Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
3.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.5/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
8 марта — женский ли праздник? 8 марта — женский ли праздник? 8 марта — женский ли праздник?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Не люблю этот праздник

Ненавижу 8 марта с самого детства!
Просто не отличались эти праздники от любых других: пьяные дядьки, вот и все веселье. Ну... конфетку дали, порадовали ребенка.

Хотя, вру: в детстве для меня 8 Марта было праздником мамы, я открытки делала, что-то пекла, пыталась как-то по дому помочь, в садике и школе всегда концерты были, выступления...
Пока дети были маленькие, я ходила на их утренники в садик, дочке банты завязывала, сынишку наряжала, смотрела как они волнуются, стараются...

Но дома у нас этот праздник не продолжался. Муж мой мне ничего не дарил, поцеловал утречком и ладненько. Когда стала просить цветы подарить, не мог запомнить, что люблю тюльпаны, а подарки вообще не умеет не делать, не дарить. Мог бы, конечно, дома прибраться или хоть картошки на обед нажарить... Нет, зачем? Ты ж самостоятельная, сама и приготовь, позовешь, когда готово будет!

Вот и "отмечаю" я 8 марта в делах и заботах, как простой выходной день: утром соскочила, всех накормила, побежали, бабушек- тетушек объехали, поздравили, дела-дела-дела, в магазин забежала, подарочек себе купила, опять бегом, всех покормила, все прибрала, полы помыла, белье постирала, погладила, зашила... НАОТДЫХАЛАСЬ... Ручки трясутся! И не от шампанского, заметьте!

Готова отказаться от этого выходного, лишь бы "отмотать" все обратно и жить как ЖЕНЩИНА, а не как загнанная лошадь, которая несется постоянно и на себе еще семью тянет.
Когда-то женщины боролись за 10-ти часовой рабочий день (был 16-ти часовой) и равную зарплату с мужчинами... Я вам скажу: НЕДОБОРОЛИСЬ!!! И отмечать нечего тогда.

Тюльпаны вчерашние завяли, тортом сегодня позавтракали, романтика...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Мы сами виноваты.Что на себя повесили? Как набаловали мужика? Знакомая сказала. "Очень сын холодный. Цветов не подарит.Перевел30 000р.Купи-что хочешь." У каждого свои минусы..При любом состоянии. На цветы можно найти..Любите праздники, не забывайте себя..
Алефтина Быкова 190 9024
Людмила как верно сказано, хоть иногда нужно прикинуться слабой и ничего не успевающей)))
Людмила Мадорская 537 14338
Только так..Алефтина. У меня муж был художник. Деньги раз в году. Но без нового платья и цветов, я не жила..Брат принес 15тюльпанов. Сын розу 2метра высоты.Платье у меня всегда есть - новое..Было бы, куда пойти? Не полнейте. И Ваши платья будут служить долго.
Алефтина Быкова 190 9024
Я сейчас прочитала и зависла... сижу дома одна, рассуждаю какая я оказывается счастливая(т.т.т). 8 марта отмечать и не собирались, так как с мужем работали в ночную смену, но за два дня, то есть 6 марта, стою в магазине смотрю букеты с тюльпанами продают, он мне так возьми, пусть будет заранее. Взяла, принесла поставила дома - настроение уже поднимается. 7 на работе поздравили, вечером средний сын поздравил, 8 марта с утра внук пришел с букетиком, знаю что дочка купила, но все равно очень приятно (она сама на работу убежала), днем приехал младший сын со снохой. Там своя история. Говорит:"Мама прости я без цветов..", оказалось купил на кануне своей молодой жене, сестре, сватье, мне и положил в багажник до утра, но не расчетал что на Урале ночью случаются заморозки в это время..цветы все померзли. Нашел выход - положил всем денег на телефон. А сегодня Старший сын меня растрогал. Прихожу с ночи, а он на работе. Открываю холодильник, там противень аккуратно упакован фольгой. Сверху записка..что это его произведение мне на 8 марта, только нужно поставить в духовку...Что бы не быть голословной хочу добавить фото, правда не знаю в сообщении как, просто в тему кину...Пришел муж из магазина, запекается мясо...Как же я люблю свою семью. Сядем за стол вдвоем, но ощущение семьи всегда рядом. Так что у меня не 8 марта, а просто мартовская неделя какая-то.
Ирина Горюнова 117 10765
:)))))) как приятно почитать, что люди счастливы...и осознают это.
Людмила Мадорская 537 14338
Почитала Алефтина До слез тронули. И я так живу..Мелочи,но приятно. 5марта была на выставке в Манеже. Брат принес цветы 6 марта. Меня дома не было и клубнику. Покрыл пол лаком.7 у него д рождения. Были в ресторане. Я подарила деньги. Он с женой- покрыли 2раз пол лаком. Сын принес розу. Племянница пришла и сделала маникюр. Племянник позвонил из Армии. Люблю праздники. Без них грустно.
Алефтина Быкова 190 9024
О, Людмила, ведь все правильно. И не важно, что есть возможность пойти куда-то или нет, важно знать что есть кто тебя просто так любит...и помнит)))
Ирина Фаустова 261 6848
Алефтина,какая же вы молодец,что создали в своей семье такую теплую атмосферу всеобщей любви и заботы друг о друге!!!
Людмила Мадорская 537 14338
Внимание и цветы. Это не дорого стоит в деньгах. Но очень ценно. Именно от родных.
Алефтина Быкова 190 9024
Девочки Ирины, спасибо за хорошие слова. Я их просто люблю. Много разного случалось, были и слезы и сильные переживания все не рассказать..да и не хочется сейчас о грустном. Но вот так сейчас случается что и они понимают и знают что для них сделано и пытаются меня баловать и я их ни чем не попрекаю.Как однажды сказал мой старший сын - мой дом там где моя мама!)))
Людмила Мадорская 537 14338
КЛАСС! )))
Алефтина Быкова 190 9024
Я иногда поражаюсь какие они мудрые)
Елена Огородникова 108 2929
Мой муж не любит 8 Марта и вообще праздники. Я привыкла не получать подарки ни в этот праздник, ни в другой. Он(этот день) для каких то фееричных дам из рекламы и фильмов. Какой тебе подарок? Ты же знаешь, у нас финансовые проблемы, не станем же мы деньги тратить на веник, который скоро завянет, ты же умная и всё понимаешь... Так думает он. В этот день цветы мне подарила мама. А дочка сказала, ты же хозяйственная мамочка - вот тебе кусок хозяйственного мыла. Муж 6 марта принёс печенье - на с праздником тебя. Печенье съест сын, он всегда всё вкусное съедает первым. Но я плюнула на условности и купила нам девочкам маленький торт(маме, себе и 2-м дочкам), мужа даже не угостила, думаю не обиделся.
Лариса ЧАщихина 290 11633
Где -то недавно слышала фразу, которая мне просто врезалась. Дочерей не надо воспитывать - они и так уже родились готовыми для жизни умницами) а вот мальчиков - ох как надо воспитывать! и жизнь дает тому подтверждение, ежели папа с мамой мальчику чего то не додали - ответственность ложится на плечи его супруги) она лепит из него то что хочет) Ирина ваш муж наверняка - выполнит ваши желания - если вы его об этом попросите, а не вперед сами сделаете) Попробуйте - наверняка получится!
Ксения К 346 11301
хочу внимания каждый день))
Людмила Мадорская 537 14338
Точно Ксения. Какова сама. Таковы мужья.. Должна быть взаимность и любовь..Не все можно деньгами заменить. Если цветы-веник. То и уровень общения. На уровне веника..Я скорее сама не съем. Но, чтобы всем хватило. Угощу.
Ирина Васенина 296 20093
Лариса, а в том-то и дело, что за 23 года семейной жизни надоело требовать, воспитывать и напоминать: "Вынеси мусор, купи цветы, дай мне стул"... Хочу быть спокойной и улыбающейся!
Ирина Фаустова 261 6848
Лена,мне 8 марта всегда цветы дарит мама...
Анастасия Себель 214 8387
хм, мне муж тоже не дарит цветы. считает, что выброс денег. Постоят в вазе пару дней, завянут и выкину-в чем смысл покупки? Да ДР также нет подарков. Так разве эта проблема?) Сама иду и покупаю, ставлю в вазочку и радуюсь жизни))
8 марта обычно к маме хожу, сама ничего не готовлю. Да и в другие праздники особо возле плиты не стою. Как женщина себя поставит в семье так и будет. А перевоспитать взрослого человека невозможно.
Ирина Васенина 296 20093
Мы когда поженились, все делали с мужем вместе. Но я "засела" в декрет и стала все делать днем сама. Вот и все! А как еще-то? Спать днем, а вечером мужа заставлять пол мыть? Вот и вышла на работу, а дела остались мне.
Людмила Мадорская 537 14338
Можно все себе делать самой..и цветы дарить и покупать все. Так и живу. Нет мужа. Муж всегда дарил цветы..Ничего не делать дома-праздник каждый день. Отлично !! Дома ничего не делаю. А дом ли это???
Павел Лахтин 1485 27486
У меня жена тоже не считает этот день "праздником". Но подарки принимает снисходительно)) В принципе, я тоже не понимаю смысла этого праздника, но традиции хоть какие-то должны быть. Я вот Новый год терпеть не могу, но традицию соблюдаю, куда деваться))
Анастасия Себель 214 8387
я по-молодости обижалась что муж у меня не романтичный, подарки вообще не делает)))) А теперь понимаю, что хорошие отношения, помощь по дому не только в 8 марта - дороже, чем все эти праздники. Пусть лучше постоянно все будет хорошо, чем пару раз в год - супер, а потом никак.
Людмила Мадорская 537 14338
В будни-хорошо. А в праздники - еще лучше..Без праздников не живу..
Обожаю праздники. В СССР на работе всегда отмечали. И в институте. Вечера. Новое платье..Новый год, 8марта, 1мая и 7ноября.Теперь этого-нет. Балуйте себя. Не сидите дома. Устраивайте ПРАЗДНИКИ. Я с рынка всегда иду с цветами..Покупаю у бабушек.
Ирина Васенина 296 20093
Так в том-то и дело, помните в советское время демонстрации? Весело, все идут, поют, шарики, флаги, устанешь, но идешь и хохочешь вместе со всеми! Я мала была и в смысл этих демонстраций не вдумывалась. Праздник, весело и отлично!
Неужели трудно мужчинам раз в год устроить своим женщинам "разгрузочный" день от забот, проблем, что-то приготовить, пригласить куда-нибудь сходить?
НЕТ!
Надо с утра с недовольным видом подчеркнуто хамить и говорить, что "Для цветов не нужен 8 Марта, я могу в любой день цветы дарить"!
Да кто мешает-то? Дари! Однако цветов-то нет.
Так что уж, дорогие мужчины, выдан Вам день - 8 марта, напрягитесь один раз в год и хотя бы до обеда побудьте мужчинами, а?
Наталья Натальченко 1728 55723
Все таки я очень рада, что не все мужчины такие, уж в ДР и 8 марта мой муж все берет на себя и готовку и уборку, цветы само собой, также и я поступаю в его дни) Да и в обычные дни мужу не в падлу приготовить ужин или пропылесосить, не нужно изначально все взвалить на свои хрупкие плечи, кто то скажет не мужское это дело, но если мужчина способен не только семью обеспечивать, но и помогать по дому, то он настоящий мужчина с большой буквы.
Людмила Мадорская 537 14338
Обожаю цветы. В будни. Они еще и дороже. Неожиданно. Всегда приятно.
Цветы раз в году. Это - так мало.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!