Отличный вариант на каждый день

Начну с главных козырей: предельная простота в обращении и молниеносная скорость выдачи готового продукта. Это включает в себя не только удобство «здесь и сейчас» получить максимально быстро порцию любимого напитка, но и минимальные усилия на очистку и обслуживание машины. Да и миниатюрность аппарата нельзя сбрасывать со счетов, особенно жителям компактных квартир-студий. С первого взгляда можно подумать, что есть еще одна, безусловно, сильная сторона – низкая цена машины. Но тут как раз тот случай, когда первое впечатление обманчиво. Да, сама машина стоит недорого, относительно «полноценных» автоматов. Но цены оригинальных капсул (особенно сейчас), цена которых при пересчете на чашку напитка легко перекрывает многие элитные сорта кофе в зернах. Тут и выручают аналоги, благо их сейчас можно подобрать по качеству и на свой вкус. Поэтому многие люди, которые раньше не любили кофе, стали ценить этот напиток именно после появления капсульных машин. Покупатели часто сталкиваются с тем, что обычные жаренные зерна не сохраняют всех вкусовых качеств, поскольку слишком долго хранятся на магазинных полках. Часто бывает, что при покупке одной и той же пачки кофе, вторая проигрывает первой по вкусовым и ароматическим свойствам. К сожалению, исправить это нельзя, так как обычная упаковка не позволяет долго сохранять вкусовые качества напитка, а магазины часто держат товар на складе с запасом, и оборот такой продукции происходит медленно.
Оценив эти плюсы, я в своё время принял решение о покупке именно капсульной системы. При этом не отменяется кофе в турке! Но, честно говоря, уже лень ее часто доставать)))
Мой выбор после всех сравнений остановился на Nespresso. Они еще и родоначальники жанра – швейцарская система, разработанная компанией Nestle Nespresso S.A. Это самая старая система, она ведет свою историю с 1986 года. Её название даже стало в некотором смысле нарицательным, по типу «ксерокс» (от производителя Xerox). Машины для этой системы делают две фирмы: DeLonghi и Krups. И выбор их внушителен. Но все кофемашины Неспрессо отличаются прекрасным качеством сборки, аккуратным и даже премиальным внешним видом, развивают рабочее давление до 19 бар. 
Еще один несомненный плюс этой системы, о котором уже говорил -- можно выбрать аналоги оригинальным капсулам, а в других системах будешь привязан только к их капсулам и наличию вкусов и кофе у них в ассортименте. Можно встретить в продаже (в Интернет-магазинах) и вовсе уникальный случай – пустые капсулы! В них можно засыпать обычный молотый кофе самому. Но их найти уже тяжелее.
Рейтинг: