Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.9/10 | Отзывы: 41 | Оценок: 43 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Описание Редактировать

 

Кукурузная каша

Самая «пустая» каша. Пищевая ценность и кулинарные достоинства кукурузной крупы ниже других. В кукурузной крупе много углеводов и плохо усвояемого, бедного незаменимыми аминокислотами белка, мало витаминов и минеральных веществ. Зато кукурузная каша – самая малокалорийная и прекрасно успокаивает беспокойный живот у детей и взрослых.

Как варить: кукурузная каша долго варится, каша из нее быстро обветривается, становится жесткой и крахмальной. Просто подарок судьбы, а не каша. Варим ее до мягкости, периодически спрашивая себя, зачем нам это надо.

Что можно добавить: сухофрукты.

Каша кукурузная

кукурузная крупа – 1 стакан, вода – 2.5 стакана, сливочное или топленое масло, соль, сахар, изюм (без косточек) – 3-4 ст.л.

Крупу тщательно промыть, залить горячей водой, добавить соль, сахар, масло и предварительно замоченный изюм. Все перемешать, закрыть крышкой и поставить в духовку. Варить до мягкости. Затем можно поставить в духовку без крышки и готовить до появления румяной корочки.

Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Кукурузная каша Кукурузная каша Кукурузная каша Кукурузная каша
+ Добавить отзыв
Отзыв

Готовлю в мультиварке

Ребенок сейчас не ходит в детский сад, поэтому за завтраки ответственная я. В основном варю разные каши. Одна из любимых - кукурузная. Но именно с ней у меня было больше всего мороки. Во-первых - долго варить, минут 30-35. Во-вторых нужно почти непрерывно мешать, иначе большая часть каши прилипнет к дну и стенкам кастрюльки.
Именно по этой причине готовлю кукурузную кашу в мультиварке - следить и мешать не надо, не пригорит. Кукурузная каша требует много жидкости, поэтому на полстакана каши добавляю 1,5-2 стакана воды. Она варится 40 минут, получается нормальная, средней густоты.
Если делаю в кастрюле, что часть воды заменяю молоком и добавляю его уже когда каша сварена до полуготовности. В конце добавляю масло сливочное и рис.
Сама я кукурузную кашу ем очень редко, а вот дочке ее вкус нравится, причем без всяких добавок вроде изюма и пр.
Рейтинг:
Евгения Куприянова 283 6996
Тоже готовлю в мультиварке, на плите - я пас)
Nina Tretyakova 230 3936
Вот и я тоже в мульте готовлю.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!