Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 52 | Оценок: 53 | Расчет рейтинга
Добавила: Leonie Meier
Латинское название: Sulfacyl-sodium
Показания: Фармакологическое действие : Противомикробное бактериостатическое средство, сульфаниламид. Механизм действия обусловлен конкурентным антагонизмом с ПАБК, угнетением дигидроптероатсинтетазы, нарушением синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных кокков, Escherichia coli, Shigella spp., Vibrio cholerae, Clostridium perfringens, Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, Yersinia pestis, Chlamydia spp., Actinomyces israelii, Toxoplasma gondii. Фармакокинетика: Проникает в ткани и жидкости глаза. Всасывается в системный кровоток чер
Способ применения и дозы: Местно, закапывают по 1-2 кап. в каждый конъюнктивальный мешок 4-6 раз в сутки. Для профилактики бленнореи у новорожденных - по 2 кап. в каждый конъюнктивальный мешок непосредственно после рождения и по 2 кап. - через 2 ч. Мазь - закладывают за веко 3-4 раза в сутки.
Противопоказания: Гиперчувствительность
Побочные эффекты и меры предосторожности: -Жжение, слезотечение, резь, зуд в глазах; -аллергические реакции. Взаимодействие: Совместное применение с прокаином и тетракаином снижает бактериостатический эффект. Несовместим с солями серебра. Особые указания: Пациенты, обладающие повышенной чувствительностью к фуросемиду, тиазидным диуретикам, сульфонилмочевине или ингибиторам карбоангидразы могут иметь повышенную чувствительность к сульфацетамиду.
Состав и форма выпуска: Глазные капли 20 %. По 5 мл, 10 мл во флаконы из трубки стеклянной типа ФО. По 5 мл, 10 мл во флаконы полимерные с винтовой горловиной и навинчиваемой крышкой с уплотняющим элементом и насадкой-дозатором или насадкой-дозатором с уплотняющими элементами или во флаконы полимерные, герметизированные капельницами (флаконы-капельницы) и навинчиваемыми крышками. По 1 мл, 1,5 мл, 2 мл, 5 мл, 10 мл в тюбик-капельницы с клапаном или винтовой горловиной из полиэтилена высокого давления или из полиэтилена низкого давления, или из полиэтилена для медицинских целей, или из полиэ
условия хранения: Список Б.: В защищенном от света месте, при температуре 12–15 °C.
дейстующее вещество: Действующее вещество: Сульфацетамид* (Sulfacetamide*)
Описание Редактировать

Сульфацил натрия показан при конъюнктивите, блефарите, гнойных язвах роговицы, для профилактики и лечения бленнореи (то есть острого гнойного воспаления глаз, вызванного гонококком) у новорожденных, гонорейных и хламидийных заболеваниях глаз у взрослых, а также для профилактики конъюнктивита при попадании в глаз инородных тел, пыли, песка.
Противопоказания: гиперчувствительность, то есть аллергическая реакция на сульфаниламиды в прошлом.
Побочные действия: жжение, слезотечение, резь, зуд в глазах, аллергические реакции. Степень выраженности побочных действий зависит от индивидуальных особенностей человека.

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
АЛЬБУЦИД (Сульфацил натрия) АЛЬБУЦИД (Сульфацил натрия) АЛЬБУЦИД (Сульфацил натрия) АЛЬБУЦИД (Сульфацил натрия)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эффективно, недорого, мой способ применения.

Глазные капли Альбудиц - старое проверенное средство. При первом применении жгут, но эффект быстрый и заметный.

Лично на себе отметила, что больно, если закапывать капли в глаза на свету. Поэтому закапывала в темной комнате или прикрыв глаза. Т.е голову задрала, закапала, глаза ладошками закрыла и поморгала.

Применяла и детям при конъюнктивите. А себе лично - когда было раздражение и красные глаза от моря/бассейна.



Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Васенина 85 4356
Щиплет жутко, но помогает хорошо!
Лариса Зубарева 46 461
а еще он хорошо помогает маленьким деткам от насморка. Я грудничкам капала, 2 дня и нос сухой.
Дмитрий Классен 91 423
Дёшево, сердито и эффективно. Не более 3 дней подряд, мелким - не более 2 раз в день! Потом 2 недели перерыв. Хотя надо отдать должное - больше и не требуется.
Елена Ч 247 12168
Лариса, про насморк я только тут прочитала, удивлена))
Лариса Громова 10 137
Еще нельзя забывать, что у глазных капель срок хранения и использования недолгий.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!