"Великой победе посвящается"

Сериал сильный, вызвал при просмотре бурю эмоций. Эмоции разные. Несмотря на все сложные и тяжелые моменты смотрится на одном дыхании, интересный. Сопереживания героям постоянное. Несмотря на все тяготы и фашизм наши русские люди с достоинством защищают Родину, приносят себя в жертву войне. Слезы и сопереживание главным героям постоянное.
Несмотря на весь ужас фашизма и немецких захватчиков я искренне переживала за одного обер-лейтенанта, его персона заслуживает уважения, именно он, зачастую, поступившись своей честью и рейхом многое делает ради любимой девушки, любви. Но такие моменты, хоть и вызывают некоторое умиление и искреннюю радость в фильме, все же кажутся неправдоподобными, но именно они - та самая отдушина, без которой фильм был бы очень страшным и жестоким.
Концовка сериала открыта, продолжение тоже есть.
Режиссер оставляет много времени для раздумий, заставляет задуматься. 
После такого остается гордиться и бесконечно быть благодарными нашим дедам, прадедам - всем тем, кто воевал тогда, в 1942 году, кто помог нашему народу с достоинством встретить победу, благодаря кому мы сейчас живем и благодаря кому свободны. Низкий поклон участникам войны павшим и живым.
Рекомендую.
Рейтинг: