Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Пользовались: 2
На других языках
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Показания: По назначению врача.
Способ применения и дозы: 1 капсула 2-3 раза в день.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Ноотропил нельзя применять вечером и перед сном. Возможны головные боли.
+ Добавить отзыв
Отзыв

Чтоб голова просветлела и мысли прояснились

До определенного момента времени думала, что «Ноотропил» - это препарат для людей глубоко в возрасте. Бабушке после двух инсультов был назначен этот препарат : инъекции каждый полгода в переходные сезонные периоды. Мама, ухаживающая за бабушкой и строго следящая за состоянием ее здоровья и и выполнением всех рекомендаций, методом проб пришла к выводу, что импортный «Нооторопил» в разы эффективнее нашего отечественного. Само собой, и дороже в разы, но разве этот имело значение?! Именно потому приходилось заказывать в местной районной аптеке европейский аналог. Определенно, лечение шло на пользу, так как бабушка относительно нормально себя чувствовала, для человека ее возраста у нее быстро восстановилась речь, память и движение. Но лечение было, конечно, комплексным.

А мне невропатолог назначала «Нооторопил» в таблетках, исходя из диагноза «внутричерепная гипертензия», мигренозных приступов, частых головных болей, в общем, всё, что было связано с несовсем светлой и ясной головой.  Препарат работает на  улучшение кровообращения головного мозга. Так получилось, что месячный курс лечения «Нооторопилом» я проходила  перед госэкзаменами и защитой диплома. Это  было самое то для снятие болевого синдрома вечно ноющей головы, прояснения ума и укрепления памяти. В эффекте я даже не сомневалась : уже после завершения первой недели исправного приематаблеток с моей головы словно 20 кг веса упало, ум прояснился, сознание просветлело, а головные боли ушли. Эффект сохранялся довольного-таки долгое время. Никаких побочек и отрицательного воздействия на себе я не почувствовала. Более в своей жизни «Нооторопил» я не принимала, но прихожу к мысли о необходимости повторного приема. Разумеется, если невролог поддержит мое предложение.

Всем доброго здоровья!

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ксения Чиркова 1606 57749
Головные боли все мучают?
Елена Ландыш 865 42248
Не в таком масштабе. Гипертензии давно нет, мигрень есть. Мы с головой приспособились друг к другу за столько лет :)
Павел Лахтин 1485 27486
Помню, даже когда я учился в школе, говорили, что, типа, Пирацетам -советский - это фигня, а вот польский "Ноотропил" - это да! Правда, не знаю, насколько это так или не так))
Елена Ландыш 865 42248
"Пирацетам" не употребляла, но свекровь про этот препарат хорошо отзывается.
Анжела Румпель 2724 123896
с моей головы словно 20 кг веса упало, ум прояснился, сознание просветлело - красота!
Павел Лахтин 1485 27486
Лен, дык это одно и то же. Действующее вещество "Ноотропила" - пирацетам. Годов с 70-ых применяется. Просто я и говорю - всегда, когда в СССР врачи выписывали пациентам "Пирацетам", они старались купить не его, а достать импортный "Ноотропил".
Я и сам его пил после ЧМТ, но я тогда много чего пил одновременно, так что трудно сказать, что именно действовало/не действовало))
Елена Ландыш 865 42248
Да, Паша, знаю. Я так-то тоже отдаю предпочтение европейским препаратам. Увы, отечественные не столь совершенны.
Лиана Уфимская 6583 87440
а до этого голова была не светлая:)
Павел Лахтин 1485 27486
А я и российские жру, ничего, жив и местами даже здоров))
Лиана Уфимская 6583 87440
ой тебе ничего не поможет думаю
Людмила Мадорская 537 14338
Ноотропил-отличное лекарство...Его пьют - чередуя с кавинтоном.
Павел Лахтин 1485 27486
Айгуль, любовь, только любовь - помогает мне от всех болезней))))
Елена Орлова 0 0
Соглашусь с тем, что это прекрасный препарат, поддерживать кровообращение мозга - полезная штука, особенно в возрасте. Моя бабушка принимает ноотропил, моя мама тоже на подобном препарате, называется гинкоум, говорят, намного лучше себя чувствуют, голова ясная. Чувствую, скоро и я начну их принимать:)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!