Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

2012 /

7.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.9/10 | Отзывы: 49 | Оценок: 90 | Расчет рейтинга
Добавила: Лилия Любицкая
Описание Редактировать

В результате вспышки на Солнце ядро Земли начинает нагреваться — грядут катастрофы, которых еще не видел мир. Мировые правительства втайне разрабатывают план спасения, но в число избранных войдет лишь малая часть жителей планеты. Остальным придется смириться со своей судьбой или бороться до конца за спасения себя и своей семьи — как придется бороться писателю Джексону (Джон Кьюсак), случайно узнавшему о том, что скоро миру придет конец.

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
2012 2012 2012 2012
Трейлер
Отзывы

Инетресненькая фантастика про конец света в 2012 году графика сделана не плохо сюжет интересный ! смотрел с друзьями , не могу сказать что всем понравилось некоторые критиковали этот фильм из-за банальных сцен ! Некоторые факты не последовательны и в результате не склеивается! Ну так в целом фильм заслуживает несколько просмотров!
Рейтинг:

Смотрела фильм 2012 два раза, первый раз с сыночком сознательно нашли в инете этот фильм и посмотрели онлайн. а второй раз уже вынужденно, когда показывали по телевизору и муж включил смотреть. Не скажу, что мне очень понравилось. фильм вполне заурядный, ну спецэффекты впечатляющие. А сюжет так себе. Обычный американский фильм, американцы, как всегда,отличились, хоть и землю не спасли, но практически сами спасли человечество. Не люблю такое, слишком предсказуемо и банально...(((
Рейтинг:

Понравился фильм,люблю такие сюжеты,очень меня впечатлил и заинтриговал,смотрела весь фильм на одном дыхании и с удовольствием.Показывают напророченый конец света,людей,которые безнадёжно собираются и пытаются спастись в этой катастрофе,но не каждому это удаётся.города,дома всё исчезает с лица земли,гибнут люди.Очень интересный сюжет,советую всем посмотреть.
Рейтинг:

лучшее среди кино-апокалипсис.

Момент когда рушится город, а герои едут на лимузине - самый потрясающий, наверное лучший среди всех снятых фильмов со спецэфектами шикарного такого масштаба, а еще и в купе с игрой актеров! Вообще шикарно! Когда смотришь прямо забываешь, что творится вокруг. Сегодня весь день по тв3 показывают фильмы апокалипсиса, сначала земное ядро, потом столкновение с бездной и сейчас идет - 2012. Далее "битва за лос- анджелес". Хорошая работа лучших сценаристов и продюссеров, показать фильм так, чтобы о них знали все и напугать народ до безумия - ох уж голливуд этот. Но мне нравится) Обожаю все фильмы этого жанра, смотрю их часто, просто игра актеров на высшем уровне. Все реклама закончилась пошла досматривать)
Как только на душе кошки скребут или просто плохо все, что валится все из рук смотрю фильмы апокалипсис, типа этого. Этот тоже смотрю) В психологии есть 5 степеней (ступеней) самопомощи, там одна из таких - просмотр апокалиптического кИна, вот так насмотришься и твои проблемы рядом с ними какие то мелковатые, еще то же самое про другие можно сказать. У меня то фиии ерунда какая, а у этих так вообще вона х...ь какая происходит. ТТТ у нас пока такого нет, так что пошла решать эти свои мелкие)

Рейтинг:
Предыдущий отзыв

Фантастика

Смотрел фильм фантастика конечно давно я думаю эго уже многие посмотрели так как он вышел уже давно . Кто не смотрел этот фильм советую посмотреть вам понравиться если вы что-то не поймете смотреть 2 раза . Я был восхищен данным фильмом очень многово и интересного было в этом фильме даже можно было испугаться как я .
Рейтинг:

Безумной красоты спецэффекты спасают эту пафосную и типичную американскую халтуру. Впрочем, едва ли Роланд Эммерих умеет снимать по-другому. Здесь герои на лимузине весьма успешно спасаются от конца света - уже этого эпизода достаточно, чтобы понять, с чем имеешь дело. Из актеров впечатлил Вуди Харрельсон. В принципе как всегда.

Средний фильм с великолепной графикой.
Рейтинг:

Серьезно? Что за бред?
Безусловно фильм красивый, смотреть его интересно,прежде всего из-за спецэффектов, но что за фигня, простите?
С точки зрения науки - все попахивает каким то бредом, не может кора волноваться и ломаться, так как это показано. Вообщем Эммерих решил в этот раз не заморачивать не себя, не людей всяким глобальным потеплением, а просто взять библейский потоп + дата у Майев + естественно, куда ж без них - мега разрушения.
Фильм на одноразовый просмотр. Посмотреть на красивые съемки и пойти домой, даже не запомнив сюжет.
Рейтинг:

Наверно это фильм я не забуду никогда. Именно на него впервые ходили с мужем в кино, где и познакомились. Просмотрели тогда его аж 3 раза. 
Фантастика, конечно, еще та. Очень много спецэффектов, просто нереальное количество и все так красиво представлены в картине, что интерес зарождается с каждым эпизодом все больше. Взбудоражено и вместе с тем с замиранием сердца переживаешь каждый эпизод.
Объяснить свои чувства и мысли после просмотра не реально, его нужно увидеть воочию.
Хороший фильм. Рекомендую тем, кто еще не видел.
Рейтинг:

Ох уж и помотали простому народу нервишки с этим "жутким" 2012-ым годом. Вот и фильм соответствующий сняли. Ну что сказать? Намешано много всего. Русские, как всегда у американцев заведено, выступают в роли злодеев. Что только не происходит с главными героями. Все вокруг взрывается, кипит, проваливается и летит к чертям, а им хоть бы что. Спецэффекты конечно порадовали. Вцелом неплохой фильм, хотя порой больше смешно, чем трагично...
Рейтинг:

Сборы и бюджет уже говорят за кино. Что говорить, если снят он США. Великолепный фильм! РАбота сценаристов, актеров, режисёров-не оставит равнодушным никого. А какие спецэффекты...Всё очень реалистично и зрелищно. Весь фильм я смотрел с открытым ртом, в надежде на спасение главных героев. В 2012 году конец света, так говорится в фильме.
Рейтинг:

гениально!

10 из 10! Шикарный фильм! Лучший фильм-катастрофа за 20 лет моей жизни) ничего лучше я не видел! Спец-эффекты - бомба! в 3д так вообще шик! Как только показали этот трейлер, 1 реакция на него был крик) просто шикарно!
Жалко было тех людей которые падали с трапа корабля в море..конечно же и неприятный момент что люди не были предупреждены о катастрофе.. все это печально, в реальной жизни было бы так же - богатые имели бы все, билеты на спасительный лайнер, доступ к бункерам и т д , а бедные - остались бы умирать...! Вообщем смотрите все!
Рейтинг:
Наталья Мананникова 134 4043
Очень интересный фильм

Фантастическая история спасения

Фантастика, что смогли не испортить спецэффектами такой интересный фильм о конце света!! Катастрофа вселенского масштаба захватывает с первых минут фильма и держит в страхе вплоть до титров. Цельный фильм, интересные герои, желание мужчины в разводе быть настоящим отцом своим детям и это на фоне неотвратимо приближающегося конца света!!! Ух!!! Да, кстати, спасутся немногие)))
Рейтинг:

довольно таки интересный фильм.

пожалуй отличный фильм.наверно самый реалистичный фильм из рубрики "катастрофы" или "конец света".спасибо автору этой идеи,ведь правда очень интересно посмотреть как могло бы произойти,как все происходит со стороны. очень реалистичный фильм,можно пересматривать по многому раз и каждый раз будет как первый!прекрасный фильм
Рейтинг:

Хорошее кино про апокалипсис. Фильм тяжелый, но смотрится на одном дыхании - в своем жанре он лучший, впечатляющие спецэффекты, сильный сюжет и грустный конец ( ведь выжили миллионеры и миллиардеры) но посмотреть стоит. В кино немного страшновато от буйствия стихии,поэтому кино лучше смотреть в режиме онлайн.Впечатлил момент когда разошлись земные плиты и город разломился пополам...
Рейтинг:

Меня этот фильмец не впечатлил.Ожидала большего.Тем более во время всеобщей паники по поводу конца света,хотелось чего то более неординарного,но...не дотянули.Позвали бы Брюса Уилосса и тогда бы уж точно Оскара получили...
Фильм про вселенскую катастрофу в 2012 году.О том,как бы этьо всё выглядело,если бы и впрям случилось!
Рейтинг:

зрелищно

Когда первый раз посмотрела этот фильм то долго не могла отойти. Ведь если вдуматься в сюжет то все вполне возможно. Яркие спецэффекты добавляют впечатлений правдивости. Американцы конечно любят снимать всякую мишуру про катастрофы и как они спасают мир но здесь зацепил именно сюжет с чего все началось. Ведь земля постоянно в движении. А ВДРУГ..... В общем я осталась под впечатлением.
Рейтинг:

Катастрофа

Это наш второй фильм, который я смотрела с моим будущим мужем в кинотеатре, в кинотеатре, естественно, любой почти фильм вызывает, больше интереса смотреть, чем когда у себя дома смотришь, я бы не сказала, что это, тот фильм который хочется всегда смореть, фильм катастрофа, не для меня, тем более, не считаю, правильным снимать, подобные фильмы,а что касаится игре актёров, так всё на высшем уровне, в этом даже можно не сомневаться.
Рейтинг:

Это лучший фильм-катастрофа,который я видела.Снято потрясающе!Какие спецэффекты!!Почти все человечество гибнет,мир меняется,а на пороге этого нового мира кто-то еще цепляется за деньги.Катастрофа уже предсказана,пошел обратный отсчет,люди строят корабли,на которых можно пережить апокалипсис,но вот места там уже все куплены.А как быть простым людям,которые тоже хотят жить?Фильм про то,как люди пытаются выжить,спасти близких.
Рейтинг:

Апокалипсис отменили....

Фильм от которого захватывает дух. Вот это размах. Конечно понятно, что это все компьютерная графика, но все равно наплевать. Зато как смотрится. Конечно такой эффект. Смотрела в кино театре первый раз с открытым ртом, на одном дыхание!
Жизнестойкость и желание выжить, спасти своих близких вот о чем начинают думать в последний момент, когда рушиться мир. Все материальное отходит на другой план и становится совсем не важным. Почему же мы не можем это ценить сразу. Почему должен обрушиться мир чтобы мы-люди. поняли что душевные и моральные качества самое важное в наших жизнях.
Рейтинг:

200 миллионов бюджет. Думаю, этим многое сказано. И не стоит лишний раз мыть кости беднягам майя с их календарем, не стоит ругать Рональда Эммериха за притянутый за уши слабоватый сюжетец, который повторять просто не имеет смысла, наверное, единицы его не видели. Фильм про то, что умирать страшно. Страшно именно вот так, быстро, на раз-два, когда земля уходит из под ног за долю секунды, страшно умирать при таких спецэффектах, если увидеть их на самом деле. Страшно предположить, готов ли ты пытаться спасти свою жизнь. Фильм грандиозен по графике...и не уступает Аватару в этом показателе с моей точки зрения.
Рейтинг:
Я нашел ошибку!