Эффект проявился после приема 15 дней

Мой муж лечился в стационаре, где ему кололи антибиотик цефотаксим, который вызвал у него дисбактериоз. К тому же после выписки ему назначали дополнительно прием другого антибиотика. Поэтому возникла необходимость принимать пробиотики и пребиотики.

Фармацевт мне посоветовала Максилак, так как он содержит целых девять культур полезных бактерий. Другие аналогичные средства не имеют в составе такого их количества, так мне сказали в аптеке.

В упаковке всего 10 капсул, принимать в день надо всего по одной. Но в аннотации к препарату указано, что необходим месячный курс приема Максилака. Муж пока на сегодня принял 17 капсул. Хотя по его словам со вчерашнего дня он практически не чувствует проявлений дисбактериоза. Но я в отношении лечения очень дисциплинированная, поэтому ему придется их принимать все же месячный срок, как рекомендовано в инструкции. Так как дисбактериоз коварная штука, его проявления могут вернуться.

Только сейчас во время написания отзыва увидела, что Максилак рекомендуют предпочтительно принимать вечером во время еды. Муж принимает его по утрам, но эффект все равно есть. Так как я его впервые купила в аптеке вечером, то муж тогда его сразу и принял, как он сейчас вспоминает. Но ночью у него случилось более сильное расстройство кишечника, чем было раньше, он решил, что так повлиял вечерний прием Максилака. Хотя возможно просто это было совпадение и причина была другая. Но муж в дальнейшем решил принимать его по утрам. Эффект все же имеется и это радует.
Рейтинг: