Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 13 | Оценок: 14 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Файдрова
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Мовалис Мовалис Мовалис Мовалис
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мовалис и межреберная невралгия

Познакомиться с этим препаратом получилось по несчастью, как, собственно, бывает у всех, если дело касается лекарств. Мне диагностировали межреберную невралгию. Работа сидячая, около окна и, видимо, как раз из-за него меня и взяло. Болела спина, грудь, правый бок и руку без боли не могла поднять. Мало того, чтобы уснуть приходилось находить то единственное положение, в котором было более-менее комфортно. Для лечения выписали Мовалис в таблетках и витамины группы B. Назначили курс.

Все необходимое купила в ближайшей аптеке у дома. Первую таблетку мовалиса я выпила сразу после обеда по приезду, как и сказали в больнице (на голодный желудок пить все НПВС опасно, т.к. они имеют такую неприятность, как повышение кислотности, что может привести и к гастриту, и к язве, но, при должном соблюдении всех рекомендаций, это не грозит). Обезболивание начало чувствоваться примерно через час. Не скажу, что совсем боль прошла, но я уже могла поднимать руку без оханья и вскриков. Было неприятно, но не больно. На следующий день после обеда выпила еще одну. Поподнимала руку, попробовала повернуться корпусом, было уже лучше, чем вчера. На третий день о боли я забыла совсем, но обезболить - это только половина дела и впереди у меня был целый курс лечения. Сейчас все уже хорошо, поправилась полностью и восстановилась.

В завершении хочу сказать, что препарат действительно обладает мощным обезболивающим действием, которое не спадает долгое время. Но принимать его надо с осторожностью.

Спасибо за прочтение. Желаю всем здоровья!

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Юлиана Макарова 0 0
Про осторожность верно подмечено. К сожалению все НПВС дают побочку на ЖКТ, тут никуда не денешься. За три года мучений артритом много чего перепробовала. Мовлаис, наверное, самый безопасный как мне кажется, Но Омез для профилактики принимаю все равно.
Наташа Коробка 0 0
Очень многие советуют этот препарат на самом деле, говорят особенно при проблемах с суставами помогает хорошо.
Ксения Новикова 1 1
Наташа, да, очень мощный препарат и одного курса хватает надолго. Только если совсем больно, то лучше, мне кажется, все же уколы мовлаиса поставить.
Олеся Иванова 0 0
Мне не каждый препарат из НПВС подходит, например, диклофенак не переношу категорически. А вот с мовалисом проблем пока не было.
Mia Mia 0 0
с детства обожаю экстремальные виды спорта, потому уже имею ряд серьезных травм. Из-за них иногда спина или ноги так ноют, что без обезболивающих никак. Перепробовав разные варианты группы нпвс, остановился на мовалисе – респект производителям, отлично действует

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!