Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.4/10 | Отзывы: 14 | Расчет рейтинга
Добавила: Оля Степанова
Показания: синдром «хронической усталости» при мышечном переутомлении хронические воспалительные заболевания последствия травм заболевания периферической нервной системы хронические заболевания органов женской половой системы органов дыхания дерматология: вне обострения
Противопоказания: Острые воспалительные заболевания Хронические процессы в стадии обострения Кровотечения Злокачественные новообразования Активный туберкулез Недостаточность кровообращения выше 1 степени Стабильная стенокардия выше 2 класса Беременность
Описание Редактировать
Снять усталость после суеты дня, ощутить прилив свежих сил, очистить организм от шлаков, окунувшись в горячий аромат алтайских трав . Кедровая бочка подарит вам наслаждение, которое невозможно передать словами. Доказано, что бочка, изготовленная из древесины многовековых сибирских кедров, дает 

общеукрепляющий, тонизирующий и омолаживающий эффект. Уже после 5-6 сеансов Кедровая бочка помогает восстановить нервную систему, усиливает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям, повышает его защитные силы, оказывает косметологический и омолаживающий эффект. Главное преимущество Кедровая бочка в том, что при высоких температурах она сохраняет для человека все биологически активные вещества кедровой древесины и полезные свойства трав, используемых во время сеанса. 

Воздействие легко воспринимается даже теми, кто плохо переносит высокие температуры в сауне или русской бане, за счет того, что голова не подвергается нагреванию (легче дышать, нет нагрузки на кровеносные сосуды головы). В отличие от бань, процедуры можно принимать раз в два-три дня, тем самым эффект увеличивается во много раз. 

Подготовленная, разогретая кожа, хорошо воспринимает травы, которые продолжают свое действие и после сеанса, оставаясь на коже и проникая непосредственно внутрь организма. Считается что травы, усваиваются организмом на 40% эффективнее через кожу, чем если их употреблять внутрь. Практически сразу наблюдается улучшение сна, большая работоспособность, появляется ощущение комфорта. 

"Кедровая бочка" может излечивать заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сосудов, решить проблему лишнего веса, оказывает выраженный косметологический эффект. 

Организм очистился как на общем, так и на клеточном уровне. 
В результате: человек чувствует себя бодрым, помолодевшим, появилась легкость в теле. После проведенного курса в «кедровой фитобочке» наши посетители обычно говорят: "Такое ощущение, что летать, петь, плясать, бежать хочется!" 

Сеанс в ней занимает 15-50 минут и полностью исключает нагрузку на дыхательные пути и кровеносные сосуды   головного мозга, поскольку ваша голова остается снаружи. Превосходным дополнением к процедуре служит фиточай. 

Сочетание пантолечения и паровых ванн позволяет достигнуть следующих результатов:

  • Нормализация давления
  • Улучшение сна
  • Снятие боли, воспалений и спазмов
  • Улучшение кровообращения
  • Активизация половой функции
  • Укрепление иммунитета
  • Повышение работоспособности
  • Улучшение настроения, снятие стресса
  • Ускорение процессов восстановления, повышение внутренних резервов организма
  • Замедление процессов старения
  • Выведение шлаков
  • Сжигание жиров, избавление от целлюлита  

Более 80% людей, опробовавших паровые ванны, отметили значительное улучшение общего самочувствия, уменьшение признаков утомления. 
Если Вы хотите быть красивой и здоровой, то Ваш выбор — кедровая бочка. К тому же это еще и очень приятная процедура.

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Кедровая бочка (мини-сауна, фитобочка) Кедровая бочка (мини-сауна, фитобочка) Кедровая бочка (мини-сауна, фитобочка) Кедровая бочка (мини-сауна, фитобочка)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Кедровая бочка - отличная идея!

Я хочу выразить благодарность тому человеку, который придумал кедровую бочку. Это просто чудо-изобретение! Когда я отдыхала в санатории Родник здоровья испытала всю прелесть этого изобретения, позволяющий расслабиться и получить массу удовольствий. Кедровая бочка - это отличная альтернатива сауне, особенно хороша тем, кто не любит баню и горячий пар. Ведь в бочке находится только тело, а голова снаружи.

Открываешь дверцу бочки, а там есть сиденье, садишься и тебя закрывают сверху и сбоку, только на верхней крышке есть специальное отверстие для головы. Внутри кедровой бочки жарко, а снаружи голова не париться и тем самым кровь не приливает к голове. Медсестра наливала в специальную емкость кедровой бочки отвар - фитосбор, что пахло очень вкусно и приятное тепло обволакивает тело и чувствуешь как расслабляются мышцы. В установленное время кедровая бочка отключается, после чего выходишь и получаешь массаж ног, что входило в процедуру. Это такое наслаждение!
Главное, чтобы кедровая бочка закрывалась плотно и была чистой, так как грибковые заболевания можно легко подцепить, хотя на скамейку стелили салфетки. После процедуры желательно лежать под одеялом и пропотеть и после кедровой бочки выпить стакан фиточая, нам давали различные чаи и морсы. Очень рекомендую попробовать и оценить достоинства кедровой бочки.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ксения Чиркова 1565 53673
мне интересно, как они ее внутри дезинфицируют
Лидия Фарахетдинова 1754 55327
мне очень понравилась эта процедура!
Татьяна Лукьянова 256 5556
Кипятком наверно.
Z. S. 2144 68694
Медсестра сказала, что раствором хлорки обрабатывают, якобы.
Ксения Чиркова 1565 53673
она же из дерева? бочка эта? дерево, на мой взгляд, сложнее обработать.
Лидия Фарахетдинова 1754 55327
там наверное химическая и термическая обработки сочетаются+ ультрафиолет.
Татьяна Лукьянова 256 5556
дада...))
Z. S. 2144 68694
Хотелось бы верить, что она вообще обрабатывается)))
Ксения Чиркова 1565 53673
и я про то же. может быть, кипяточком ополоснут.
Z. S. 2144 68694
У меня нос чувствительный, но я никакого запаха хлорки не почувствовала.
Ксюша, это тоже вариант, хотя есть бактерии, которые живучие))
Наталья Трофимова 35 1025
дорого за деньги,а на халяву хорошо(если в стоимость путевки входит)
Наталья Трофимова 35 1025
они ее моют раз в сутки а сколько народу там пройдет...
Ксения Чиркова 1565 53673
Наталья, если так, то эта процедура мне и бесплатно не нужна.
Z. S. 2144 68694
Да, вот я тоже над этим задумалась.
Эх, была бы дома такая бочка))
Yuri Klyukin 15 144
Фитобочка - конечно это конечно больше для индивидуального применения, если средства позволяют. С другой стороны, соблюдайте личную гигиену, возьмите с собой простынки и т.п., и будет Вам счастье. В бассейн же ходите, не брезгуете, а там сами понимаете не все после душа, и не все до туалета до бегают... Ну это уже отклонение от темы. Хотелось бы отметить момент, что не надо обольщаться на высказывания, что те кто не переносит горячую среду, фитобочка им подойдёт идеально. В холоде только голова, а тело подвергается не менее сильным термальным влияниям. И ещё минус пошевелиться то там особо не получиться. Сидишь как Саид в песке, одна голова торчит. В баньке хоть водой облиться можно :) Я использовал процедуру кедровой бочки вкупе с медовым массажем, тут это идеально, мёд выпаривается, под душем обмылся и порядок. Ничего не липнет :) Рекомендую кедровую бочку для использования либо в домашних условиях, либо, где при дефиците свободного времени. В остальных случаях идите в баньку
Z. S. 2144 68694
Юрий, спасибо, что так подробно написали. Очень интересно.
Andrey Morgachev 85 1672
бочки в японии придумали. это баня по ихнему ) офуро называется.
токо сердечникам ее нельзя. ухудшение может быть
Ледовская Марина 57 1774
Интересно как, мне вспомнился огромный кувшин, такие мы видели на Кипре, они там называются Пиф. Так вот его предназначение почти такое же. Только кувшин и у киприотов.
Z. S. 2144 68694
Ничего себе, Марина, так интересно.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!