Гормональный баланс - ключ к любви и здоровью!

Эта книга - продолжение первой и главной книги этого автора "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры" (про нее я писала свой отзыв здесь flap.рф/Книги/Мужчины_с_Марса,_Женщины_с_Венеры). Если в первой части автор рассказывает нам про то, что мужчина и женщина не понимают друг друга и конфликтуют просто потому что они с разных планет и по разному относятся ко всему вокруг, то в этой части он дает этой "разности" нац=учно-доказанное объяснение: за чувство удовлетворенности мужчины и женщины отвечают разные гормоны!

Оказывается женщина чувствует себя прекрасно, когда в ее организме вырабатывается достаточно окситоцина (в книге написано как и при каких делах он вырабатывается), а мужчине для того, чтобы чувствовать себя классным и желанным, нужен определенный уровень тестостерона.

Окситоцин женщина получает, когда заботится о ком-то, а мужчина получает тестостерон, когда сделает что-то важное для себя, весомое. В общем, мы хотим разных целей, мыслим и снимаем стресс по-разному - обо всем этом в этой книге! Читать одно удовольствие, так много всего про себя читаешь!
Рейтинг: