Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 4
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Лютеин Форте - препарат на основе лютеина и зеаксантина, растительных пигментов, которые накапливаются в сетчатке глаза, оберегают ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и помогают сохранить хорошее зрение. Применяется для снижения риска возрастных изменений в центральной зоне сетчатки (возрастная макулодистрофия), при осложненной близорукости, глаукомной нейропатии, после операций на глазах. Препарат препятствует ухудшению зрения при работе за компьютером, просмотре телевизора и другой зрительной нагрузке, его можно применять как профилактическое средство.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Лютеин форте
+ Добавить отзыв
Отзыв

Неоднозначное мнение о препарате

У моей тети была диабетическая ретинопатия. Из-за неправильного, нескоординированность лечения произошел выброс крови в глаза и тетя почти ослепла. Регулярно лежала в больнице, где ей делали уколы в область глаз, но особого улучшения не было. В отделении лежало много народу и после каждой госпитализации тетя привозила новую информацию о новых препаратах. После очередного раза она купила себе и мне заодно лютеин форте. У меня плохое зрение с детства. Я стараюсь ничего не принимать, обычно, но тут, чтобы уважить тетю, решила попить лютеин.
Сразу скажу у меня препарат не пошел. Почему-то начался сильный зуд кожи. Это произошло через дня три после начала приема. И зуд усиливался. Я не сразу подумала на лютеин форте. Просто уехала без него на дачу и там все прекратилось и возобновилось после приезда в город, когда я снова начала пить препарат. В начале я решила, что у меня на что-то дома аллергия, сидела и вспоминала, не поменяла ли я порошок или какую-то бытовую химию. Вспомнился только лютеин и я уже сознательно прекратила принимать препарат и через сутки все прошло.
Отдала остатки препарата тете. Ей он, конечно же, не помог, так как ей уже ничего не могло помочь при таком диагнозе. Глаза, к сожалению, уже не восстанавливаются.
После этого, и некоторых других случаев, к БАДам стала относиться настороженно. В принципе, лучше конечно, восполнять все недостающее с пищей, но прекрасно понимаю, что есть области, где есть недостатки тех или иных микроэлементов, которые не восполнить естественным путем, только прием препаратов может помочь в этом деле.
Лютеин форте, как и многие другие БАДы , к сожалению, подходят не всем.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Серегина 179 12213
Препараты надо принимать по назначению врача. И плохое зрение вам ни один препарат не исправит, все это назначают, чтобы ухудшение дальше не прогрессировало, и назначают не один лютеин, а комплексное лечение. У нас главным лечением была гимнастика для глаз в кабинете охраны зрения, после нее был эффект, зрение немного улучшилось.
Екатерина Григорьева 605 24423
Полностью согласна. Зрение улучшить сложно. Сама с детства страдаю от миопии. Ходила на гимнастику - мне не помогла она. Может в детстве лучше помогает - не знаю. Вроде она помогает пока идет спазм, а когда уже зрение плохое, то не помогает. Хотя я давно уже все это делала - могу путать.
Лютеин, в принципе, не препарат и врачи не имеют права назначать его. Обычно, они рекомендуют попить тот или иной БАД. Мне у нас в ведомственной советовали сушить землянику и чернику. Пить потом с чаем. И в сезон по максимум есть эти ягоды.
Елена Серегина 179 12213
Гимнастика помогает на время. А ребенок - он потом по ночам, тайком, в интернет с телефона залезает, и зрение дальше ухудшается. Ничего с ним не сделать, не знаю, о чем думает. Теперь только с электронной книги в интернет выходит, а зрение уже испортил.
Елена Серегина 179 12213
Для меня назначение и рекомендация - это одно и то же, так как всегда думать надо, что принимаешь или даешь ребенку. А аллергическая реакция может быть на все что угодно.
Екатерина Григорьева 605 24423
Мне кажется, что если есть предрасположенность и ребенок часто болеет, то хоть чего делай - все-равно упадет зрение.
Елена Серегина 179 12213
Я бы не сказала, что была предрасположенность, было нормальное зрение, пока дедушка телефон ребенку не подарил. Телефон и испортил, причем пока я контролировала использование телефона, зрение не падало, а потом переехали в новую квартиру, у ребенка появилась своя комната, и все, еще зрение упало, так как он тайком сидел в интернете до 12 ночи, а в школу вставать в 6.30, от недосыпа тоже зрение страдает.
Екатерина Григорьева 605 24423
Ни у кого в семье нет плохого зрения? Обычно, по женской линии это передается.
Елена Серегина 179 12213
Вот у меня как раз хорошее, несмотря на работу за компьютером, до сих пор очками не пользуюсь. У мамы стало портиться зрение с 38, только у нее дальнозоркость, а не близорукость.
Мне кажется, во времена нашего детства не было таких нагрузок на глаза, как сейчас. Пока ребенок растет, организм формируется, надо беречь глаза.
Татьяна Гольдберг 1950 35132
в моём детстве были нагрузки на глаза)) лет писят назад)) если книги ночами читать под одеялом. День - книга))
Елена Серегина 179 12213
У меня была своя комната и бра на стене. Если тихо встать, сесть за стол и включить бра, то родители ничего не замечали. Поэтому зрение не портилось. Телефон под одеялом все равно хуже.
Ксения Гельбурц 0 0
Да вообще за зрением конечно же лучше следить. Я к примеру врача посещаю каждые пол года, и следую всем его рекомендациям. Родители - это у меня отдельный случай. Никогда про сохранение зрения не задумывались, а когда оно стало ухудшаться, то к врачу побежали. Сейчас Окувайт Форте принимаю в качестве дополнительного источника каротиноидов, витаминов С, Е, цинка и селена. А эти компоненты,как раз поддерживают своим действием остроту зрения. Жалоб от родителей не слышу и очень этому рада)))
Рита Рита 0 0
Девочки, кстати я вот kids365.ru/o-chem-govoryat-deti/ статью не плохую нашла. Почитайте обязательно.
Анна Лысенко 2 0
Вообще лютеин и зеаксантин способствуют поддержанию остроты зрения, поэтому сейчас эти компоненты можно встретить во многих комплексах для глаз. Но у меня мама стала принимать Окувайт Форте, так как в нем есть не только эти каратоноиды, но еще и витамины и антиоксиданты необходимые для поддержания остроты зрения.
Екатерина Волкова 0 0
У меня муж носит очки с детства. Но ребенку я такой участи не хочу. Поэтому, когда мы в школу пошли и я стала замечать, что у меня ребенок стал щуриться, то конечно же сразу тревогу забила. К врачу ребенка отвела, а врач нам посоветовал начать принимать Лютеин-Комплекс Детский. Оказалось, что это комплекс витамин, минералов и антиаксидантов, необходимых для поддержания остроты зрения у детей. Так сейчас даю как врач сказал.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!