Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 2
На других языках
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Латинское название: Allergodil
Показания: Для лечения сезонных и круглогодичных аллергических ринитов и риноконъюнктивитов.
Способ применения и дозы: Если не предписано иначе, Аллергодил назальный спрей впрыскивают по одной дозе (0,14 мг/0,14мл) в каждый носовой ход два раза в день, что соответствует суточной дозе азеластина г/х — 0,56 мг.
Противопоказания: Аллергодил не рекомендуют применять в I триместре беременности, а также в период лактации. В экспериментальных исследованиях при применении в дозах, многократно превышающих терапевтический диапазон, данных о тератогенном действии азеластина не получено. повышенная чувствительность к компонентам препарата; — детям в возрасте до 6 лет.
Побочные эффекты и меры предосторожности: В отдельных случаях может возникать раздражение воспаленной слизистой оболочки носа, жжение, зуд и чихание. В редких случаях может возникать носовое кровотечение. В результате неправильного способа введения, когда голова запрокинута назад, возможно появление горького вкуса во рту.
Состав и форма выпуска: Спрей назальный дозированный 0,14 мл раствора (1 впрыскивание) содержит азеластина гидрохлорид — 0,14 мг.
Описание Редактировать

Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов, производное фталазинона. Аллергодил оказывает сильное и длительное противоаллергическое действие. Ингибирует синтез или высвобождение медиаторов, участвующих на ранних и поздних стадиях аллергических реакций (в т.ч. лейкотриенов, серотонина, фактора активации тромбоцитов /PAF/), подавляет выделение гистамина из тучных клеток, активированных аллергеном, предотвращает бронхоспазм, вызываемый лейкотриенами и PAF, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов. При длительном применении в высоких дозах не наблюдалось клинически значимого воздействия азеластина на интервал QT.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Аллергодил
+ Добавить отзыв
Отзыв

Аллергодил средство от аллергии

Спрей Аллергодил я вполне успешно применяю для облегчения симптомов аллергического насморка. Не могу посоветовать его как самостоятельное средство при сильной аллергии, а вот с легкими её проявлениями, гиперчувствительностью, или если был не долгий контакт с аллергеном - средство вполне подходит. Также вкупе с таблетками спрей Аллергодил помогает ускорить наступление лечебного эффекта. В пору обострения аллергии (период майского повсеместного цветения и конец августа) я без таблеток не обхожусь, а в другое время Аллергодил очень хорошо справляется с отеком слизистой носа и зудом в носу. Что мне нравится, у него пролонгированное действие. Не нужно брызгать Аллергодил по несколько раз в день. Я его чаще всего брызгаю с утра, после того, как воспользуюсь дезодорантом, кремами и туалетной водой. Что у меня неизбежно вызывает приступ чихания. После применения Аллергодила немного жжется в носу (может быть поэтому его не рекомендуют маленьким детям), выделение жидкости из носа увеличивается, но всего на пару минут, я высмаркиваюсь и получаю свободно дышащий, не зудящий и хорошо воспринимающий запахи нос. Хватает эффекта как минимум на день. Очень важно не запрокидывать голову и не вдыхать во время применения спрея Аллергодил, потому что вкус у него ну очень препротивный, горечь долго будет стоять во рту, если лекарство попадет туда. Других минусов у спрея не заметила. Цена спрея Аллергодил в районе 350-400 рублей, но хоть хватает надолго. Есть еще глазные капли, которые помогают от аллергических реакций слизистой глаза, но их я не пробовала.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Колесникова 3 9
Как я Вас понимаю, сама с подросткового возраста страдаю аллергическим ринитом, весна это время мучений. Раньше пользовалась сосудосуживающими, пока от врача нагоняй не получила, их не в коем случае нельзя, да и не спасают они. Купила Аллергодил спрей, с утра пшикаю в нос, помогает с отеком справится и из носа не течет ничего. Наслаждаюсь весенними запахами)
Елизавета Васильева 319 12049
это гормональный препарат?
Василиса Ошкина 670 28500
нет
Елена Жданова 1 5
3 дня назад взяла тоже аллергодил попробовать, а то от таблеток от аллергии жуткая сонливость, а надо работать, да еще и за руль садиться. Хожу человеком - ничего не течет из носа, нет бесконечного чиха. Пользую спрей, довольна.
Альфия Гаряева 3 21
Мне лоратадин больше помогает.
Василиса Ошкина 670 28500
Так я их совместно использовала. Раз в неделю таблетку лоратадина и аллергодил для подстраховки или быстрого эффекта, потому что эффекта лоратадина ждать полдня.
Татьяна Строганова 17 137
Да, Аллергодил помогает быстро, мне это тоже в нем очень нравится. Плюс на долгое время, в инструкции написано до 12 часов, мне часов на 10 хватает точно. Но это тоже большой срок, на работе спокойно работаю и не отвлекаюсь на дискомфорт.
Има Накано 139 2577
Мне вот тоже какой-то спрей прописывали, не помню названия... Не пользовалась пока что
Юлия Корнишенко 9 15
Не пришлось пока? Везет! А у меня весна "веселая" была. Как-то по особенно сильно и долго в этом году аллергия у меня была, спасалась только Аллергодилом. Я и нос спрей пшикала и в глаза капли капала, так как чесалось все. Раньше один нос беспокоил, а в этом году и глаза начали... приятного конечно мало, но хоть препараты эффективные есть.

Я нашел ошибку!