Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 48 | Оценок: 49 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Бренд (марка): Секс-барьер
Описание Редактировать

Секс-барьер для кошек

 капли

 

Бигормональный препарат, в состав которого в качестве действующих веществ входят мепрегенолацетат водорастворимый и этинилэстрадиол. В качестве растворителя используют оливковое масло. Представляет собой прозрачный раствор светло-желтого, зеленовато-желтого или золотисто-желтого цвета в оливковом масле.

Свойства

 

Входящий в состав препарата гестагенно-эстрогенный комплекс, воздействуя на гипоталамо-гипофизную систему животных, снижает секрецию из гипофиза гонадотропных гормонов (ФСГ и ЛГ). Следствием этого является угнетение фолликулогенеза в яичниках и овуляция фолликулов не происходит. Гормоны из препарата легко всасываются в кишечнике и биотрансфомируясь в печени, полностью выводятся из организма с мочой в виде метаболитов в течение 48 часов.

Показания к применению

 

Регуляция половой охоты и предотвращение нежелательной беременности.

Дозировка и способ применения

Наносят в виде капель на язык, нос или на корм при появлении у кошек первых признаков полового возбуждения один раз в сутки до полного успокоения. Суточная доза зависит от массы животного: до 5 кг — 4 капли, свыше 5 кг — 5 – 7 капель. Продолжительность курса составляет 3 – 5 дней. В отдельных случаях дачу препарата продлевают до полного прекращения половой охоты плюс один день. Через 2 – 3 месяца после отмены препарата происходит полное восстановление репродуктивной функции организма. Для поддержания успокаивающего эффекта назначают препарат ежемесячно по 4 капли в течение 2 – 3 дней. После случайного спаривания для предохранения кошек от нежелательной беременности назначают в течение 24 часов после спаривания по 8 капель за один прием.

Противопоказания

Беременным и кормящим кошкам, животным не достигшим половой зрелости, а также при новообразованиях молочной железы и половых органов, при сахарном диабете и мочекаменной болезни.

Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
Секс-барьер для кошек Секс-барьер для кошек Секс-барьер для кошек Секс-барьер для кошек
+ Добавить отзыв
Отзыв

Секс-барьер для кошек и собак

На стерилизацию своей кошки мы так и не решились и теперь наша любимица периодически "болеет".

Чтобы облегчить состояние нашего питомца, мы покупаем ей капли "Секс-барьер".

Капли секс-барьер реально помогают. Если до приема капель кошка орала без конца, особенно к вечеру и ночью это было невыносимо. Причем кошка почему то постоянно прилипала к мужу, вернее к его ногам. Так вот, поорала она у нас пару-тройку дней и купили мы ей эти капли.

В период половой охоты, капли следует давать в течении 3-5 дней, по 4 капельки, если вес кошки больше, то количество капель увеличивается.

Мне сказали, что капли секс-барьер нужно давать каждый месяц в течении 2-3 дней, якобы для сохранения эффекта. Но мне страшно пичкать кошку не понятно чем. Мы пока 2 раза кошке давали эти капли. Вроде как кошка быстро успокаивается и все симптомы сходят на нет.

Покупали капли секс-барьер примерно за 100 рублей, флакончик не большой, но я думаю хватит надолго. Главное чтобы на здоровье кошки эти капли не сильно отразились.

Капли подорожали, вот недавно покупала, без них кошке плохо, очень просит кота, это наша первая кошка такая, очень часто просит и болезненно все у нее это протекает. Понимаю что секс барьер не витаминка, но приходится давать, чтобы облегчить ее состояние.

7306079_thumb.jpg


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анастасия Себель 214 8386
Как хорошо что вашей кошке подошли, а у нас только от капель загулы стали длинее и чаще, пришлось стерилизовать.Она умирала прямо у нас на глазах.
Наталья Натальченко 1728 55713
Настя, какой кошмар! А в каком возрасте вы кошку стерилизовали? Может быть у нас все впереди?
Анастасия Себель 214 8386
2 года ей было на момент операции, начали капать где-то в 1 год 3 месяца, но думаю не у всех так. Нужно проконсультироваться с ветеринаром
Степан Морковкин 2412 79227
Ну лучше уж один раз зверю отмучится....
Анастасия Себель 214 8386
в смысле операцию перенести?
Вика Давлетова 814 21727
У меня подруга тоже своей любимице их дает, как начинает просить кота.
Наталья Натальченко 1728 55713
Блин, и капли не хочется давать и на операцию жалко.
Анастасия Себель 214 8386
Наташ, а что жалко. Главное ветеринара найти хорошего, профессионала от Бога, кошка немного, буквально 3-5 дней поболеет и все. И, то наша только шов все норовила сгрызть, видимо чесался, но мы ей жакет специальный для кошек купили и все.
Главное в первый день, после наркоза быть с ней рядом, или на руках или возле себя держать. Их морозит, они сильно потеют, аж вся шерсть мокрая, и от человека они греются. мы таскали на ручках, как младенца, поочереди.
Наталья Натальченко 1728 55713
Настя, жалко в том плане, что много случаев, что после операции кошки умирают или во время операции, лично у моих знакомых две кошки умерли.
Анастасия Себель 214 8386
в личку могу посоветовать замечательного ветеринара, который нашей кошке операцию делал. Хороший специалист. А так да, у нас тоже при обращении в ветеринарнуую службу убили черепаху. Понимаю, что есть плохие врачи.
Лидия Фарахетдинова 1852 61455
Наталья, мой совет: если не планируете от кошки потомства, то стерилизуйте ее быстрее. Найдите хорошую клинику и вперед, сейчас хороший наркоз, от него кошки быстро отходят, а операция эта самая распространенная у ветеринаров, так что все будет хорошо. Контрасексы дают серьезные побочки в плане нарушения гормонального фона, потом чревато новообразованиями, кистами, перерождением тканей яичников, матки, молочных железах... Подумайте и решите, от операции кошки отходят быстро, а чтобы не сняли швы раньше времени им одевают попону послеоперационную.
Удачи)
Наталья Натальченко 1728 55713
Настя, жду контакты в личку.
Наталья Натальченко 1728 55713
Лидия, вот этих ужасов я тоже боюсь, потомство не планируем, надо наверное всерьез задуматься об операции.
Лидия Фарахетдинова 1852 61455
молодые животные обычно хорошо ее переносят и потом не бывает последствий.
Анастасия Себель 214 8386
Лидия, сейчас проще, чтобы не снимать шов, делают внутренний шов, который сам рассасывается (он дороже), и не нужно лишний раз мучить питомца.
Наталья, завтра. Сегодня муж сдал аттестацию на работе, повысили, вообщем редко на сайт попадаю)
Лидия Фарахетдинова 1852 61455
Анастасия, об этом я знаю
Наталья Натальченко 1728 55713
Настя, ок)
Поздравления мужу!!!
Анастасия Себель 214 8386
спасибо)
Светлана Дроненко 761 14101
гормоны кошке на пользу ней пойдут, лучше всего стерилизация
Наталья Натальченко 1728 55713
Свет, всерьез задумалась об этом, пол ночи читала истории, завтра муж вернется с суток, будем обсуждать.
Анна А 0 0
Консультировалась с вет.врачами когда только начинала разведение кошек –у меня шотландцы кошечка и котик . Ну а что делать если нельзя кастрировать??? Не терпеть же оры и бесконечные метки. Чтобы совсем уж без «химии» обойтись нужно кошек селить в отдельную квартиру где они не будут никому мешать (в идеале), но удовольствие это дорогое. И спокойствие и здоровье моих питомцев – превыше всего. Так что мы без секс барьеров никуда.
Наталья Натальченко 1728 55713
Анна, если есть противопоказания к операции, то конечно тогда только и остается секс-барьер.
Павел Лахтин 1485 27478
Не, на здоровье не отразится... писал уже - тёща кошку этим секс-бьером кормила несколько лет. потом решила бросить - типа всё равно не забеременеет уже, старая. Ничего подобного - и забеременела и окотилась благополучно, хотя ей уже лет 13
Наталья Натальченко 1728 55713
Обалдеть, 13 лет это по сути старая кошка, а она окатилась, репродуктивная функция работает отлично!
Ксения Никитина 0 0
Даю капли секс барьер моей кошке. Начинаю давать как только появляются признаки половой охоты, успокаивается животное примерно за 3-4 дня полностью. Использую уже несколько лет, помогает всегда.
Komarik Rik 0 0
Когда не планирую вязать своего котика, а он начинает оставлять метки, даю ему несколько капелек секс барьера три дня подряд и он становиться тихим и спокойным, больше спит.
Юля Разумова 0 0
я работаю врачом на ветеринарной станции в пригороде. когда хозяева кошек обращаются за помощью, но кастрировать животных не хотят или есть для операции противопоказания, как альтернативу рекомендую секс барьер. Клиенты благодарны. Помогает препарат быстро, применять удобно. Побочных эффектов за время практики применения не возникло.
Андрей Добров 0 0
Юля, соглашусь с вами , коллега! секс барьер тоже рекомендую в своей практике ветврача. Обычно рекомендую котам и кошкам в период половой охоты. Назначаю курсами и однократно. Для владельцев животных, которые не хотят стерилизовать или кастрировать животных, это выход из положения. В составе секс барьера два гормона, риски и негативные воздействия минимальны, если следовать инструкции по применению. Обязательно объясняю хозяевам кошек, как давать препарат животному. В целом препарат мне нравится, эффективный и доступный (есть в большинстве ветаптек и зоомагазинах)
Таня Корчемкина 0 0
Использую капли для кота Макса во время весенних загулов. Кот пытается выскользнуть из квартиры и сбежать навстречу любовным приключениям. В это время я и достаю секс барьер с полочки. Пару дней применения и Макс забывает о своих желаниях, больше спит, никуда не просится и громко не мяукает, только когда есть просит тогда уж точно по всей квартире его слышно. А так становится спокойным и уравновешенным ребенком, а не альфа-самцом))) действенный препарат, эффект проверен
Ольга Ларенко 0 0
мне тоже этот барьер советовали для кота против желания сексуального. Соседка снизу пришла как то раз и сообщила что мы ее якобы затапливаем чем то. Хотя у нас вся сантехника исправная. Оказалось кот делал лужи в одном и том же углу комнаты. А дом панельный и все сего дела утекали в щель к соседке снизу!!! сначала хотели кастрировать, но потом пожалели. стали давать секс барьер. Соседка на “потопы” больше не жаловалась, кот не метил, да и стал намного спокойнее. Такая история))
Екатерина Клюхина 184 2569
я как заводчик с 10ти летним стажем могу сказать что все эти секс барьеры все это очень вредно и опасно. и дай Бог чтоб у вашей кошки не было осложнений. Лучше стерилизации еще ничего не придумали, главное найти хорошего ветеринара
Надежда Копосова 1 1
Ольга, Дааа не слишком то приятно когда тебя сверху заливают. У самой котик подростает и кошечка взрослая. возьму препарат на заметку !
Эльвира Ермакова 337 3617
Они помогают, но и рак вызывают. Проверено(((
Ольга Тимофеева 0 0
а какая у вашего порода? у моей турецкая ангора. когда покупала заводчик сказала что очень уж любвеобильные. Недавно была первая течка я сразу же заводчице позвонила. Та мне сказла что в первую течку капли нельзя давать. А потом уже можно и они помогать должны. вот переживаю как все будет складываться у нас.. хочу Лушу свою повязать в 1,5 года
Екатерина Клюхина 184 2569
у меня корниш-рексы. единственное что безопасно более или менее это пилкан5 им давать, нам в клубе его рекомендуют, у меня тоже порода скороспелая и очень любвиобильная
Матвеева Ольга 2 7
 У меня несколько менйн-кунов (сейчас два кота и четыре кошки). Стерилизовать их для нас не приемлемо. Поэтому даю секс барьер. Эффективный препарат. При чем намного эффективнее чем пилкан и др. подобные. В секс барьере два разных гормона, которые совместно действуют, поэтому эффект наступает быстрее, а концентрация их в каплях минимальна. Так что секс барьер намного безопаснее чем другие средства подобного эффекта. Спросите любого знающего ветеринара. А кто из них говорит, что все средства против половой охоты одинаковы, вообще не компетентны в этом вопросе. Бегите от таких горе-врачей подальше.
Галина Семенова 0 0
У меня два хвостика. Мурку мы взяли 10 лет назад, Зосю год назад. В период половой охоты своим кошкам даю капли секс барьер. Мурке почти 9 лет этот препарат применяю, Зосе год. Изменений по самочувствию у кошек не было никаких.
Успокаиваются кисы за 3-4 дня после начала применения средства. Стараюсь давать его не позднее двух дней после первых признаков. Поэтому нам прекрасно все помогает и я буду этими капельками пользоваться дальше.
Светлана Плюснина 1 1
После приема этих капель кошка успокаивается. Не рекомендую применять препарат в первую течку, т.к. нельзя с точностью определить ее начало. Со второй течки начала давать препарат по весу (в случае моей кошки 4 капли 1 раз в день) в течение 5 дней. Помогло. Главное не прокараулить момент и не ждать что само пройдет. Не пройдет! Нужно сразу начинать капать препарат. Не затягивайте.
Любонька Трушина 0 0
Это точно. Я читала много отзывов о секс барьере. Кому то помогает кому-то нет. Мое мнение: эти капли всем животным помогают (кошкам, собакам), но нужно их начинать вовремя применять. Чем раньше тем лучше. Если сегодня питомец загулял, то сегодня и бегите в зоомагазин, а не ждите чуда.
Светлана Дроненко 761 14101
да что же это за нашествие любителей Секс барьера? Обострение у людей началось? Так вы себе накапайте капелек, глядишь и поутихните.
Эльвира Ермакова 337 3617
весна на носу)))
Наталья Натальченко 1728 55713
Наша кошка с утра кота запросила, темпераментная однако, промежутки все реже...
Анастасия Себель 214 8386
Наташа, а вы же хотели стерилизовать? не получилось.
Продажи наверное падают-вот и воспевают оды))
Наталья Натальченко 1728 55713
Насть, хотели, но потом передумали, вроде как не сильно она страдала, капли выручали, но видимо она повзрослела и уже не берут они ее, только вот просила и снова начала болеть. Сегодня обсудим еще раз и скорее всего стерилизовать будем. А то и сама мучается и нас мучает.
Анастасия Себель 214 8386
у нас так же было. правда она молодая была, не знаю почему периоды покоя стали сокращаться. Врач сказал, что генетическая патология какая-то была, а мы каплями ее усилили и отяготили.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!