Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 3
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда С
Описание Редактировать

Показания к применению:

Заместительная гормональная терапия расстройств, обусловленных естественной менопаузой, наступившей в результате хирургического вмешательства.

Противопоказания:

Установленный или предполагаемый рак молочной железы, рак эндометрия или другие гормонозависимые новообразования. Острые или хронические заболевания печени. Болезни печени в анамнезе, если функциональные исследования печени указывают на отклонение от нормы. Острые венозные тромбоэмболические расстройства. Патологические генитальные кровотечения неизвестной этиологии. Известная или предполагаемая беременность. Гиперчувствительность к одному из ингредиентов препарата.

Способ применения и дозы:

В первые 14 дней 28-дневного цикла принимают ежедневно по 1 таблетке, содержащей 2 мг эстрадиола, а оставшиеся 14 дней - ежедневно по 1 таблетке, содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона. 

 

Состав:

Лактоза, метилгидроксипропилцеллюлоза, кукурузный крахмал, коллоидный безводный диоксид кремния, стеарат магния, краситель Opadry OY-23000 оранжевый (только для таблеток, содержащих 2 мг эстрадиола), краситель Opadry OY-7915 желтый (только для комбинированных таблеток, содержащих 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона).

Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Фемостон Фемостон
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отзыв о приеме фемостона 1/5

Я уже писала о том, что перенесла операцию в апреле месяце этого года, по удалению опухоли. Операцию делали в онкологическом диспансере, который расположен на улице Шафиева (здесь можно почитать мой отзыв про этот диспансер flap.рф/уфа/Городской_онкологический_диспансер/Отзывы/7204371 ) Перед выпиской лечащий доктор написал мне рекомендацию: какие препараты принимать, как жить дальше после гистерэктомии и многое другое.

Одним из рекомендаций была заместительная гормональная терапия (ЗГТ), а точнее препарат Фемостон 1/5 (дозировку назначает также лечащий доктор индивидуально, в зависимости от возраста, диагноза и сложности). Сразу же после выписки я не стала покупать этот препарат, так как спустя три месяца только по плану нужно было начать прием. Я прислушивалась к организму, никаких болей, симптомов климакса не было. Чувствовала такое облегчение, прилив энергии, радость от того, что наконец я не чувствую менструальной боли и избавилась от опухоли. 

Но, всегда после эйфории и облегчения наступает рецидив... Решив, что незачем мне принимать препарат Фемостон 1/5 в таком возрасте, я не стала покупать. Тем более, что чувствовала себя превосходно, необходимости в заместительной гормональной терапии (ЗГТ) не нуждаюсь - решила я. А мой организм дал сбой, точнее это нормальная реакция организма, которая после восстановления почувствовала, что чего то не хватает. Ах, да гормонов! И, в один, не совсем прекрасный для меня день, я почувствовала себя нехорошо. Голова страшно закружилась, шум в ушах и в голове, стало невыносимо жарко, удушье, боль внизу живота и так далее.

Что делать?! Звоню своему гинекологу и вечером еду к ней за консультацией. Когда она узнала, что я проигнорировала заместительную гормональную терапию (ЗГТ) и не купила препарат Фемостон 1/5, то была не просто удивлена, а в шоке, что я побоявшись, что прибавлю в весе не купила этот препарат. Она мне объяснила, что это не только жизненно важный гормон для женщин в постменопаузном периоде, но и профилактика постменопаузного остеопороза. Который очень опасен тем, что у человека снижается плотность и нарушается структура костной ткани. Это приводит к переломам, первые сигналы - это заболевание суставов, что у меня уже существует... У меня был шок! Вышла из кабинета гинеколога с тяжелым сердцем, по пути зашла в аптеку и купила препарат Фемостон 1/5. За упаковку я заплатила 943 рубля, в блистере 28 таблеток, они находятся в ячейках, которые производитель (кстати, производят в Нидерландах) предусмотрительно промаркирован по дням недели. Поэтому принимать препарат Фемостон 1/5 удобно, невозможно ошибиться. Но в инструкции указано, что принимать нужно желательно в одно и то же время ежедневно, я поставила будильник и принимаю, согласно инструкции.

Побочные эффекты от приема препарата Фемостон 1/5 я не наблюдала, хотя страх был огромный. Почитав множество отзывов я еще и еще раз прислушиваюсь к организму, кроме боли в ногах, точнее в венах я ничего не чувствую. В инструкции написано, что может развиться тромбоз, что также меня пугает. Но после месяца приема препарат Фемостон 1/5 могу сказать, что в весе я не прибавила, только грудь увеличилась в размере (в этом есть свой плюс).

Самочувствие улучшилось, прекратились боли внизу живота, шум в ушах пропал, жар и приливы тоже оставили меня в покое. Благодаря препарату Фемостон 1/5 я избавилась от симптомов климакса, который меня честно говоря напугал. Минус - это стоимость препарата, но если он так хорошо действует на мой организм, то я согласна платить такую сумму. Далее буду наблюдать и прислушиваться к организму и добавлять свой отзыв.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Наталья Натальченко 1728 55723
Ничего себе цена какая, жесть!
Зухра, выздоравливай, дорогая!
Z. S. 2144 69710
Да, цена высоковата. Но, что не сделаешь и чего только не купишь ради здоровья.
Наталья, спасибо! смайлик
Людмила Мадорская 537 14338
Иногда нужно слушать врача.Ведь сам ты не ВРАЧ,а 1000р на здоровье-это не много. Любая вещь стоит дороже..А положено лекарство за 1200р-бесплатно и врач говорит-плохое. Покупайте за 6000на месяц..?? тч лечитесь...и Здоровья Вам. Главное,что знаете,что оно помогает...
Анна и Сергей Математика 413 26626
да, дорого, но наверное эффективно
Z. S. 2144 69710
Людмила, согласна. Я сглупила, что сразу не послушалась врача.
Анна, пока чувствую только положительные стороны препарата, только вот что смущает - растут ( • )( • )
Z. S. 2144 69710
А может это и хорошо смайлик
Анна и Сергей Математика 413 26626
Ну так перед этими тоже большие, это либо гормоны, либо вес
Z. S. 2144 69710
Неа, до этого они были поменьше))) И в весе я начала прибавлять
Гульсима Дюсяева 119 1078
Моя знакомая тоже принимает фемостон, она очень сильно поправилась.
Z. S. 2144 69710
Ох, уж эти побочки. Если бы не этот минус, все было бы идеально. Вот на днях мне эстравел посоветовали попробовать. Может и решусь.
Марина Иванова 0 0
Побочные у этого препарата уж слишком ужасные. Овестин куда лучше.
Людмила Мадорская 537 14338
В таких случаях. Сам решать - не имеешь права.
Анна Андреева 0 0
На фемостоне реально вернулась к жизни, с ним чувствовала себя почти отлично, только вот ноги начали тянуть. Проверилась, оказалось, что у меня повышен риск тромбообразования, пришлось отменять. А я же привыкла, что приливов нет, настроение в номе. Начали искать с врачом замену, попробовали пинеамин. В принципе неплохо, смущало только, что препарат идет в уколах, но ничего. Один раз проколола, а сейчас все опять в порядке, да и с ногами все гуд, не болят.

Я нашел ошибку!