Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 30 | Оценок: 31 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Описание Редактировать

Состав и форма выпуска:Капсулы 1 капс.
омепразол (в пеллетах) 20 мг
вспомогательные вещества: желатин; глицерин; нипагин; нипазол; натрия лаурилсульфат; титана диоксид; вода очищенная; краситель Е 129


в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 или 3 упаковки или в банках полимерных по 30 или 40 шт.; в пачке картонной 1 банка.

Показания:
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
рефлюкс-эзофагит;
эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС;
стрессовые язвы;
эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комплексной терапии);
синдром Золлингера-Эллисона.

Противопоказания:
повышенная чувствительность к препарату;
детский возраст;
беременность;
период лактации.

Побочные действия:

В редких случаях могут возникать ниже перечисленные обычно обратимые, побочные явления.

Со стороны органов пищеварения: диарея или запор, тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, сухость во рту, нарушения вкуса, стоматит, транзиторное повышение уровня печеночных ферментов в плазме; у больных с предшествующим тяжелым заболеванием печени — гепатит (в т.ч. с желтухой), нарушение функции печени.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, возбуждение, сонливость, бессонница, парестезии, депрессия, галлюцинации; у больных с тяжелыми сопутствующими соматическими заболеваниями, у больных с предшествующим тяжелым заболеванием печени — энцефалопатия.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: мышечная слабость, миалгия, артралгия.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения; в отдельных случаях — агранулоцитоз, панцитопения.

Со стороны кожных покровов: зуд; редко (в отдельных случаях) — фотосенсибилизация, мультиформная эритема, алопеция.

Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, интерстициальный нефрит и анафилактический шок.

Прочие: нарушение зрения, периферические отеки, усиление потоотделения, лихорадка, гинекомастия; редко — образование желудочных гландулярных кист во время длительного лечения (следствие ингибирования секреции соляной кислоты, носит доброкачественный обратимый характер).

Передозировка:

Симптомы — нарушение зрения, сонливость, возбуждение, спутанность сознания, головная боль, повышение потоотделения, сухость во рту, тошнота, аритмия.

Лечение симптоматическое. Специфического антидота не существует. Гемодиализ — недостаточно эффективен.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Омепразол Омепразол Омепразол Омепразол
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отличий от Омеза не нашла, зато цена в 10 раз ниже

Препарат ОМЕЗ мне уже давно выписывает врач гастроэнтеролог, так как из-за эзофагиального рефлюкса меня периодически беспокоит изжога на фоне заброса желчи. Ранее на аналоги внимания не обращала, но покупать столь дорогой препарат тоже желания не было.

И вот однажды в интернете нашла аналог, который дешевле в 10 раз - это Омепразол. Стоит 30 рублей за 30 капсул против Омеза 300 рублей за такое же количество. Купила и теперь не возвращаюсь к дорогому оригиналу.

Данное лекарство относится к ингибиторам протонной помпы, снижает повышенную кислотность желудочного сока, хорошо помогает бороться с изжогой, а также предупреждает развитие язвы. Принимаю по 1 таблетке и быстро наступает облегчение. Разницы в этих двух препаратах не заметила никакой.

Может быть те люди, у которых диагноз посерьезнее, ощутят разницу (все-таки если брать отдельные препараты, то разница между оригиналами и дженериками имеется, и иногда ощутимая), но в данном случае лично я отдаю предпочтение более дешевому отечественному Омепразолу.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Любимова 3085 113741
Омепразол отлично помогает
Райхана Гильманова 105 8811
А я покупаю таурин вместо тауфона. Помогает и дешевле в 10 раз.
Ирина А. 507 38776
Мне тоже Омепразол помог))
Павел Лахтин 1421 22627
Хм.. а какую разницу там искать? Российский "Омепразол" делается из того же индийского сырья, от "Шреи". Просто гранулы здесь фасуют по капслам, а так -всё то же самое
Марина Иевлева 0 0
Мне тоже Омепразол полностью устраивает, только я покупаю от производителя Акрихин. Мне врач именно его рекомендовал, я как начала его покупать, так и не изменяю. По цене и эффективности устраивает полностью!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!