Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Пользовались: 2
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
+ Добавить отзыв
Отзыв

Чё лечимся? И без особого эффекта?

Ну это даже как то и не странно, оно ведь никакой ВСД не существует в природе, это болезнь - пережиток прошлого, это миф, её просто напросто нет в Международной классификации болезней и состояний 10 пересмотра. Зато есть вполне себе реальная "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" и эта дисфункция носит вполне себе психогенный характер. Она включает в себя кардиальный невроз; синдром да Коста; гастроневроз; нейроциркуляторную астению; психогенную форма аэрофагии; психогенную форму кашля;
психогенную форму диареи; психогенную форму диспепсии и проч. Так вот лечить это всё счастье должен не невролог, а врач психиатр или психоневролог или психотерапевт и прежде всего психотерапией, а потом уже медикаментозными препаратами.
Однако у нас пациент идёт к терапевту, потом к неврологу после чего его начинают лечить от придуманной ВСД какими нибудь таблетками. В лучшем случае этим лечением удастся добиться эффекта плацебо и временного улучшения самочувствия, но проблема от этого никуда не исчезает.
Тут ещё что надо понимать? СДВНС)) ставится только после того как исключены болезни внутренних органов, функциональные проблемы. Под липовым диагнозом ВСД запросто может скрываться какая то не диагностированная болезнь.
Так что если вам врач ставит диагноз ВСД это повод поменять врача, особенно если проблемы ухудшают качества вашей жизни. Нужно двигать к психоневрологу, психотерапевту, психиатру. У меня нечто похожее было у одной родственницы - стрессы, напряжённая работа сделали своё чёрное дело.... Одышка есть, а никаких функциональных нарушений нет.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42245
C 20 лет этот этот диагноз. Страдаю? Да, страдаю. Лечусь? Нет, не лечусь. А чем? Только один невролог, к которому попала по блату, дал рекомендацию посетить психотерапевта. Но я в свои 22 года подумала: "А зачем?". Так и живем.
Степан Морковкин 2412 79229
Ну так надо сходить, психотерапия может так то сильно улучшить самочувствие. Потом хороший специалист может прописать от СДВНС и правильные медикаменты...
Степан Морковкин 2412 79229
В тех же Штатах психотерапевт это очень популярная специальность...
Елена Фрик 285 17394
Степан, вот всё, что Вы перечислили из того, что якобы включает в себя ВСД, у меня как раз нет ни одного симптома. А ВСД есть. Под эту ВСД подводят такие состояния как: головные боли непонятного происхождения, метеозависимость, хроническую усталость, упадок сил, астению, пониженное давление на фоне чего-нибудь, просто дурное настроение без причины и т. д. При этом у человека с психикой нормально и с поведением. Вот, когда с поведением не совсем адекват, тогда уже к психиатру.
Елена Фрик 285 17394
Степан, а у Вас лично это явление признали? Я имею в виду ВСД? Потому что я заметила: интерес к этой необычной болячке у Вас есть.
Елена Ландыш 865 42245
Вот мне по части психосоматики как раз и рекомендовали психотерапевта. ВСД +мигрень. Я все больше прихожу к выводу, что надо было тогда послушно выполнять рекомендацию. А то позапустила. Беременность и роды только добавили "прелести".
Елена Фрик 285 17394
Нет, я не имела в виду, что психотерапевты заняты людьми близкими к сумасшествию. Там я уже не знаю кто ими занимается. но Вы вчера под моим отзывом писали, что ВСД может включать в себя и расстройства поведения в том числе. Это отчасти действительно так. И я привела пример панических атак. И там, я думаю, требуется помощь психотерапевта.
Таша Тишина 493 26375
Очень много болезней из-за психосоматики происходит. Наш невролог мне настоятельно рекомендует быть спокойной и "непробиваемой" как танк. Токмо не выходит пока, но я пытаюсь))
Елена Ландыш 865 42245
Писала отзыв про "Ново-Пассит", вспомнила твой :)
Юлия Панибратова 751 31789
Очень точно написал.
Настя Самойлова 0 0
У сестры всю жизнь сердечно-сосудистая дистония, поэтому ей доктор приписал регулярный приём этого био чая, он полностью натуральный, и хорошо помогает поддерживать функцию сердца и сосудов. Чай качественный, поэтому после него никогда никаких побочных эффектов не было, и тем более каких-то плохих последствий на организм.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!