Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.3/10 | Отзывы: 9 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда С
Латинское название: Адеметионин* (Adamethioninum)
Показания: внутрипеченочный холестаз при прецирротических и цирротических состояниях, который может наблюдаться при следующих заболеваниях: жировая дистрофия печени; хронический гепатит; токсические поражения печени различной этиологии, включая алкогольные, вирусные, лекарственные (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные и противовирусные препараты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы); хронический бескаменный холецистит; холангит; цирроз печени; энцефалопатия, в т.ч. ассоциированная с печеночной недостаточностью (алк
Способ применения и дозы: Внутрь. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, желательно в первой половине дня, между приемами пищи. Таблетки препарата Гептрал® следует вынимать из блистера непосредственно перед приемом внутрь. Доза составляет от 800 до 1600 мг/сут.
Противопоказания: Противопоказания: генетические нарушения, влияющие на метиониновый цикл и/или вызывающие гомоцистинурию и/или гипергомоцистеинемию (дефицит цистатионин бета-синтазы, нарушение метаболизма витамина В₁₂); гиперчувствительность к любому из компонентов препарата; возраст до 18 лет. С осторожностью: биполярные расстройства (см. «Особые указания»); беременность (I триместр), период кормления грудью.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Среди наиболее частых побочных реакций отмечены: тошнота, боль в животе и диарея. Ниже приведены обобщенные данные о побочных реакциях, которые отмечались на фоне применения адеметионина как в таблетках, так и в инъекционной лекарственной форме. Со стороны иммунной системы: отек гортани, аллергические реакции. Со стороны кожи: потливость, зуд, сыпь, отек Квинке, кожные реакции. Инфекции и инвазии: инфекции мочевыводящих путей. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, парестезии, беспокойство, спутанность сознания, бессонница. Со стор
Состав и форма выпуска: Лекарственная форма и состав: Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 1 табл. активное вещество: адеметионина 1,4-бутандисульфонат 760 мг (соответствует 400 мг иона адеметионина) вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 4,4 мг; МКЦ — 93,6 мг; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 17,6 мг; магния стеарат — 4,4 мг оболочка: метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер (1:1) — 27,6 мг; макрогол 6000 — 8,07 мг; полисорбат 80 — 0,44 мг; симетикон (эмульсия 30%) — 0,13 мг; натрия гидроксид — 0,36 мг; тальк — 18,4 мг; вода — q.s.
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Гептрал Гептрал
+ Добавить отзыв
Отзыв

гептрал - сердце ходуном ходит -побочные?

Сколько читаю отзывы, вроде все хвалят - но хоть бы кто написал о солидных побочках. Вот уже третий день принимаю - сердце готово прыгать даже ночью. Прочитала в побочных - написано - что часто жалобы вполне могут быть..

Может конечно я себе накрутила, но сердце ощущается - спать невозможно. Сразу гастроэнтеролог предупредила, что возможно будут и боли в кишечнике, поэтому если что принимай Дюспаталин. Гептрал - очень дорогое но говорят эффективно помогает регенерации печени. Печень считается самовосстанавливающийся орган, а потому и помогать ему следует. Однако, с осторожностью принимать и тем у кого с почками беда.. у меня беда, на свой страх и риск все же начала принимать - другие слабо потому что помогают. Наряду с Гептралом принимаю Омез, Дюспаталин и линекс.

Лет 10 назад у меня удалили желчный пузырь, в свете которого солидное нарушение обмена произошло. Сразу после операции многие сидят на диетах и через год обычно приходят в норму, но не в моем случае.. я резко набрала вес, поэтому долго сидела на гепатопротекторах (ух ну и слово) В последнее время меньше стали помогать - потому посоветовали Гептрал. Я как прочитала побочные ума чуть не лишилась, но на всех отзовиках в том числе и на flapе - читаю (надеюсь настоящие отзывы?) вроде как ничего так..
Рейтинг:
Лиана Уфимская 6583 87438
спасибо Ксения, спрошу у своего гастроэнтеролога. Пока принимаю Эссливер опять и шрот расторопши. Улучшения чувствуются

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!