От болей в пояснице

Индометацин выпускается в различных формах, это и мазь, и гель, но мне доводилось пользоваться, к счастью, только свечами ректальными. Применяла я свечи ректальные Индометацин от болей в области пояснице.

Ставила одну свечку Индометацина на ночь, свечи покупала по 50 мг, знаю, что есть и большей дозировки по 100 мг. Применяла препарат в течение семи дней. Но, я ни в коем случае не рекомендую Вам заниматься самолечением, прием осуществлять нужно только по предписаниям лечащего врача.

Кроме того, что у Индометацина отличный анальгезирующий эффект, он еще и снимает воспаления, если такие имеются. Именно по этой причине Индометацин частенько назначают в гинекологии. Но вернемся к моей спине, а точнее к пояснице, хочу отметь, что уже после первого применения этих свечей я почувствовала эффект. На утро после Индометацина проснулась без "ярких" болей, остался только ноющий эффект. После курса данного препарата боли отступили, конечно не на всегда, а на продолжительное время.

Побочных действий у Индометацина просто ну очень внушительный список. У меня обошлось, к счастью, ничего плохого при применении данного лекарственного препарата я не ощутила. Возможно потому, что свечи эти я ставила на ночь. Противопоказаний тоже не мало, с ними необходимо обязательно ознакомиться в инструкции перед применением Индометацина.
Рейтинг: