Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 18 | Расчет рейтинга
Добавила: Оксана Петрова
Показания: - терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности: - ощущение тяжести в ногах; - боль; - утренняя усталость ног; - симптоматическая терапия острого геморроя.
Способ применения и дозы: Внутрь. Венозно-лимфатическая недостаточность. Рекомендуемая доза — 2 табл./сут: 1 табл. — в середине дня и 1 табл. — вечером, во время приема пищи. Острый геморрой. Рекомендуемая доза — 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к активным компонентам или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется прием препарата кормящими женщинами. Беременность Эксперименты на животных не выявили тератогенных эффектов. До настоящего времени не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата беременными женщинами. Кормление грудью Из-за отсутствия данных относительно экскреции препарата в грудное молоко кормящим женщинам не рекомендуется прием препарата.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я. Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекла
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг. По 15 таблеток в блистере (ПВХ/Ал). По 2 или 4 блистера в пачке картонной.
Описание Редактировать

Детралекс® обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами.

Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Результаты клинических исследований подтверждают фармакологическую активность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики.

Статистически достоверный дозозависимый эффект препарата Детралекс® был продемонстрирован для следующих венозных плетизмографических параметров: венозной емкости, венозной растяжимости, времени венозного опорожнения. Оптимальное соотношение доза/эффект наблюдается при приеме 2 табл.

Детралекс® повышает венозный тонус: с помощью венозной окклюзионной плетизмографии было показано уменьшение времени венозного опорожнения. У пациентов с признаками выраженного нарушения микроциркуляции отмечается (статистически достоверное), по сравнению с плацебо, повышение капиллярной резистентности, оцененной методом ангиостереометрии, после терапии препаратом Детралекс®.

Доказана терапевтическая эффективность препарата Детралекс® при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя.

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Детралекс Детралекс Детралекс Детралекс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Классическое средство с недоказанной

эффективностью. Так же как воспетый тут мной Вазокет, так же как Венарус и проч. У меня и то и другое и третье принимала мама, однако варикоз на ногах от приёма сих чудодейственных средств никуда не делся, что и неудивительно учитывая что это с большой вероятностью фуфломицин.
Как это определить?
1. Зайдите в базу данных FDA (ссылка внизу), там нет никакой информации ни по Детралексу, ни по диосмину, ни по гесперидину. Это значит что в США ни Детралекс ни какие либо его аналоги не зарегистрированы и не используются в качестве лекарств. Википедия же сообщает что диомин в Штатах разрешён к применению как пищевая добавка, БАД. Соответственно если жители США пользующиеся услугами самой прогрессивной в мире системы здравоохранения как то обходятся без Детралекса то и любознательный читатель моего отзыва обойдётся без него на ура.
2. Загляните на сайт Кокрановского сотрудничества, в Кокрановскую библиотеку. Там нет ни одного обзора по Детралексу.
3. Всемирная организация здравоохранения никогда не слышала про это лекарство.
4. Формулярный комитет РАМН не даёт никакой информации про Детралекс. Ни его ни действующих веществ попросту нет в справочнике Общества фармакоэкономических исследований (МООФИ).
5. В ПабМеде висит жалкие 63 публикации про Детралекс и 425 публикаций про Диосмин для сравнения про Карбамазепин (слышали когда нибудь?)) 15 000 публикаций. А ведь туда собирают все публикации по лекарствам без разбора их достоверности и вне зависимости от времени их появления.
Правда диосмин упоминается в свежем Кокрановском обзоре по флеботоникам где отмечается что они бесполезны при язвах, имеют некоторый эффект при хронической венозной недостаточности по сравнению с плацебо и отмечается при этом риск возникновения побочных эффектов. Но там говорится о флеботониках вообще включая в частности добезилат кальция. В RxList диосмин упоминается в основном как средства от гемороя и говорится о недоказанной эффективности от варикозной болезни...
Так стоит ли покупать сие неведомое снадобье по очень внушительной цене и принимать его рискуя заполучить какую нибудь побочку? По моему мнению однозначно нет. А если детралекс активнейшим образом рекомендует доктор то это явный повод задуматься о степени его компетентности.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Степан Морковкин 2412 79229
Вот вам база МООФИ
www.rspor.ru/index.php?mod1=preparats
Степан Морковкин 2412 79229
А вот поиск ФДА
http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/drugsatfda/index.cfm?fuseaction=Search.Search_Drug_Name
Павел Лахтин 1485 27484
А что говорит ВАДА на этот счёт?))
Степан Морковкин 2412 79229
ВАДА даёт добро, пей - не хочу).
Люда Романова 16 7
Детралекс хорошее лекарство, только цена кусается. Перешла теперь на Венолайф дуо, врач назначил от варикоза. Действующие вещества те же - Диосмин + Гесперидин, только по цене выгоднее, чем Детралекс. Мне помогает.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!