Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Спартак чемпион! (Flapгород)

Над страной сегодня взошло красно - белое Солнце!

Спартак стал Чемпионом досрочно и заслуженно. Злые языки будут говорить что мол конкуренты не те но пусть не трындят. Смотрим в прошлогоднюю таблицу, тогда "чемпион" ЦСКА набрал 65 очков (72, 2 %), Спартак здесь и сейчас за 3 тура до окончания ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (17)
Степан Морковкин 2411 79135
Странная идея наигрывать схемы на ЛЧ с Амкаром, Тереком и Арсеналом)). Во - первых, команда будет летом усиливаться свежими кадрами, а часть футболистов напротив уйдёт. Во - вторых мы не знаем пока какой будет группа у Спартака. В третьих такие слабые команды как Амкар или Арсенал в ЛЧ не встречаются, чего с ними можно наиграть? Вскрытие автобуса?))
Степан Морковкин 2411 79135
Там была 100 % подножка и чистый пенальти, для того чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть повтор. Ну ок, пенальти не было и чё? Сейчас на вскидку можно вспомнить 4 - 5 матчей когда Спартаку не ставили пенальти которые вполне себе были. А вообще Спартак в этом сезоне пробил 2 пенальти, что нонсенс для лидера чемпионата и атакующей команды. Так или иначе судьба отдала Спартаку должок и всё.
Степан Морковкин 2411 79135
Ты тут писал что прям мечтаешь о том чтобы Россия стала футбольной страной. Так вот Спартак и тянет наш футбол в светлое будущее. Он элементарно собирает на провинциальные стадионы болельщиков и делает им кассу. Я горжусь Спартаком и его верными болельщиками, Спартак это лидер по посещаемости домашних матчей и истинная Народная Команда.
про Память Народа (1941-1945 гг) (Сайты и программы)

Уникальный и полезный сайт!

На данный момент он состоит как бы из трёх частей. 1. Боевые операции. Здесь доступен огромный объём архивных документов по всем операциям Великой Отечественной. Открываем например Оборонительную операцию в Литве и Латвии трагическим и величественным...(читать далее)
Рейтинг:
Степан Морковкин 2411 79135
Вот ссылка
pamyat-naroda.ru/
Людмила Мадорская 462 13344
Здорово!!
про Зе Луиш (Люди)

Он же Матадор, он же Бонифаций,

он же нападающий топ - уровня играющий в Спартаке. Почему топ? Ну давайте считать ответы). 1. Потому что Зе Луиш высок и атлетичен, он отлично умеет играть головой и при этом очень высоко выпрыгивает и как бы зависает в воздухе (сказываются занятия ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Степан Морковкин 2411 79135
Интервью в ДР.
Степан Морковкин 2411 79135
Дык а в Спартаке все такие)).
Мария Пак 563 37586
если его в белый цвет перекрасить, будет вылитый кубанский хлопец!
про Дерби ЦСКА - Спартак 30. 04. 2017 (Flapгород)

Спартак - чемпион!

А ЦСКА можно поздравить с рядом достижений - первым поражением с 29 октября, первым поражением на новом стадионе, солидными проплешинами пустых кресел, битком был забит только спартаковский, гостевой сектор разумеется. Также можно поздравить ЦСКА с ...(читать далее)
Рейтинг:
про Про Lilium Jet (Flapгород)

Ну вот мы и дождались появления первого в мире

летающего автомобиля, точнее электромобиля. Хотя автомобилем его можно назвать лишь условно, на самом деле Лилиум Джет это лёгкий конвертоплан с вертикальным взлётом оснащённый электрическими турбореактивными двигателями, колёс у него нет. А почему ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Степан Морковкин 2411 79135
Ну а что? Места вполне себе атмосферные, сразу вспоминается то что первый серийный реактивный самолёт появился именно в Германии. Более того судьба гениального Вилли Мессершмитта и его фирмы тесно связна с Мюнхеном.
Елена Екимова 179 14584
Пробки будут и в воздухе. А еще эти аварии над головами прохожих... Жуть.
Степан Морковкин 2411 79135
В воздухе пробок в земном понимании не бывает).
про Про посещаемость матчей Чемпионата России по футболу (Flapгород)

В Екатеринбурге вечерело, футбольный клуб Урал

принимал "Оренбург", на трибунах СКБ Банк - арены вмещающей 13 000 человек свободно разместились 3 917 преданных болелщиков клуба. Урал выиграет тот матч, Урал на тот момент вообще был чемпионом весенней части чемпионата, Урал вышел в финал Кубка ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Степан Морковкин 2411 79135
Ну тут речь не о сравнении, речь о том какую роль играют болельщики, наполяемость стадиона в судьбе каждой команды. А эта роль она очень велика. Если бы у той же Томи стадион заполнялся под завязку то и существование команды было бы куда менее жалким. Вполне вероятно что сразу бы отыскались новые спонсоры, областная администрация обратила бы внимание на команду... А так кому нужен клуб который собирает по 2 тысячи на трибунах?
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 322 3849
Степан, извините, если я как то не понял спартаковскую принадлежность:). Но первенство клуба в чемпионате - это прежде всего заслуга тренера и команды, это первично, а влияние многочисленной преданной торсиды - это вторично. Про Томь - полностью согласен, клуб не получает дохода. чтобы приобрести стОящих игроков и удержаться в премьер лиге, это уже очевидно и не первый год. У Урала другая ситуация, но ему соревноваться в популярности с 95-летним Спартаком очень трудно, за Спартак болеют уже династиями, по наследству, как на пример мы с вами:)))
Степан Морковкин 2411 79135
Да не только Уралу, но и Зениту с ЦСКА до Спартака далеко).
В игровом плане да, здесь и сейчас, в наших конкретных условиях вторично, хотя и немаловажно.
про Про исторический день 21 апреля 2017 года (Flapгород)

Впервые за последние 135 лет, с 1882 года

с начала электрификации Великобритания прожила один день без электроэнергии вырабатываемой с помощью угля. И это очень символическое событие в рамках заката эпохи углеродного топлива. Дело в том что во всём мире наблюдается бум электроэнергетики на ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Степан Морковкин 2411 79135
Ну так я хитро маскируюсь)
Павел Лахтин 1480 27219
Кош-Агач реально полностью обеспечивается солнечной энергией. А это 10 тыс. населения. Станция на 10 мВт, работает уже 5-ый год, вроде.
Павел Лахтин 1480 27219
Наврал, в 2014 запустили. Но всё равно. В Абакане тоже нехилая СЭС.
про День рождения Спартака (Праздники)

Да не просто Днюха, а юбилей.

Да, ровно 95 лет тому назад 18 апреля 1922 года команда Московский кружок спорта, в последствии Спартак Москва провела свой первый матч. Спартак... За этим гордым именем вся история нашего футбола начиная с первого Чемпионата СССР 1936 года. ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Павел Лахтин 1480 27219
По силе -да. На легионеров денег не жалеют. Но в РФ это мало кому нужно, в отличие от той же Англии, Германии и пр. Ты же сам писал про посещаемость. Даже по ТВ не хотят смотреть. 1 и 2 канал часто отказываются от трансляций матчей сборной, потому что рейтинг всяких малаховых, гузеевых и дискуссий "про Украину" гораздо выше.
Число подписчиков платных футбольных каналов сокращается. Тут, конечно, можно сослаться на рост аудитории в спорт-барах и интернете, но футбол надо смотреть на стадионе. Это ключевой показатель. Когда на товарищеском матче Ливерпуль-Бёрнли в разгар отпускного сезона аншлаг -это я понимаю...
А у нас футбол становится этакой "вещью в себе"
Ведь даже в те же кошмарные 90-ые посещаемость была выше. Играли на огородах, инфраструктуры -нуль, а всё равно. А сейчас -принимаем ЧМ, а всем пофиг...Пытаются искусственно надуть шар
Павел Лахтин 1480 27219
На самом деле, я тоже всю жизнь мечтал, чтобы мы стали большой футбольной державой, вроде, после кошмара 90-ых показалось, что-то меняется. Ан нет... Хотя и трагедии не вижу. Я и на 2-ой и на 3-ий дивизион ходить буду. Там и билеты дешевле, и футбол веселее. А на живых звёзд насмотрелся уже, хватит пока))
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 322 3849
Степан, извини, дружище по болению за Спартак, почему то не видел твоего отличного отзыва прежде, я ведь тоже как и твой отец примерно с 1952-53гг. пристрастился с отцом вместе болеть за КБ Спартак. О популярности клуба 2х мнений быть не может, и не ущемляя ни Зенит, ни ЦСКА, им ещё попрыгать изрядно придется, чтобы приблизиться к нашим показателям. Проблемы нашего футбола и его популярности сов-но правильно подняты, я на опыте других стран, где удалось посещать футбольные матчи, считаю, что надо упорядочить телепоказы всех матчей подряд, вынуждая даже самых ленивых болел идти на стадион. В Италии, к примеру, существует грамотная система, когда ни один матч, кроме сборной, не показывается "живьем", а в конце дня игр, как правило в воскресный вечер, проводится итоговая передача типа "90 минута" как наши "После матча", с нарезкой всех голов, комментарий и судебных ляпов. И потому все болелы страны как правило считают за приятную обязанность в воскресный день дружно податься на стадион, а после вечером проанализировать перед теликом итоги дня. А про качество нашего футбола - это отдельный и долгий разговор, у меня нет настроения сейчас писать о давно наболевшем, проблема родилась не вчера, к сожалению, и она трудна для преодоления, слишком много времени упущено и денег затрачено...
про Матч Спартак - Зенит 2017 (Спорт)

Зенит = чемодан + вокзал - Лига Европы)).

Итак, Спартак выиграл принципиальный матч со счётом 2 - 1. За счёт чего? Прежде всего за счёт строгой, компактной игры в обороне и высокого прессинга, это позволило лишить Зенит свободного пространства при развитии атак. Если взглянуть на статистику ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (14)
Павел Лахтин 1480 27219
Где этот "тут"?) Нет Спартака, кроме того, что из Нальчика)
Павел Лахтин 1480 27219
Ага, ты ещё вспомни, как Пищевик, усиленный игроками со всей страны советов обыграл 100 лет назад в ТМ сборную Страны Басков)) Или кого там, забыл уже)
Степан Морковкин 2411 79135
Ну вот когда Спартак в следущем году дойдёт до полуфинала в ЛЧ то будем вспоминать это, а пока отчего бы не вспомнить и 91 год, это на нашей памяти.
про Правда ли что все мужчины полигамны? (Flapгород)

Конечно правда.

Посмотрим правде в глаза с эволюционной точки зрения. Какая основная задача у мужчин от матушки природы? А как можно более широко передавать свой генотип как можно большему числу потомков, спариваясь для этого с максимально возможным числом доступных...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Ольга Горчакова 575 29315
про плохишей? это интересно! Степан, молодец, хорошую тему поднял! )
Степан Морковкин 2411 79135
Гм, а плохиши это кто? Вот скажем Винни Джонс он кто плохиш али Кибальчиш?)
Ольга Горчакова 575 29315
Конечно, плохиш! Такие девчонкам и нравятся!
про Матч Уфа - Спартак (Спорт)

Спартак сыграл в Челси.

Сыграл по схеме 3 - 4 - 3 которая столь любима на Апенинах, по которой столь здорово играет клуб Антонио Конте. И получилось весьма перспективно, удалось разорвать доселе крепкую и мало пропускающую оборону Уфы, причём счет 1 - 3 в пользу Спартака не...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Степан Морковкин 2411 79135
Вообще им стыдно говорить о сокращении команд потому что куда? В Португалии - 18, в Голландии - 18, для нас что главный орентир это какая нибудь там Дания?
Павел Лахтин 1480 27219
Ну, они давно эту телегу двигали. Ещё покойный Севидыч озвучивал всё это на Маяке. Тогда вообще предлагали до 12 команд. Типа элитная лига, играют в 4 круга. Бред, конечно. Везде есть бедные команды, и в АПЛ, и в БЛ, и в ла-лиге.... По идее, лигу увеличивать надо, а не уменьшать.. и играть по 2 матча в неделю, когда возможно.
Павел Лахтин 1480 27219
Впрочем, у нас много чего предлагали, ещё в конце 00-ых, например, объединить чемпионаты РФ и Украины))). К счастью, далеко не все глупости вополщаются в жизнь)
про Сидр Highress (Бренды производителей)

Напиток выпит, остались лишь фотографии пустой

бутылки и весьма, весьма приятные впечатления. Сидр Хайресс делается из сбродившего яблочного сока и сахара, стало быть напиток натуральный. Он обладает традиционным соломенно - золотистым цветом. Хотя на этикетке написанно что напиток игристый газа ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Степан Морковкин 2411 79135
Ну как? Делёжка шкуры неубитого льва это конечно дело прекрасное, но... Зенит при всех его игровых проблемах вполне может собраться на один матч, конфликт там, не конфликт а самолюбие у них тоже есть. У Ростова будет сверхмотивация вспоминая первый круг, дома они постараются отжечь. Можно вспомнить и статистику пенальти которая хуже многих аутсайдеров и наших любимых арбитров... Так что шансы высоки но за чемпионство ещё биться и биться.
Степан Морковкин 2411 79135
Неа, для меня такого рода азарт вещь чуждая). Да и потом то что Спартак - чемпион я усвоил с детства...
Павел Лахтин 1480 27219
"Спартак-Чукотка")) А какого рода азарт тебе не чужд?)
про Дексаметазон (Медицина)

Реальные глазные капли.

В списке показаний различные кератоконъюнктивиты, увеиты, склериты. В частности он используется при лечении сухого кератоконъюнктивита или синдрома сухого глаза, бича людей часто и много работающих за компьютерами. Капли замечательно снимают отёк и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дома на деревьях (Кино)

Питер Нельсон - счастливый человек.

Он строит дома на деревьях, пишет и издаёт книги о домах на деревьях, снимается в передаче Трихаус мастерc ("Дома на деревьях"в русском переводе), путешествует для того чтобы строить дома на деревьях. В общем он на работе занимается делом своей ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (25)
Степан Морковкин 2411 79135
Да вот пишутъ что от Томска и до Тобольска пароходы ходили что тоже не ближний свет - 2224 км).
oldriver.ru/Page.php?PID=24&MID=88
Павел Лахтин 1480 27219
Офигенный материал. Жаль только, самих пароходов не сохранилось. Да чего там пароходов. Читал, как британский коллекционер искал советский газогенераторный автомобиль времён войны, так и не нашёл...
Степан Морковкин 2411 79135
Ну у нас что в Кемерово что в Кузне и речвокзалы закрылись.
про Про повторный полёт Falcon 9 (Flapгород)

Историческое событие и выдающийся прорыв компании

Space X Илона Маска. Что произошло? Ракета - носитель Falcon 9 в апреле 2016 года вывела на орбиту грузовой корабль Dragon, затем успешно приземлилась на платформу в океане и вот сегодня она полетела во второй раз и снова успешно преземлилась. До 31 ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Айгуль Уфимская 6584 87367
тогда тырнет будет везде и за небольшие деньги. Даже рублей за 90 в месяц! Это же клево! Везде будет ловить сотовый, даже в глуши.
Степан Морковкин 2411 79135
Да я не удивлюсь если для конечного пользователя он вообще станет бесплатным.
Павел Лахтин 1480 27219
Враки это всё. Опять Кубрик в павильоне снял. Он жив, кстати, как и Элвис. Я вчера общался с ними по скайпу.
про Московский экономический форум 2017 (Flapгород)

Что такое МЭФ?

Это альтенативная площадка где собираются патриотически ориентированные, здоровые силы. Здесь можно будет послушать левых и правых политиков, найти для себя много новых лиц, здесь выступают наши промышленники, те люди которые поставляют свою ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Степан Морковкин 2411 79135
Так а это вопрос не к МЭФу и не к разработчикам...
Павел Лахтин 1480 27219
Всех разогнать!
Степан Морковкин 2411 79135
Прямая трансляция всех мероприятий форума ведётся на Ю Тьюб канале Нейромир ТВ.
про Евровидение - 2017 (Flapгород)

В этом году Австралию на Евровидении

представляет Айзая Файрбрейс. Что же? Деми Им конечно куда круче и по моему субъективному мнению гораздо симпатичнее (таки девушка)), но и Айзая тоже ничего, поболеем и за этого представителя зелёного континента. Товарищ будет петь песню Don’t come ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Степан Морковкин 2411 79135
Нет, но почему в Евровидении до сих пон не участвует Новая Зеландия? Оно ведь новозеландцы исполнили бы традиционный танец хакку которая добавила к пресному и скочному "....видению" огонька)).
Марина Екерт 996 11584
Да мне тоже понравился Австалиец
Павел Лахтин 1480 27219
Австралия вообще интересная страна... футболисты играют в чемпионатах Азии, музыканты выступают на европейских конкурсах...
про Самый удачный момент для покупки валюты и товаров (Flapгород)

Доллар сделал все свои цели по низам,

сейчас он стоит 58 рублей и стало быть сейчас самое время для покупки баксов. Дальше он пойдёт вверх а как мы понимаем в более - менее отдалённой перспективе цели там будут сильно выше 100. То же самое касается и разнообразных товаров, сейчас цены ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (42)
Павел Лахтин 1480 27219
Просветитель, ёшк)))) Хотя по теории вероятности, с раза эдак с пятого ты можешь и угадать) Если так рассуждать, "какая разница - в сентябре или феврале". А, может, в июне эдак 2117 года?
Степан Морковкин 2411 79135
Ути - пути)) а как ты его будешь "искуственно сдерживать"? Резервов на интервенции просто - напросто нет. Можно конечно поднять ставку, в 14 году так и попробовали сделать так бакс дополнительно подскочил ещё на 20 долларов, до 100 которые мы уже как ты помнишь видели. Валютные ограничения тоже не помогут. На эту ситуацию сейчас повлиять не может никто и ничто.
Павел Лахтин 1480 27219
Кстати, закупай рыбу. Морскую. WWF заявляет, что к 2050 год она полностью исчезнет))
про Пик Данте (Кино)

Классный фильм - катастрофа!

Что мне понравилось? Во - первых впечатляющая картина вулканического извержения. Буйство природы показано по полной программе с землятресениями, гнущимися вековыми елями, падающими с неба камнями, мощным потоком воды от расстаявших ледников, ...(читать далее)
Рейтинг:
Степан Морковкин 2411 79135
Ну пиратничать мы тут не будем, вот трейлер по которому можно составить впечталение о картине. А кому надо найдёт полную версию фильма на иных сайтах.
про Про концепцию Суворова (Резуна) (Flapгород)

Даа, в своё время это была бомба...

А сейчас концепцию Резуна можно официально считать ненаучной фантастикой). Почему так? Ну потому что она строится не на реальных исторических фактах, а на стереотипных представлениях о Великой Отечественной характерных для 80 гг. И если для массового...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Степан Морковкин 2411 79135
Танки то как раз были, не было другого - самоходной артиллерии которую немцы активно использовали, скоротных тягачей которые могли ехать вместе с танками и тащить пушки, бронетранспортёров отечественного производства не было до конца войны. Пушки в РККА таскали обычные гусеничные сельхоз трактора, это подходило для стрелковых дивизий, а для подвижных соединений было не приемлемо.
Что такое немецкая танковая группа? Это танки, пехота, артиллерия, сапёры которые перемещаются с одинаковой скоростью. Этакая подвижная махина которая внезапно как айсберг перед Титаником появлялась перед обороной противника, рвала её и уходила в глубокий прорыв осуществляя окружение, создавая котёл. Дальше котёл обжимался пехотными дивизиями и уничтожался.
Степан Морковкин 2411 79135
Но такое на 1941 год было только и исключительно у немцев. А вот косяки в организации танковых войск они были одинаковыми что в Англии, что в СССР, а про Францию я вообще молчу.
Баян Болтунович 2118 65779
Резун-Брехун сейчас не в моде, зато в моде Николай Стариков, тот еще фрик и брехун, с имиджем "патриота"
Я нашел ошибку!