Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 120 | Оценок: 122 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Описание Редактировать

Фармакологическое действие


Заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие. Обладает ГАМК-ергическим, альфа-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных
(NMDA) рецепторов, за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение; облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность;
уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в. т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме. Снижает токсическое действие этанола на центральную нервную систему.


Фармакокинетика


Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг, не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.


Показания к применению препарата ГЛИЦИН БИО


— стрессовые ситуации - психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);

— сниженная умственная работоспособность;

— девиантные формы поведения детей и подростков;

— функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и
нарушением сна (синдром вегетативной дистонии, неврозы, неврозоподобные состояния, последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальные и другие формы энцефалопатии (в т.ч. алкогольного генеза));

— инфаркт мозга;

— в наркологии - в качестве лекарственного средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Глицин Глицин Глицин Глицин
+ Добавить отзыв
Отзыв

В чем опасность Глицина

Недавно возник на flapе вопрос: "в чем же опасность Глицина". К сожалению, никто не смог на него ответить. Порывшись в интернете, не найдя ничего "криминального" в препарате, задала все-таки вопрос этот детскому врачу-невропатологу
На что врач воскликнула, удивившись и слегка возмутившись: "Кто вам это сказал? Глицин вообще не опасен, наоборот, полезен. Это аминокислота. Его назначают сейчас детям с самого рождения." Потом добавила: "Кстати, нам с вами Глицин полезно попить осенью".
(Действительно, глицин - это аминокислота, которая необходима каждому человеку. Глицин мы получаем из продуктов. Например, он содержится в перепелиных яйцах, фисташках, имбире, мармеладе и пр. Не буду вдаваться в полезность сей аминокислоты. При желании погуглите)
В прошлом году давала Глицин ребенку, но только в сочетании с препаратом Магне Б6 и лецитином. Были кое-какие проблемы с речью. Вообще назначали Тенотен, но этому препарату нет у меня доверия. Неизвестно, как отразится в будущем на ребенка препарат с таким составом. С опытом приходит, что многие проблемы со здоровьем все-таки у нас от нехватки витаминов и прочих полезных веществ. Другой врач назначил Магне Б6 и Атаракс.
Глицин принимали месяц, как и положено, чтобы был эффект. А эффект был. Сон улучшился, снизилось беспокойство и раздражительность. Сама проблема ушла, правда, где-то через полгода стала опять появляться, но мы ее вылечили витаминами, как это ни странно.
Конечно, принимать препарат наобум не стоит. Следует сходить на консультацию к врачу, который назначит нужную дозировку.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1464 26151
Ну, Ксения! Это уж слишком!)) Я лично отвечал тебе, кстати, что он вообще безопасен. Да и бесполезен часто)
Павел Лахтин 1464 26151
Конечно, кто меня будет слушать)
Эльвира Ермакова 331 3421
а в инструкции то есть опасения, которые могут быть ...
Ксения Чиркова 1598 56677
какие опасения в инструкции? огласите)
Ксения Чиркова 1598 56677
искала в интернете пострадавших от глицина, ничего не нашла. никакой информации.
Эльвира Ермакова 331 3421
У меня девочка фармацевт говорила, что его надо принимать дозировано с перерывом, потому что...... что то там, короче можно дурачком стать. ))) Я то его принимала как самое безопасное лекарство. А когда она мне сказала, я что то стала опасаться))
Анна и Сергей Математика 413 26455
Это наверное только Айгуль знает
Эльвира Ермакова 331 3421
)) наверно!
Ксения Чиркова 1598 56677
знает, но молчит. это секрет)))))))))))))))))))).
Ксения Чиркова 1598 56677
конечно, постоянно нельзя пить. будет просто передозировка аминокислоты в организме. и так с любым витамином. в меру - польза. чересчур - вред.
Ксения Чиркова 1598 56677
мы ведь глицин получаем из продуктов. так что вот так.
Елена Мельникова 491 16034
Ну, Ксения, уважаю!)
Ксения Чиркова 1598 56677
спасибо, Лена, за доверие). очень приятно слышать такие слова да еще от врача).
Павел Лахтин 1464 26151
Всё бывает... как писал Козьма Прутков, "и саго, употреблённое не в меру, может причинить вред"))))
Elena Lenina 1977 66425
Нигде нет инфы про опасность глицина, как ни странно.
Когда нам про него читали два часа, что очень много, так как иногда на кафедре фармакологии два часа отводят на целую фарм группу, так вот про глицин было много начитано. Оказалось, что у него много "подводных камней". Все перечислять не стану, нужно оформлять, ссылаясь на первоисточник, а, признаюсь, рыться в сайтах нет желания. Одно скажу: детям глицин назначают с осторожность, так как он способствует снижению тонуса и артериального давления. Многие дети страдают дистонией и пониженным давлением. Хотя никто не измеряет давление детям, ведь они не гипертоники?!
Так что, не такой он и безопасный.
А то, что аминокислота- это факт. Но это не аксиома безвредности.
Ксения Чиркова 1598 56677
да, нигде нет инфы про опасность и нет инфы про пострадавших от него. врач про опасность не сказала ни слова. конечно, принимать только, сходив к врачу.
Анна и Сергей Математика 413 26455
верно, верно Ксения
Галина Гайнулина 452 16880
Когда у меня случился гипертонический криз, врачи скорой дали мне глицин под язык, когда я спросила, что это за препарат.
Меня все же удивило, что в такой кризисной ситуации мне дали глицин, я его всерьез вообще не воспринимала.
Элиза Ахметова 221 10231
А у меня на него аллергия, появляются какие-то высыпания на коже, жутко все чешется потом.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!