Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 78 | Оценок: 92 | Расчет рейтинга
Способ применения и дозы:: Внутрь, после еды, по 1 капс. 3 раза в день в течение 4 дней (схемы лечебного и профилактического применения идентичны).
Состав и форма выпуска:: Капсулы 1 капс. аскорбиновая кислота 50 мг бендазол 20 мг тимоген натрия 500 мкг в банках полимерных или в контурных ячейковых упаковках по 12 шт.; в пачке картонной 1 банка или упаковка.
Показания:: грипп А и В; ОРВИ (профилактика и лечение на ранних стадиях).
Действующее вещество:: Альфа-глутамил-триптофан (Alfa-glutamyl-tryptophan) + Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid) + Бендазол (Bendazol) (Alfa-glutamyl-tryptophan + Ascorbic acid + Bendazol)
Описание Редактировать

Начну сразу с плюсов. Лекарство недорогое, особенно на фоне других препаратов. Сейчас за двести рублей можно только "цитрамон" купить. Советую пробежаться по ценникам на витрине при следующем походе в аптеку. Особенно заострите внимание на прилавке с детскими препаратами. Порошок достаточно редко покупают детям, отдавая предпочтения чаще всего сиропам и пилюлям, а ведь именно эта консистенция наиболее бюджетная и долго хранящаяся, единственное исключение - это открытая пачка ( в таком случае надо всегда читать инструкцию). Порошок "цитовира" является гипоаллергенным, в составе есть витамин С, но нет антибиотика. Что также считаю плюсом. Понравилась упаковка, в ней есть все необходимое для приема лекарства. Не понравилось то, что принимать нужно до еды, приходится держать в уме тот факт, что ребенка надо сначала напоить лекарством и только потом дать покушать. При этом открытый пузырек, разведенный водой, фактически приготовленный препарат, можно хранить только в холодильнике. В связи с этим нужно еще помнить, что где-то за час до того как вы планируете покормить больного ребенка, приходится доставать лекарство из холодильника, чтобы оно по температуре приблизилось к комнатной, чтобы у ребенка горло еще больше не разболелось от приема средства. В остальном действие порошка порадовало. Выздоровели через три дня на все 99%, что подтверждал факт отсутствия температуры у ребенка, соплей, а также почти чистое горло. Для первого раза считаю результат хорошим. Поможет ли препарат при повторном применении? Что называется, будем посмотреть. Приобрету еще раз, т.к. цена более чем привлекательна

 

Фотографии: 42 Загрузить фото / Добавить по URL
Цитовир-3 Цитовир-3 Цитовир-3 Цитовир-3
+ Добавить отзыв
Отзыв

Всегда помогает

В отношении цитовира сказать можно многое, но я буду предельно лаконична. Начну с того, что за всё время, что я его использую, он ни разу меня не подвёл. Будь то профилактика или лечение- всегда помогает либо вообще не заболеть, либо очень быстро выздороветь. Прописала мне его терапевт года три назад, я в тот момент в очередной раз заболела орви. По дороге из поликлиники зашла в аптеку, купила упаковку на 12 капсул. Как раз на курс применения. Начала принимать. Четыре дня утром, в обед и вечером принимала по одной капсулке и на удивление, на пятый день чувствовала себя прекрасно уже. С того момента он и стал моей палочкой-выручалочкой. Как только чувствую, что заболеваю-сразу курс цитовира и всё, все симптомы убегают. А в последний год уже для профилактики пить начала и теперь вообще даже не заболеваю.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Амина Верховицкая 0 0
А противопоказаний у него тьма наверное? Обычно чем лучше лекарство, чем лучше оно помогает-тем больше у него противопоказаний.
Алинка Григорова 2 3
Амина, нет, почему вы так думаете? Противопоказаний у цитовира как раз минимум: беременность, кормление грудью, детский возраст и вегето-сосудистая дистония. Если ничего такого нет, то можно принимать смело.
Амина Верховицкая 0 0
Даже удивительно... Ну а про побочные действия что можете сказать? Тоже мало их? Странно как-то, такое, по вашим словам, хорошее лекарство, и так мало противопоказаний и если ещё и побочек мало, то для меня это странно.
Алинка Григорова 2 3
Почему удивительно? Ничего удивительного наоборот. Тем он и хорош, что многие лекарства по принципу "одно лечим-другое калечим" работает, а цитовир-нет. Только помогает от вируски, ничем при этом не воздействуя на другие системы организма. Насчёт побочек: аллергическая реакция на компоненты препарата, если она есть, аллергия и кратковременное повышение давления, если есть ВСД.
Амина Верховицкая 0 0
В принципе да, логично. Я даже задумалась, может тоже попробовать попить его. Тем более, весной и осенью орви одно за одним нападают на меня. Буквально вылечиваться не успеваю.
Каринка Вересова 0 0
А почему нет? Я тоже цитовир принимаю достаточно долго. Вот только в отличие от автора, я им изначально профилактировалась только, лечиться не приходилось. Зато в профилактике он просто супер работает. Вообще не болею. А в этом году даже насморка не подхватила, против обыкновения.
Амина Верховицкая 0 0
Вам врач прописал или самостоятельно принимать начали? Вот понять пытаюсь, если решусь всё же осенью попить-стоит ли мне за рецептом бежать в поликлинику или можно без него обойтись.
Каринка Вересова 0 0
Я сама начала пить. Подруга посоветовала, она тоже им спасалась. Рецепта не требует, свободно отпускается в аптеке. Так что можно и без врача обойтись. Но консультация всё равно желательна, лекарство же.
Амина Верховицкая 0 0
Спасибо большое. Значит, в поликлинику я не пойду, а просто врачу позвоню если что. Хотя может передумаю и всё же схожу сама, до осени времени-то огого сколько ещё.
Каринка Вересова 0 0
Ну, сходите или позвоните не принципиально, главное-посоветоваться с доктором. За себя-то я твёрдо уверенна была, тем более инструкцию изучила оооочень тщательно перед приёмом.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!