«Think Different» .

В XXI веке, наверное, не осталось человека, который не знаком с именем Стив Джобс. Данная книга написана в биографическом жанре, что нисколько не умоляет ее ценность и достоинство, здесь нет и намека на скучное, банальное повествование основных жизненных этапов главного персонажа.
Большим плюсом данной книги, безусловно, является то, что личность Стива Джобса раскрывается не только в аспекте создателя компании мирового уровня «Apple» (хотя, конечно, это на первом плане), но и как простого человека, которому не чуждо чувства, переживания. Кроме того, мне импонирует, что автор сумел передать образ Стива именно таким, каким он был в жизни, не прибегая к использованию в своей терминологии пафосных фраз, хвалебных дефирамбов и прочей ненужной мишуры. Джобс показан как высокомерный, грубый и несдержанный тиран, готовый пойти на предательство друзей и заговор в своем стремлении создать совершенный продукт (он открыто делил людей на гениев и идиотов). Но с другой стороны, показан человек с огромным маркетинговым талантом, личностной харизмой и нестандартным мышлением.
Это книга будет интересна не только людям, связанных с компьютерной индустрией, но и маркетологам, бизнесменам, желающих перенять опыт управления корпорацией с миллиардным оборотом, а также каждому, кто хочет создать в этом мире что-то стоящее и сделать невозможное.
Рейтинг: