Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 2
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Сайт: blogspot.ru
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
blogspot.ru
+ Добавить отзыв
Отзыв

Везде надо работать, чтобы заработать

Блогспот (блоггер) уникальная платформа для тех людей, которые хотят иметь в интернете свой отдельный "уголок", где можно писать о чем хочешь. Никто тебе не сделает замечаний по поводу того, что и как ты пишешь. Хотя там есть возможность оставлять комментарии заглянувшим в твою писанину людям. Но ты же хозяин в своем блоге. Любой комментарий нежеланный можно удалить.

Если вы хотите создать болг бесплатно, то можно это сделать очень просто на Блогспоте. Создать блог можно за минуту. Но предварительно надо зарегистрировать аккаунт в гугле +, так как блоггер это гугловский проект.

Далее, чтобы создать болг бесплатно самому на блогспоте, надо перейти по ссылке blogger точка Появится табличка, где надо придумать себе адрес блога, его название.

На блогспоте имеются готовые шаблоны блога. В настройках блога в левом столбце нажимаем на вкладку "шаблон" и выбираем понравившийся. Также там есть вкладка "дизайн". С ее помощью можно разместить в блоге различные полезности, например, "популярные сообщения". Это важный для блога гаджет. Люди, которые зашли в ваш блог из поисковика, или из гугла+, или просто знакомые с целью прочитать какую-то статью, с большой вероятностью, увидев названия популярных сообщений, зайдут их прочесть. Также в "дизайне" настраивается показ рекламы, иконки соцсетей, объявление и много чего другого, полезного для развития блога.

Дизайн - добавить гаджет - выбрать HTML/JavaScript. Далее вставляем специальные коды, обязательно гаджету даем название. Коды для настройки можно найти в статьях других блогов на блогспоте, их много в интернете, найдете быстро, если задаться целью. Можно обратиться ко мне. Я подскажу адрес блога, где много разных полезностей по ведению блога.

ДобавитьДля чего я это объясняю, если сама все тонкости ведения и настройки блога здесь не описываю? Для того, что если кто захочет создавать блог и выберет Блогспот, чтобы было понятно, что надо потом над ним работать. Создать блог бесплатно очень просто, но дальше предстоит много работы над ним, если хочешь на нем заработать.

На блогспоте не платят за просмотры сообщений (статей). Заработать на блоге можно от показа рекламы от Адсенс, которую размещаешь в любом понравившемся месте. Если читатели блога по ней кликнут, тогда и денежка капнет, а если переходов не будет, то ничего не заработаешь. Можно в блоге еще партнерку разместить, но здесь еще сложней заработать.

Рекламу от Адсенс нельзя разместить в блоге сразу в первый день создания блога. Надо для этого набрать просмотры блога, хотя бы 2500-3000, написать десятка два, три сообщений (статей). После этого можно регистрироваться в Адсенс. Это можно сделать также в своем блоге в настройках во вкладке "прибыль". Там возможно будет объявление, что ваш блог пока не соответствует правилам программы Адсенс, но на это не надо обращать внимания. Если кнопка "зарегистрироваться в Адсенс" активна, то можно смело на нее нажимать и подавать заявку. После ее одобрения вам присылают код показа рекламных объявлений. Вы его вставляйте также через "дизайн", как я объясняла выше.

Повторюсь еще раз. Все эти действия не сложные, но для того, чтобы заработать на своем блоге надо иметь много времени. Мало того, что вы будете блог заполнять различной информацией. На блогспоте желательно общаться с другими блоггерами, читать их статьи, комментировать, то есть должно быть "живое" общение. Тогда и просмотров будет больше. У меня, например, не получается посещать чужие блоги, если только иногда, по той причине, что времени не хватает на работу, дом, интернет, так как часто трачу его впустую.

Писать регулярно сообщения в блоге у меня также не получается, почти его забросила. Чтобы обеспечить блог просмотрами я к нему "привязала" свой домен, чтобы привлечь их с поисковика яндекса.

Следует отметить, что несмотря на то, что я пишу редко на блогспоте в своем блоге, мои сообщения до сих пор, считаю, что нормально индексируются. Каждый раз при просмотре статистики, вижу в источниках трафика запросы из поисковиков, как с гугла, так и с яндекса. Все зависит от меня, как и везде. Хочешь заработать - работай активно и упорно сама. Возможно когда-нибудь возьмусь за себя и вероятно что-либо получится заработать, пока мне очень далеко до минималки для вывода в 100у.е. С такими темпами работы как у меня трудно сказать, за сколько лет мне удастся ее набрать.




Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Галина Жилина 593 28106
Объясняю для тех, кто подумает, что я скопировала часть своего отзыва с другого источника, так как вижу сама активный синий шрифт в отзыве. Я скопировала со своего блога всего лишь два слова - название гаджета, не захотелось заморачиваться его списывать, далее текст стал показывать как будто это плагиат. Я этим никогда не занимаюсь.
Таша Тишина 478 25200
Для людей живущих в инете вполне интересный ресурс. Минималка, правда, тяжеловата
Галина Жилина 593 28106
Согласна, Таша, создаешь бесплатно и пишешь, что хочешь.
Таша Тишина 478 25200
Не успеваю за всем угнаться. видимо я не блогер, но преклоняюсь перед людьми умеющими раскручивать свои блоги.
Галина Жилина 593 28106
Таша, я тоже не успеваю. Создала, теперь жалко бросать. Пусть себе будет.
Elena Lenina 1956 64176
Молодец, Галина!!!
Алёна Праздник 607 34317
Галина вообще продвинутый Uzer. Я стремлюсь к её уровню!
Галина Жилина 593 28106
Лена, если бы я могла там нормально заработать, тогда бы была молодец.
Галина Жилина 593 28106
Алёна, Вы меня убили наповал. Если бы я могла бы нормально зарабатывать. Я пока на уровне детсадовского возраста в интернете.
Алёна Праздник 607 34317
Я еще тогда - ребенок в утробе)))))
Галина Жилина 593 28106
Ха-ха!!! Алёна, я ответила на коммент о ютубе на Вашей стене.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!