Всероссийское рейтинговое агентство
Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 9
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Зухра С
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Вино домашнее из ягод Вино домашнее из ягод Вино домашнее из ягод Вино домашнее из ягод
+ Добавить отзыв
Отзыв

Супер взрыв.

Вот тоже хочется написать про домашнее вино.На работе мне коллега однажды дала рецепт приготовления домашнего вина.Конечно он был такой долгий, но мы решили попробовать его привести в исполнение.
Для вина у меня у папы в гараже стояла огромная бутыль и мы в ней поставили вино.Вино делали из садовых ягод и в основном мне понравилось из черноплодки, а так же из смородины.Вино получается просто обалденным, но ягодное вино слишком тяжелое и после его употребления головка сильно бо-бо.
Но как то в один год я решила поменять рецептуру и поставила вино с добавлением сахара сразу в начале заготовки перед брожением.Поскольку на кухне мы делали ремонт, то поставили бутыль в гостиную, и чтобы она не текла вниз подставили тазик.
Сидим мы в какой то праздник за столом и вдруг раздается резкий залп, а потом взрыв и фейерверк.Поворачиваем голову и видим ,как бутыль с вином отрывается от своего дна и летит как ракета вверх к потолку.Брызги во все стороны, кто то из нас кричит:- "Ура с праздником".У меня смех дикий.Потом бутыль резко возвращается на свое место и из под низа, весь жмых и остатки вина разлетаются по всему периметру около нее.
Первое впечатление у нас было-немая сцена, а потом ржак, поскольку мы все в нарядах сидели с причесонами, а после взрыва стали как чукчи.
Всех прикольнее было моему отцу:-Хотели ремонта, вот вам флаг в руки и бутыль на шею!
Но всех жальче было бутылочку, поскольку таких уже нет ,старинная она была.А разорвало ее кстати точно по дну и ни одного осколка стекла не было.Во какое давление, когда вино начинает бродить.Сразу все законы физики вспомнила.Не надо было бутыль в тазик ставить.
После этого случая мое винодельчество закончилось, поскольку не хотелось с баллонами возиться.
Рейтинг:
Лидия Фархутдинова 592 8844
опасная профессия- винодел, однако)))
мария чиркова 453 1568
Это точно.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!