Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
+ Добавить отзыв
Отзывы

Нурофен- это Ибупрофен, только ровно в десять раз дороже. Многие думают, что покупают прекрасное не дорогое средство от головной боли, на самом деле Нурофен имеет очень серьезные противопоказания и побочный эффекты, например, думаю, что мало кто знает о том, что побочные у Ибупрофена (это химическое название Нурофена):

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания

А люди пьют Нурофен абсолютно бесконтрольно и хвалятся, какое прекрасное лекарство! и детям покупают не по назначению врача, а потому что фармацевт посоветовал!!! Помните, что фармацевт вам не товарищ))), ему бы побольше продать, чтобы выручка была!

Да еще и переплачивают десять цен!

Сама я принимала Нурофен в связи с тем, что не было ничего другого у подруги. Да, обезболивает хорошо, но сколько вреда приносит организму при минимальной пользе!!!

Рейтинг:
показать все комментарии (21)
Ольга Счастливая 536 26824
Елена, думаю дело не в худшем качестве ибупрофена, а в составляющих нурофена, поскольку в нем не только ибупрофен есть. В любом случае я даже по назначению врача не всегда его детям даю. Сама тоже его принимала, когда грудью кормила и приболела - только в качестве жаропонижающего.
Василиса Ошкина 670 28500
я нурофен предпочитаю из-за его формы выпуска, чем лучше лекарство упаковано, тем оно вернее попадет в тот отдел жкт, где уже будет всасываться, а не будет раздражать более чувствительную слизистую пищевода, как обычные таблетки. Где-то читала, что опасность таблеток в том, что они могут "прилипнуть" к одному месту в желудке и на этом месте и будет образована язвочка. Поэтому давно предпочитаю лекарства в капсулах. А анальгин и аспирин с детства толку и размешиваю в воде, чтобы уменьшить негативное влияние на слизистую. Ну а про ибупрофен в сиропах и суспозитариях я вообще не слышала. В этом нурофен выигрывает. А по поводу побочек - они есть даже у витаминов. Тут дело в индивидуальности.
Елена Серегина 179 12213
В Канаде парацетамол, например, не рекомендуют давать детям, а нурофен считается более безопасным. Хотя, на самом деле, все НПВП имеют серьезные побочные эффекты, мовалис считается наиболее безопасным, так он и не помогает мне вообще.

Нурофен детям при температуре отите артралгии

Нурофен (сироп) всегда стараюсь держать в нашей аптечке. Температуру, как и положено, сбиваю уже только в случае острой необходимости. Сироп Нурофен быстро сбивает высокую температуру. Действующее вещество у него Ибупрофен. Покупали мы как-то по совету фармацевта (чтобы не переплачивать) и такой сироп. Он так и называется Ибупрофен. Да, он дешевле, но эффекта в жаропонижении тоже не было, увы, никакого. По крайней мере, у нас точно.
Давала Нурофен (сироп) сыну при отите. Когда у него заболели ушки я расстерялась, т.к с отитом никогда не имела дела. После визита к врачу и постановки диагноза, давали его при болях в ушках. Но, конечно, в рамках дозволенного (т.е. не более 3 раз за сутки, как указано в инструкции). Еще давали Нурофен при артралгии (боли в суставах). Опять же у сына был такой недуг. Спасались им от болей. Нам как раз хватило 3-кратного применения, чтобы ему можно было двигаться. Но это только в первый день. Далее болезненные ощущения были не такими сильными, принимали сироп лишь в случае острой необходимости.
А недавно во время болезни дочери, врач мне "открыл" еще один способ борьбы с температурой. Болезнь дочери сопровождалась температурой под 39 и врач посоветовала давать парацетамол и нурофен вместе плюс к этому еще антигистаминное. Но это только при высокой температуре от 38,5 и выше. Я для себя назвала это "гремучей смесью", так как все и сразу и в таком количестве раньше никогда не давала.
Так что за 6 лет материнства решила для себя, что Нурофен (сироп) однозначно должен быть дома в качестве скорой помощи детям в разных ситуациях.

Рейтинг:

Детское жаропонижающее

Нурофен детский у нас дома есть в двух вариантах: свечи и сироп.
Плюсы свечек, что действуют они однозначно раза в два быстрее, а когда высокая температура это очень существенно. Минус же в том, что ребенку этот процесс не особо нравится, особенно если свечка холодненькая, а если она уже таит то фиг засунешь) такая тонкая грань момента, когда свечку следует использовать.

Сироп на мой взгляд слишком сладкий, и для меня загадка почему нужно пить его так много. Почему маленькая свечка умудряется содержать в себе столько же действующего вещества как полный шприц. Маленькому ребенку сложно вливать такие количества приторного вещества.
Кроме того, как то я не могла найти этот шприц, замучилась набирать обычным.

Одно хорошо в большинстве случаев и то и то помогало.
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
el_ka Юлия 420 15524
От года 5 мл...это полный шприц
А вкусы действительно такие, что жди аллергии кто такое придумал
Эльвира Ермакова 337 3617
а я всегда в половину давала эффект не хуже
el_ka Юлия 420 15524
Ого, я как-то по инструкции действовала, когда темпа особенно высокая скорее бы двойную дозу дала, чтобы не росла дальше...боюсь судорог при высокой темпе...

Это лекарство почти сразу появилось у нас в доме, после того как родился сынок. Очень нравиться банка, всегда быстро и удобно дозировать лекарство. Магнитик с дозировкой у меня висит на холодильнике, что помогает очень быстро понять сколько нужно давать лекарства в зависимости от возраста ребенка. Одной баночки хватает на долго, у меня до сих пор не закончилась.
Рейтинг:

Эффективность препарата Нурофен, отзыв

Нурофен препарат разрекламированный, но, к счастью, и эффективный одновременно. Приходилось использовать самостоятельно только взрослый Нурофен, про детский могу написать только со слов родственников.

Nurofen детский - это отличное жаропонижающее, его используют все мои родственники и знакомые, для того, что сбить температуру у детей. Отзываются об этом средстве, как об очень эффективном. 

Нурофен для взрослых - это обезболивающее, но оно тоже имеет жаропонижающий эффект. Приходилось мне применять данный лекарственный препарат. От головных болей, я считаю, Нурофен применять не стоит, он достаточно сильный, а вот против мышечных болей это средство очень эффективное и быстро снимает боль.
Рейтинг:

Всегда помогал

Нурофен детский я давала своем племяннику, когда у него поднималась температура. Ребенку он нравится, говорит - сладкий. Действовал Нурофен всегда быстро. Температура спадала быстро и надолго (кроме тех случаев, когда у него была ангина - тогда помогали только антибиотики). Конечно, противопоказания, как и у других лекарств, у него тоже есть. Но ведь и принимаешь его не каждый день. Пробовали вместо Нурофена Эферолган. Но последний действовал долго и температуру сбивал не до конца и не надолго. Все-таки Нурофен лучше.
Рейтинг:

Нурофен всегда есть в детской аптечке

Нурофен всегда спасает моих детей от высокой температуры. Обычно сбиваю по состоянию ребенка либо когда приближается к 39. Он быстро справляется со своей задачей, буквально через 15-20 минут жар спадает и ребенку становится легче.
Очень удобная форма выпуска у Нурофена - в жидком виде. Ребенок выпивает его хорошо и без усилий, поскольку на вкус сладкий и не вызывает отвращения.

Рейтинг:

Моему малышу год и 10 месяцев. Как то у него резко поднялась температура почти до 39 градусов. Ни соплей, ни кашля, настроение в норме, вел себя как обычно. В таких случаях всегда сбивала температуру с препаратом Цефекон Д. Никогда не подводил, и стоит не дорого. Но в этот раз он нам не помог. Температура снижалась максимум до 37, и потом заново поднималась. Посоветовали нам купить Нурофен сироп. Вот он то нам и помог избавиться от температуры. На следующий день вызвали педиатра. Причиной температуры Оказались наши зубки)

Рейтинг:

Лучше с ним, чем без него

С "Nurofen" впервые познакомилась в период прорезывания зубов у дочки. Мало того, что боль , так еще и температура была очень высокой. "Nurofen" действительно облегчал страдания ребенка. Удобный мерный шприц, нормальная суспензия со вкусом (первоначально брали с апельсиновым вкусом, потом все чаще с клубничным), отвращения у ребенка не вызывал, а главное ДЕЙСТВОВАЛ. Но потом мнение об этом препарате поменялось. В период повышения температуры у ребенка свыше 38,5 ( я сбиваю тем-ру после 38) при всяких вирусно-респираторных заболеваниях он действует все слабее и слабее. Температура сбивается на считанные часы ( часто и часа нет), хотя по рекомендации - до 8 часов! И ведь когда-то именно так и было! Поэтому дополнительно к нему всегда применяю свечи (не "Nurofen"), тогда какой-то эффект есть. Головную боль снимает - это да, но с температурой все хуже. Почему продолжаю покупать?! Так у аналогов точно такое же воздействие при высокой температуре. Видимо, это организм моего ребенка такой радикальный. Возможно, проблема не в "Nurofen".

О "Nurofen" для взрослых. Таблетки от головной боли помогают хорошо - одно время только их и приобретала. А потом как-то раз попробовала старый, добрый "Анальгин" - эффект был аналогичен, поэтому переплачивать смысла не вижу. А вот муж приверженец современных анальгетиков, поэтому в Nurofen всегда верит больше:) хотя, по сути, анальгетик - он и в Африке анальгетик.
Линейка препаратов сама по себе мне нравится - "Nurofen Форте", "Nurofen Эксперсс"...Каждому -свое. И очень симпатизирует, что для удобства потребителей таблетки продаются нормировано - 6, 12, 24 штук в упаковке. В цене нет ничего сверхъестественного.

Однозначно зря этому препарату производитель приписывает спектр действия на мигрень. Это частичное, просто незначительное, облегчение адской, просто невыносимой боли при мигрени. В специализированных препаратах от этого недуга совершенно другое активное вещество, ибо мигрень - это специфическая головная боль, и, соответственно, нужен специфический анальгетик. В этом плане "Nurofen" - "идет" мимо.

Гель "Nurofen" попробовала прошлой зимой - неожиданно случилась со мной межреберная невралгия, поэтому надо было снимать болевой синдром. Терапевт рекомендовала гель "Nurofen". Цена на него в аптеках меньше, чем у конкурентов (Фастум Гель, Быструм Гель), а эффект меня очень даже порадовал - боль утихала. Этот тюбик до сих пор в семейной аптечке. Муж периодически использует для поясницы - очень уязвимое место у мужчин, особенно с возрастом. Говорит, что гель разогревает хорошо и блокирует боль - что от него и требуется.

Препарат очень популярен. Свою роль сыграл и широкий прокат рекламы в свое время. Для большинства "Nurofen" и правда панацея от боли и жара. У нас он всегда в наличие, пусть я и не в 100%-м восторге от него. В целом, приемлемый и нужный препарат. С ним спокойнее.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ксения Чиркова 1606 57749
вчера Малышева рассказывала, что анальгин на западе запрещен. и нам не советует брать. клетки какие-то поедает что ли.
Павел Лахтин 1485 27481
разрешённые на западе парацетамол, аспирин и ибупрофен -тоже небезопасны)
Павел Лахтин 1485 27481
хотя, в сложных -составных препаратах анальгин и в Европе применяют. Баралгин, например

Как по мне хорошее средство...

Об этом жаропонижающем я знаю уже давно. Когда-то брала для доченьки, когда она была маленькая, а теперь и сыночку его даю, когда температурка подымается. Действует быстро и на вкус приятный. После того как малыш выпивал Нурофен температурка проходила где-то минут через 15-20 и малыш мог снова уснуть и спокойно спать. Правда мама уже спокойно не спит, где-то так дня три. Всю ночь бегаешь проверяешь, не поднялась ли температура снова. Детям даю Нурофен в сиропе. На вкус он нравится даже мне.
Рейтинг:

в последнее время плохо стал сбивать температуру

Сироп Нурофен - это первое жаропонижающее, которое я использовала для ребенка. Всегда хорошо сбивало температуру,но было неудобно давать, когда ребенок особенно капризничает да еще и маленький не всегда проглатывал, плакал. 

Потом узнала, что оказывается бывают в виде свечь, они то очень удобные в применении, свечку легко извлечь, есть специальный надрез, по которому можно легко открыть упаковочку свечки. С его использованием у меня не возникало проблем, также плюс был в том, что он небольшого размера, даже когда сыну вставляла свечку во сне, он ничего не чувствовал.

Правда в последнее время он перестал нам помогать, поэтому перешла на свечи с содержанием парацетамола.

Нурофен всегда есть в нашей аптечке, он хороший препарат как обезболивающее, бывали случаи когда использовала. ребенок не мог уснуть от боли. после Нурофена успокаивался.
Рейтинг:

Самое лучшее жаропонижающее  для  детей любого возраста .Очень нравится детям  вкус ,приятный ,не горький ,легко  принимать,есть мерный  шприц .Хорошо снижает температуру , снижает боль .Знаю ,что  у него много противопоказаний, но  у наших деток ничего такого не наблюдалось  ,не оказывал никаких, побочных ,отрицательных действий.
Рейтинг:
Любовь Цыбуля 32 421
Тоже использую его давно, сначала с дочкой потом с сыном. Побочных эффектов не наблюдали. Как и у всех лекарств много противопоказаний, но для всех нет одного лекарства, так и тут кому то помогает кому то нет.
Anna Chernova 6 9
Побочных эффектов у него, как раз, весьма много. Другое дело, что не у всех они проявляются. Но средство эффективное, это да. Действует быстрее парацетамола и эффект держится дольше. Но лучше на него не налегать. Мы обычно чередуем. Один раз даем Нурофен, в следующий - парацетамол.
Ирина Удалая (Антюхова) 63 506
Сейчас только им и спасаемся - у малыша зубки прорзываются. Сразу снимает и боль, и температуру сбивает.

Имеет побочные эффеты

Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален.

Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален.

Рейтинг:

нурофен там,где я с детьми.

Это лекарство всегда путешествуеи в моей детской сумке, куда бы я не направилась ср своими девчонками.
Это детское жаропонидающее,которое разрешено малыгам с трехмесячного возраста. Удобно применять в виде сиропа и свечей.

Описывать интсрукцию не буду. Напишц свои впечатления.

Со старшей дочкой впервые пришлось сбивать высокуб температуру в возрасте 6 месяцев. Эффект порадовал, побочнк не было. Так и остался лежать в детскрй аптечке. В виде свечей старшая нурофен с рождения не переносила, прчмым зодом в первозданном виде вылетала как пуля. То ли я была еще неопытная мамаша, то ли руки кривые, свечи больше и не покупала. В период простуд и ОРВИ, в случае с температурой всегда под рукой. Удобно лекарство щаливать шприцом за щеку в младенчестве, а сейчас легко пьет и сама зоть ищ чего, вкус приятный, вполне хороший, не то что в нашем далеком детсве.

Младшая дочка впервые нас огорчила температурой высокой в возрасте одного года. С кучей прорезывающихся зубов в купе с ОРВИ температура поднялась аж до 39.5 . Впервые дала сироп, но он у нас вообще не "попер", у нее получился рвотный рефлекс, слалкое она у нас не любит.... Спасла свечка, которая благополучно попав в нужнле место сработала и дала результат. Сейчас стараюсь в случаей с температурой, применять для малышки свечки. Они мелкие, тают внутри,а не в руках...

Время действия сиропа и свечей примерно одинаковое, минут 20-30. Сбивать температуру моим детям помогают. Продолжитнльность дейсивия до 8 часов, но я выдерживаю 6 часов, потом температура обычно снова ползет вверх . Как только поднимается выше 38.5 снова сироп или свечка. Вл время сна стараюсь свечкой воспользоваться, удобно и будить не нужно. В случае, если в течение 6 часов,которые не прошли после нурофена, а температура повышается, то рекомендуется возпользоваться другим жаропонижающим,где действующее вещество другое,не ибупрофен,а парацетамол например. Поэтому Панадол детский всегда есть на всякий случай, но его я никогда не давала, держу про запас.

Действующее вещество ибупрофен разрешен для применения во всем мире детям, когда как парацетамол запрещен в европе, спасибо Елене Малышевой и Ко , которые рассказалт об этом и я в это теперь упорно верю )))

Про цены. Цена детского Нурофена приемлемая, свечи в р-не 150 рублей, сироп до 200 р. Сравнивая с детским сиропом ,который так и называется Ибупрофен детский с таким же аналогичным шприцом, цены у них одинаковые примерно.

Сама я тоже иногда пользуюсь, уважаю детский. Во время кормления, при головной боли я частенько спасалась сиропом нурофен. Доза в 5-8 мл снимала боль.

Побочка. Была однажды у старшей,после долгой болезни и применении в течение недели по назначению врача, у нас от коленок до стоп были красные высыпания, которые потом прошли. Не чесалось,не беспокоило.

Отличное лекарство по доступной цене.


Рейтинг:
Дарья М 147 4376
Я и себе сбиваю температуру детским Нурофеном-сиропом. Больше ничего не помогает))

Хорошее средство от боли

Нурофеном пользуюсь уже более 10 лет. Как обезболивающее средство и жаропонижающее очень эффективен. Удобен в применении для детей. Набираешь шприц дозатор и в рот) вкусненько))))Имеет разные вкусы. Есть для разных возрастов: с 3 мес, 1-5 лет и 
5-12 лет.
Всегда спасал от температуры, но то ли сын подрос то ли не на все вирусы действует иногда начал давать сбой. Не снижалась температура и все тут. Пока не дали Ибуклин (там то же действующее вещество ибупрофен+ парацетомол) , видимо , сильнее ,но это в крайних случаях так как и вреднее.
А с собой в сумочке ношу таблетки Нурофен на случай боли. Действует всегда быстро.
Рейтинг:
Анна и Сергей Математика 413 26625
что то не видела такую упаковку, что то новенькое?
Елена Серегина 179 12213
Похоже, это маркетинговый ход.

отличное средство

7491258_thumb.jpg
Нурофен для детей использую уже давно как только появился ребенок.Хорошее обезбаливающее и жаропонижающее средство.Удобно для маленького ребенка - имеется шприц дозатор.Благодаря ему можно точно и без ошибочно дать дозу.Не пролив при этом ни чего.Само средство по вкусу сладкое,есть так же с различными добавками.Поэтому дети пьют его без отказа
Хорошо помогает справится с болезнью.
Рейтинг:
Куликова Светлана 310 6295
ребенку беру только нурофен.

Врачи рекомендуют детям от 3-х месяцев

У меня есть маленькая сестричка. Когда ей было 3 месяца она заболела, нам врач прописал "Nurofen". Температура у ребенка сбивалась на 2 часа не больше, а давать его можно только 3 раза в сутки. К тому же там есть концентраты, которые очень вредные для новорожденных детей. В упаковке так же имеется мерный шприц, с его помощью удобно давать ребенку этот препарат.
Рейтинг:

Уже два года не беру

Одним из первых жаропонижающих средств что я приобретала лет 10 назад был "Нурофен". Выбор тогда был небольшой, данный препарат радовал приятным вкусом и хорошим эффектом.
Ребенка с температура сложно заставить что то принять из лекарств, от сладкого же сиропа мало кто отказывался.
Но, несколько лет назад, препарат подвел первый раз. Температуру сбил на час, не более. Повторилось такое еще пару раз, хотя "Нурофен" купила новый, соседка сказала что его стали у нас подделывать.
Отказалась в итоге совсем от него, теперь беру "Ибуклин". Помогает отлично и ни разу не подвел, вкус у него приятный, клубничный - дети принимают без проблем.
Рейтинг:

Нурофен

Я принимаю нурофен только в самых редких случаях. Стараюсь не часто. Если его часто принимать то появится привыкание к препаратам от нурофен.

При коликах есть специальный Нурофен детский. Если честно я его даже не покупала. Так как врач сказала что в последнее время у детей на него аллергия появляется. Посоветовала другое средство.

Так же есть таблетки от головной боли Нурофен. Там активное вещество Ибупрофен. Но при сильных головных болях он мне не помогает совсем. Только при умеренной зубной боли и иногда при красных днях календаря.

Так что толка от нурофена для меня особо мало. Я выбираю другие препараты.
Рейтинг:

Хороший вкус для деток!

Нурофен обязательно присутствует в нашей аптечке! Вкус у него приятный, как сладкий сиропчик. Ребенок в случае чего от него не отказывается. Использовать удобно, в комплекте хороший шприц дозатор. Всегда даем после прививки (по рекомендации врача) и в начале заболевания при небольшой температуре (облегчает общее состояние ребенка). Если температура высокая, то он не поможет - надо вызывать врача!
Рейтинг:
Показать отклоненные (8)
Я нашел ошибку!