8 день весны дарит чудеса

Когда на улице март
Когда на лужах плавают корабли
Когда внутри, что-то не так
Когда мы таем, таем от любви

..............

Слова из песни 8 марта группа Мураками


Весна – время, когда природа сбрасывает серые краски сна и возрождается, чтобы дать жизнь всему живому. И, недаром, весной мы празднуем день уважения и любви ко всем женщинам – 8 марта. Женщина – дарительница жизни и хранительница очага. И именно с женщиной ассоциируется весна – такая же цветущая, благоухающая прекрасная и рождающая новую жизнь.


Каждая женщина мечтает получить на 8 марта особенный неповторимый подарок. Вот и у профсоюза нашего предприятия получилось поздравить женскую половину с 8 днем весны как никогда, по-особенному. Лично меня, да и думаю абсолютно всех без исключения, переполняли неподдельные искренние эмоции: чувство радости, восхищения, ниспадающих улыбок с лиц, аж скулы сводило! На подступах к родному предприятию за несколько метров в воздухе витала  атмосфера большого прекрасного праздника! Вход был декорирован воздушными шарами, а в дверях встречали потрясающие веселые мимы, которые одарили каждую женщину отличным настроением, цветами и улыбкой, а еще фотографией на память…. Но на этом сюрпризы не заканчивались, в фойе проходной звучала классическая музыка, боже, так старательно и вдохновленно играл для нас аж целый камерный оркестр…В исполнении музыкальных фей… АААА…. Я прыгала и хлопала в ладоши от захлестнувшей меня радости. Эмоциональное перевозбуждение на весь рабочий день был обеспечено… Сколько сияющих счастливых обаятельных лиц и глаз и немного растерянных от такого чуда. Учитывая, что охрана нашего предприятия в большинстве своем представительницы прекрасного пола, то они были в это утро так добры и не менее радостны, что  привычная процедура осмотра сумок при проходе через рамку металлоискателя в это утро была забыта, да и в принципе не уместна.К слову, о рамке металлоискателя. Это грозная и вечно «недовольная железяка» тоже преподнесла сюрприз для нас, дорогих и любимых. На ней значилась большая воздушная 8! Все располагало к праздничному настроению! Сегодня все и вся улыбались прекрасным создательницам. Поистине, это большой культурный прорыв для нашего предприятия! За мой небольшой трудовой стаж такое фееричное начало праздничного трудового дня впервые! Вот это, праздник, вот это сюрприз удался! Думаю, такое обязательно войдет в историю нашего предприятия! Спасибо большое, дорогие организаторы, за такой красивый праздник. Это было благородно! За что мы так благодарны Вам. 


А на рабочих местах нас ожидало продолжение праздничного настроения от сильной половины нашего отдела. Так как женщина — это в первую очередь хозяйка, хранительница домашнего очага, соответственно мужчины приготовили для нас весьма практичный и полезный подарок – набор контейнеров для сыпучих продуктов. Руководство поздравило по весеннему цветку – тюльпану, а на десерт сладкий тортик. Довольные и счастливые дорабатывали свой праздничный пятничный рабочий день, предвкушая поздравления от родных дорогих и любимых.


В завершении своей весенней статьи хотелось бы пожелать, чтобы женственный и хрупкий праздник 8 марта никогда не заканчивался для наших женщин и пусть изо дня в день, из года в год нас не перестают радовать, баловать  и удивлять, дарить нам тепло и любовь.

Рейтинг: