всегда под рукой

С детства страдаю от аллергии на резкие запахи, на любые: краска, духи, дезодоранты, освежители воздуха, а также есть аллергия на пыль бытовую и уличную. Правда раньше реакцией на все это была одышка, сейчас же - чиханье, отек глаз и заложенность носа. Вот пройдет мимо какая-нибудь фифа с диким ароматом (типо соблазнительно) и все... сразу краснеют глаза, а рекордное количество чихов в минуту 42!!!! (муж специально засекал).
Поначалу спасалии табусы диазолин. Потом на смену пришел супрастин, но от него меня "вырубало", поэтому теперь мой друг Зодак. Я даже не помню как на него наткнулась, кто порекомендовал и проч. Но знаю, что мне он помогает. Плохо одно - действовать начинает минут через двадцать, еще через час перестаю хотя бы чесаться, и только через пол дня окончательно перестаю чихать.
У меня нет и не было аллергии на животных, пух, никогда не было серьезной пищевой аллергии. Зодак в моем случае спасает от аллергии на запахи, и на солнце. Да, как бы нелепо не звучало, на яркое солнце у меня тоже аллергия.
Не нужно писать здесь комменты: мне помог, а мне не помог. Подобные препараты - средство индивидуальное, и прежде чем найти подходящее, можно перепробовать кучу всего.
Рейтинг: