Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 29 | Оценок: 30 | Расчет рейтинга
Показания: полинейропатия; неврит; невралгия; невралгия тройничного нерва; корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника; ишиас; люмбаго; плексит; межреберная невралгия; парез лицевого нерва.
Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, по 1 табл. 1–3 раза в сутки.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Тошнота, тахикардия, кожные реакции (зуд, уртикарная сыпь).Не рекомендуется лечение высокими дозами более 4 нед.
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. тиамина гидрохлорид (витамин B₁) 100 мг пиридоксина гидрохлорид (витамин B₆) 200 мг цианокобаламин (витамин B₁₂) 200 мкг в блистере 20 шт.; в коробке 1 блистер.
Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Нейромультивит Нейромультивит Нейромультивит Нейромультивит
+ Добавить отзыв
Отзыв

Дешевый аналог мильгаммы

Для сравнения. Сейчас нейромультивит за 60 таблеток обойдется примерно в 480 рублей, а мильгамма - 1150. А состав одинаковый те же витамины В1, В6 и В12. Совершенно забыла о более дешевом аналоге, когда купила себе мильгамму год назад, потом только вспомнила, что покупала нейромультивит маме. Тогда я как раз и обнаружила одинаковый состав и выбрала более дешевый препарат.

Сейчас, как оказалось, есть еще один аналогичный препарат - Комбилипен: flap.рф/Медицина/Комбилипен Этот препарат тоже дешевле мильгаммы и выпускается в в виде ампул и в виде драже. Его мужу назначили в виде инъекций с месяц назад. Очень болезненные уколы, несмотря на наличие анестетика.

Нейромультивит не хуже дорогих аналогов. Просто другая фирма его выпускает. Врачи, как правило, не назначают более дешевые аналоги. Тут уж приходится самостоятельно выискивать подходящий по цене препарат.

Маме назначали витамины группы В для профилактики нарушения микроциркуляции сосудов в комбинации с другими препаратами (вазапростаном - flap.рф/Медицина/Вазапростан ). Витаминный комплекс мама принимала после основной терапии.

 Витамины группы В хорошо действуют на нервную систему, что чувствовалось. Мама страдала от бессонницы, а после пары недель приема нейромультивита она стала спать по ночам, высыпалась и чувствовала себя бодрее. Ноги у нее конечно не стали меньше болеть (была диабетическая нейропатия), но явные улучшения при проверке сосудов были. Хотя тут, конечно, большая заслуга вазапростана.

В общем, витаминные комплексы в последнее время назначают часто. Витамины более доступны, в достаточном количестве попадают в организм и хорошо помогают. Остается выбрать доступный по цене препарат.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Я про комбилипен тут от Павла узнала. Не нарадуюсь. Вчера курс закончила. Таблетки рулят)
Екатерина Григорьева 605 24423
Мы в таблетках не пробовали (хотя не думаю, что есть разница кроме цены).Комбилипен использовали инъекционный - очень болезненные уколы. И шишки большие от него, образуются, сколько раньше делала инъекции - такого не видела. Хотя препарат и с лидокаином. Только 8 уколов смогла сделать мужу. Больше некуда было.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Я сразу решила не заморачиваться и пить таблетки. Безболезненно, аллергия не больше обычного, как при уколах вит.группы В (краснеет и проходит кожа). Усваивается может и меньше, зато доза вполне серьёзная. Лишнее выходит сразу.
Екатерина Григорьева 605 24423
Муж сам встать с кровати не мог, ходить не мог, полусогнутый ходил. поэтому мы уж решились на инъекции комбилипена.
Павел Лахтин 1485 27484
Екатерина, а мне так Комбилипен не кажется болезненным.. там же лидокаин в составе... Хотя, может я просто привык - часто курсом лечусь. Ну и сам себе больно не поставишь))
Екатерина Григорьева 605 24423
Муж обычно все уколы нормально переносил, а от этих говорит, что сильная боль. Осталось две ампулы, так и не доделали курс.
Ирина Зотина 6 4
Про таблетки не подскажу, а вот в форме инъекций Нейромультивит и правда хорош. Кстати, если с чем-то сравниваете, смотрите и на "добавки". Например, в том же растворе для инъекций мильгаммы, насколько знаю, имеется лидокаин, на который аллергия часто бывает. Нейромультивит в этом плане чист - только витамины группы В. При острой боли в спине (как у меня было) да в комплексе с нпвс - самое то, как оказалось: и болевой синдром удалось купировать быстрее, и состояние цнс улучшить.
Павел Лахтин 1485 27484
Ну, аллергия м.б. на что угодно. Но если нет аллергии на лидокаин -то в чём проблема? Зато инъекция безболезненная, да и лидокаин улучшает проводимость препарата.
Ирина Зотина 6 4
С этим не поспоришь) Но я просто делюсь своим опытом, не более)
marcus m 1 0
У меня мама приверженец самолечения. У неё проблемы со спиной были всегда, с возрастом становится хуже. В определённый момент она начала сама колоть диклофенак, типа он быстро ставит на ноги. Я даже сама ей уколы делала. После консультации с врачом, я отговорила ее от диклофенака и мы перешли на мильгамму. Из-за ледакоина, боль уходит после первого укола. Но из-за витаминов вреда организму намного меньше. Теперь мы колем курсами, поддерживая таблетками.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!