Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.6/10 | Отзывы: 42 | Оценок: 43 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Синупрет
Показания:

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.


Противопоказания:

Для обеих лекарственных форм: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Для драже:

  • непереносимость лактозы;
  • детский возраст (до 6 лет).

Для капель для приема внутрь:

  • алкоголизм;
  • детский возраст (до 2 лет);
  • состояние после успешного антиалкогольного лечения.

С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).


Применение при беременности и кормлении грудью:

При беременности применение возможно только по назначению врача. Принимать капли Синупрет® (содержит алкоголь) следует только при невозможности использования драже .

Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения в этом случае.


Побочные действия:

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, покраснение кожи, зуд, ангионевротический отек, одышка). В очень редких случаях — появление боли в верхней части живота, тошноты.

При развитии побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.


Передозировка:

Для драже: возможно усиление выраженности побочного действия.

Для капель для приема внутрь: прием препарата в дозах, значительно превышающих терапевтические, может вызвать отравление алкоголем. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу. При приеме содержимого целого флакона (100 мл) в организм попадает 16 г этилового спирта.


Лекарственная форма и состав:Драже1 дражеактивные вещества: горечавки корень (Gentiana lutea)6 мгпервоцвета цветки (Primula veris)18 мгщавеля трава (Rumex acetosa)18 мгбузины цветки (Sambucus nigra)18 мгвербены трава (Verbena officinalis)18 мг вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный; вода очищенная; лактозы моногидрат; желатин; сорбитол; кислота стеариновая оболочка: кальция карбонат; глюкозы сироп; лак зеленый (Е104, Е132); лак желто-зеленый (Е104, Е132); магния оксид; крахмал кукурузный; декстрин; воск горный гликолевый; натрия карбонат безводный; метилметакрилата, диметиламиноэтилметакрилата и бутилметакрилата сополимер; повидон К25; масло касторовое; сахароза; шеллак; тальк; титана диоксид Капли для приема внутрь100 гактивные вещества: водно-спиртовой экстракт29 гв него входят следующие виды лекарственного растительного сырья: горечавки корень (Gentiana lutea)0,2 гпервоцвета цветки (Primula veris)0,6 гщавеля трава (Rumex acetosa)0,6 гбузины цветки (Sambucus nigra)0,6 гвербены трава (Verbena officinalis)0,6 гсодержание этанола — 16–19 об.% вспомогательные вещества: вода очищенная — 71 г 
Способ применения и дозы:

Внутрь.

Драже следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды; капли для приема внутрь предварительно необходимо развести в небольшом количестве воды.

Взрослым — по 2 драже или 50 капель 3 раза в сутки; детям от 2 до 6 лет — по 15 капель 3 раза в сутки; детям школьного возраста — по 25 капель или по 1 драже 3 раза в сутки. Продолжительность лечения — 7–14 дней.

Если симптомы сохраняются более 7–14 дней или повторяются периодически, то необходимо проконсультироваться с врачом.

Фотографии: 21 Загрузить фото / Добавить по URL
Синупрет Синупрет Синупрет Синупрет
+ Добавить отзыв
Отзыв

Таблетки Синупрет отзыв

Обычно у моей дочери любое простудное или остро вирусное заболевание, не зависимо от времени года, заканчивается сильным насморком с обильным образованием слизи и отечности носоглотки. Долго лечились разными средствами, но выздоровление всегда затягивалось на долго. Но однажды лечащий отоларинголог прописал ей отличное средство, таблетки Синупрет. Принимали мы их, согласно инструкции по применению, по одной таблетке три раза в сутки, принимали неделю. Уже после нескольких дней применения, наступило облегчение, нос и бронхи очистились от мокроты, образование мокроты прекратилось, отечность носоглотки исчезла, нос задышал свободно.
А недавно таблетками Синупрет вылечила сильный насморк у мужа. Таблетки Синупрет - это отличное средство, всем его могу смело рекомендовать, но только по предписанию врача, так как хоть это средство и растительного происхождения, но после его применения могут возникнуть побочные действия и есть противопоказания. Таблетки Синупрет эффективное средство, но цена на него высокая, стоит оно 360 рублей за упаковку в 50 драже.
Рейтинг:
Светлана Зарова 679 17164
Моим детям врачи назначают в жидком виде. Со спиртиком (хм(. А таблетки для мужа - он за рулем.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!