Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.4/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать
ЦЕЛЕСТОДЕРМ В®

CELESTODERM V ®
крем, мазь

бетаметазона валерат 0,1%
Глюкокортикостеридный препарат для применения в дерматологии

  • Высоко надежные клинические результаты в лечении дерматозов, чувствительных к стероидам
  • Хорошая переносимость и восприимчивость у пациентов

Состав
1 г крема или мази ЦЕЛЕСТОДЕРМ В содержит бетаметазона валерат в количестве, эквивалентном 1 мг бетаметазона. Микродисперсия глюкокортикостероида в нежирной, не имеющей запаха, не оставляющей следов на одежде, легко смывающейся и косметически приятной мазевой или кремовой основе, обеспечивает проникновение в кожу и быстрое начало действия.

Фармакологические свойства
Крем/мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ В оказывает местное противовоспалительное, противоаллергическое, а также противозудное действие.

Показания к применению
Крем/мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ В применяют для уменьшения воспалительных проявлений дерматозов, чувствительных к глюкокортикостероидной терапии, таких как: экзема (атопическая, детская, монетовидная), контактный дерматит, себорейный дерматит, нейродермит, солнечный дерматит, эксфолиативный дерматит, радиационный дерматит, интертригинозный дерматит, псориаз, аногенитальный и старческий зуд.

Целестодерм В может быть использован для лечения взрослых, а также детей в возрасте от 6-ти месяцев.

Способ применения и дозы
Крем/мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ В наносят тонким слоем на пораженные участки 1-3 раза в день, в зависимости от тяжести состояния. В большинстве случаев для достижения эффекта достаточно нанесение 1-2 раза в день.

Побочное действие
При применении местных кортикостероидов могут появиться: чувство жжения, раздражение, сухость, фолликулит, гипертрихоз, акнеподобные высыпания, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит, мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, стрии, потница.

Противопоказания
Крем/мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ В противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому из его компонентов.

Предупреждения
Если отмечено раздражение кожи или признаки повышенной чувствительности в связи с применением ЦЕЛЕСТОДЕРМа В, лечение следует прекратить и подобрать больному адекватную терапию. При наличии инфекции следует назначить, соответственно, противогрибковые или антибактериальные средства. Если при этом желаемый эффект не наступает быстро, применение кортикостероидов должно быть прекращено до тех пор, пока не будут ликвидированы признаки инфекции.
Любые побочные эффекты, встречающиеся при применении глюкокортикостероидов системно, включая супрессию коры надпочечников, могут возникать и при их местном применении, в особенности у детей.
Системная абсорбция кортикостероидов, применяемых местно, будет выше при их применении в течение длительного времени, при лечении обширных поверхностей тела или при использовании окклюзионных повязок, а также у детей.
Крем/мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ В не предназначен для  применения в офтальмологии.

Применение в педиатрической практике
При назначении глюкокортикоидов местно у детей чаще, чем у взрослых возникают признаки угнетения гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы из-за большего у детей отношения  площади поверхности тела к массе.
Подавление функции надпочечников, синдром Кушинга, задержка роста, недостаточный прирост массы тела, повышение внутричерепного давления отмечались у детей, получавших кортикостероиды для местного применения. Проявления адреналовой супрессии у детей: низкий уровень кортизола в плазме и отсутствие ответа на стимуляцию АКТГ. Повышение внутричерепного давления проявляется выпячиванием родничка, головными болями, двусторонним отеком диска зрительного нерва.

Применение при беременности и лактации
Безопасность применения местных глюкокортикостероидов у беременных женщин не установлена. Назначение этой группы лекарственных средств в период беременности оправдано только в том случае, если потенциальная польза превосходит потенциальный риск для плода.

Передозировка
Чрезмерное или продолжительное использование кортикостероидов для местного применения может вызвать подавление гипофизарно-адреналовой функции, ведущее ко вторичной адреналовой недостаточности. Возможно также проявление гиперкортицизма, включая болезнь Кушинга.

Лечение
Показано соответствующее симптоматическое лечение. Острые гиперкортикоидные симптомы обычно обратимы. При необходимости проводят коррекцию электролитного дисбаланса. В случае хронического токсического действия  рекомендуется постепенная отмена кортикостероида.

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Целестодерм Целестодерм Целестодерм Целестодерм
+ Добавить отзыв
Отзыв

Гормоны, гормоны и еще раз гормоны...

Задумаешься, а стоит ли использовать целестодерм. Знакома с ним давно. У мужа в наследство от свекрови досталась очень нежная кожа. А так как он занимается стройкой дома, сами понимаете кожа на них часто трескается и начинает кровоточить. На данный момент вообще проявилась сильная экзема на одном пальце. Мажет все временно проходит, а потом все сначала. Сейчас прочищаем организм.
Мне в свое время целестодерм помог быстро справился с шелушением и трещинами. Но повторюсь использую его только в крайнем случае.
Целестодерм бывает в продаже нескольких видов мазь или крем. Мне больше нравится как крем лучше впитывается.
Активные компоненты в целестодерме бетаметазон и гентамицин. Данный препарат гормонален. Обычно я наношу его тонким слоем на пораженный участок один раз в сутки. Не более 5 дней.
Побочки примерно такие же как у похожих препаратов элоком, акридерм, тридерм.
Прежде чем лечиться целестодермом, лучше сходите на прием к дерматологу. Ищите внутреннюю причину внешних проявлений. Целестодерм помогает только на начальном этапе и временно. Как только перестанете его наносить, все проявится снова.
i?id=225edd71d1c92636a19e6f7106b3c006&n=
Рейтинг:
Ольга Чумакова 0 0
Лечилась тетка моя от псориаза. Никакие средства ей не помогали. Дерматолог ей сказала псорилом крем попробовать. Она мазала, и очень быстро псориаз перешел в ремиссию – пропало шелушение кожи, перестало чесаться и воспаляться. И говорит, кожа в том месте стала мягче, увлажненней.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!