Я смотрю эту школу по ТВ, когда попадаю по времени, показывают по кабельному каналу. Знакомство с Комаровским и его взглядами и методами ухаживания за детишками произошло у меня, когда родила первого ребенка 3,5 года назад. ТОгда подруга - мамочка во дворе посоветовала его книгу. С того времени являюсь его слушательницей, обращаюсь к его советам по поводу прививок, анализов, лечения того или иного заболевания.

Школа Комаровского по ТВ идет тоже примерно по 30 минут, в студии организовано пространство для игр детей, тут же мамочки с грудничками задают по ходу программы свои вопросы. Доктор всегда отвечает понятно, грамотно, даже иногда сдегка с иронией.

Например его крылатая фраза стала для наших мамочек во дворе уже приколом: когда видим мамочку летом в жару в сарафанчике и шлепках на босу ногу, а малыша в коляске во фланелевом крмбинезоне, в шапке, да еще и в шерстяных пинеточках, связанных любящей бабушкой, всегда говорим ей вслед: "А чего ж сама-то так не оделась? Тоже бы надела шапку и шерстяные носки!"

Для себя из его советов взяла всё по закаливанию, никогда не кутала и не кутаю своих детей. Гуляем в любую погоду, согласно погоде просто одеваемся)))
Рейтинг: