Очень милая и симпатичная сказка

На этот немного сентиментальный фильм-сказку я натолкнулся случайно, меня смутило его название, которое мне напомнило старый довоенный фильм 1940г. с молодой Л.Смирновой и И.Переверзевым. Современный фильм 2010г. молодого режиссера А.Канановича, конечно, незамысловат, отчасти римэйк старого сюжета, это немного грустная история о судьбе симпатичного мальчишки по дорогому мне имени Тимоша в блестящем исполнении Влада Денякина, оставшегося без родителей на попечении неопытной молодой тети Алины, занятой в незатейливой сфере торговли недвижимостью.

По ходу фильма привычно наслаждался незамысловатой игрой стройной красавицы и моей любимицы Анны Горшковой в компании с симпатягой А.Пашковым и привычно негативным героем в исполнении С.Комарова, у которого похоже превратилось в постоянное амплуа играть одних пройдох и подонков. Привычно хорош и убедителен А.Котенев в роли жесткого и могущественного олигарха.

Был откровенно удивлен отличному исполнению «Колыбельной» песни самой А.Горшковой, а позднее нашел в ютюбе несколько песен в её исполнении, оказывается, она реально неплохо поёт для драматической актрисы и бывшей фотомодели, почаще бы такие приятные сюрпризы. В любом случае симпатичный фильм-сказка со счастливым концом, на таких фильмах отдыхаешь душой, и я его при случае пересмотрю с большим удовольствием…
Рейтинг: