Прощай гайморит!!!

Страдаю гайморитом или насморком в тот самый период когда многие болеют.

Это, конечно же, приносит дискомфорт!!! На выручку последние лет 15 приходит гайморит....вернее он один раз пришел на выручку и вылечил мой гайморит лет на 10. А рецидив я пролечила довольно быстро так же!!!

Мой рецепт: покупаю концентрат на iherd. Он стоит порядка 10 долларов (концентрат видела, мне кажется, в Армаде в магазине греческой косметики, стоил порядка 800 рублей). Наливаю в бутылочку от нафтизина подсолнечное масло (примерно половину), капаю несколько капель концентрата и закапываю в нос. Сильное жжение, лучше заесть чем-нибудь, может быть отрыжка.

Какое кол-во капель капать - это Вам решать. Мы даже с мамой разные дозировки делаем для себя. Главное чтобы и раствор был не слабый, но и можно слизистую сжечь!!! А слабенький не поможет. Но во избежании аллергии - сначала послабее нужно.

Покупала в наших аптеках уже разбавленное масло, несмотря на то что написано, что натуральное и только наружное - спокойно разводила с подсолнечным...может 1 к 2 не помню и так же капала в нос - эффект тоже был.

Приобретаю концентрат - считаю, что он как раз полностью натуральный, без добавок как у нас в аптеке.

Добавляю масло также в маски для лица, шампуни для волос!

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА считается очень сильным природным антибиотиком, дерево произрастает в Австралии!!!
Рейтинг: