Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 8
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Добавила: Аня Шутова
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Кальция глюконат Кальция глюконат
+ Добавить отзыв
Отзыв

В детстве ела без особой охоты...

В детстве еще помню этот глюконат кальция. Главное дамвали мне всикие разные витамины - аскорбинку в шариках, ундивин, с сахаром аскорбинку - большой таблеткой. И все мне нравилось. Вкусно. Сладко. А потом дали кальция глюконат, сказали, что это тоже витамины. Вот разочарование то у меня было, когда поняла, что ем... какой то мел. Одно хорошо, мел я тоже любила. Видимо поэтому, мне и решили глюконат кальция давать :))
В принципе, хоть и особенно вкусно, но есть можно.

При чем с удивлением узнала, что оказывается его советуют с чем то кислым принимать. Мне давали просто так, для укрепления костей, которые к слову у меня и так были не хрупкие ( может поэтому как раз).

Дочке глюконат кальция посоветовали давать курсами как раз из-за аллергии, я при чем впервые про это услышала. Всегда думала, что я его принимала исключительно для укрепления косточек. А оказывается, еще есть и такой вариант. Правда пока сказать не могу - помогло это как то ребенку или нет. Пили, когда уже все отцвело, по осени, для профилактики и общего укрепления, ни чего такого не заметила. Дочери, правда он тоже как то не особенно нравится, тоже надеялась, что будут сладкие "витаминки".

Ладно хоть стоят они не дорого. Можно купить за 3-5 рублей за 10 штук. Учитывая, что например, суточная доза для ребенка 7 лет - 6 грамм в сутки, а упаковка в 10 штук, это как раз 5 грамм, то можно подсчитать, во сколько обойдется например курс в 10 дней. Можно таблетки не есть, а ставить капельницы, но для детей это не проще, а скорее сложнее.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27469
Нас в детстве пичкали им. А теперь пишут, будто, толку от него нет - типа кальций не усваивается. Фиг поймёшь
Надежда С 2442 114502
3% всего при условии, что параллельно с ним витамин Д пьешь, иначе да - впустую. Но при аллергии проще.
Марина Екерт 1093 12517
я его до сих пор временами ем недорого
Павел Лахтин 1485 27469
Мы на творог налегаем, домашний)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!