аптеку.

Капали два дня - не легче. Более того слуховой проход стал болеть от турундика. Отправила супруга к ЛОРу - сопротивлялся ведь еще. Говорит, давай купим антибиотики и я буду пить. Попыталась ему объяснить, что не все антибиотики проникают в костную ткань - должен назначить врач. В общем дошел он до врача. Тот с ходу ставит диагноз отит, причем там довольно сложный диагноз, запущенный случай (за четыре дня!) и выписывает список лекарств. Купили антибиотики, причем некоторые лекарства более дешевые аналоги и то вышло на 2500... Я таких названий лекарств то не слышала, какие прописали. Сегодня второй день муж принимает - улучшение явное.

 Так что отипакс, конечно, хорош, но помогает не всем и не всегда. И лучше уж с ЛОР-инфекциями и болями в ушах идти сразу ко врачу. Иначе и слух можно потерять, а то и менингит заработать.
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27484
Настоящий мужчина всегда всё несёт в дом!)
Екатерина Григорьева 605 24423
А то, все в дом - добытчик. Еще бы вылечить теперь, ухо так и болит у него. Даже после антибиотиков.
Павел Лахтин 1485 27484
Да уж, ЛОР-инфекции - это бедствие настоящее

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!