Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
8.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.9/10 | Отзывы: 3 | Оценок: 4 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
А вы верите в чудо? А вы верите в чудо? А вы верите в чудо?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Чудо от православного Бога

В моей жизни было одно большое чудо и больше чудес не было.
Если реально оценивать мой первый брак, то это был брак по залету. Гы-гы-гы. Но как ни смешно, это был христианский брак. Мы с ним познакомились на работах по восстановлению старого храма (правда храм не выдержал потом такого на своей совести и все-таки через 20 лет обрушился). Мы были слишком мало знакомы - месяца 3 или 4 и сразу поженились, обвенчались и т.п.

Можно сказать, что Бог благословил нашу семью. Примерно года через 3-4 (мы жили в общаге) к свекровке, у которой была обычная двухкомнатная сталинка в хорошем районе подрулил сосед, который захотел скупить целый этаж для своей семьи. И бабка фактически двушку в центре разменяла на трешку в центре для нас в новом панельном доме и двушку недалеко от нас тоже в панельном доме, тоже в центре для себя. Это ли не чудо? Это было воистину чудо.

На этом чудеса закончились. Вдовесок к квартире шел муж, который спивался не по дням, а по часам. Дело доходило до того, что мне было страшно оставлять с ним двух уже детей, когда я работала, он таскал домой сначала собутыльников, потом баб. Брак распался на 11 году.

Но перед этим произошло еще одно чудо. Так вышло, что у меня тоже была квартира, но в соседнем городе Троицке не особенно большом, с низкими ценами на недвижимость. И когда у нас появилась квартира в Челябинске, мы решили продать Троицкую (там денег много не давали за неё), но она была приватизирована на меня и детей. И чтобы её продать необходимо было обеспечить детей жилплощадью в Ч. И бывший записал на них половину своей квартиры, в которой мы жили. Это произошло где-то за год-полтора перед тем как начали портиться отношения. Потом он бы уже ни за что этого не сделал. Если бы этого не произошло, то после развода он бы нас выселил. А так пришлось размениваться и мы смогли купить себе неплохую квартиру.

Больше чудес у нас в жизни не было, ни по мелочи, ни по крупному. Мало того, у меня собрана большая библиотека православной литературы, которая фактически мне уже не нужна, потому что от православия я отошла после развода. И каждый раз когда я начинаю думать куда бы мне её сбагрить на меня начинают обрушиваться какие-то неприятности - что-то ломается по-крупному, я начинаю болеть. Короче такая фигня однозначная.

Чем закончить? Чудо это хорошо, но хотелось бы, чтобы их было больше в нашей жизни.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лиана Уфимская 6583 87440
не верю, потому что сама чюДю постоянно:) чудо само собой не происходит, чудеса мы сами творим
Има Накано 139 2577
Да, просто если ты в жизни делаешь хорошее, то тебе это такими чудесами возвращается. Не раз убеждалась
Лиана Уфимская 6583 87440
да-да
Наталья Давыдова 962 3452
Не было еще одно чудо: я вспомнила. Он, гаденыш, алименты как-то долго не платил. И никто не знал его адрес, потому что он квартиру продал, а приставы, конечно, ничего не могли найти год. И я кароч ехала на велике (я ж велисапедист) и кароч въехала с бордюра на мокром асфальте и упала рядом с каким-то мужиком. И он мне так барышня-барышня - пойдемте ко мне, я вот в крайнем подъезде живу - коленку помоете и йодом смажете.
Прикинь, я к нему зашла, в ванне коленку мою и слышу через стену гнусавый знакомый голос пьяным какраоке выводит. Я чуть не рухнула второй раз. Вышла в подъезде - постучалась к соседу - открывает, п..дла, бывший благоверный пьяный в зюзю. Ну я конечно к приставам с адресом в клювике и взыскали там с него все долги. Тоже ЧУДО я считаю. Упасть в нужном месте:))
Лиана Уфимская 6583 87440
ты как второй сезон Ольги пересказала
Има Накано 139 2577
Надо же как бывает удачно) и как всё закончилось? Вам удалось добиться алиментов?
Людмила Мадорская 537 14338
Нужно уметь падать!! КЛАСС!! Чудите.. Всем желаю ЧУДА!!
Наталья Давыдова 962 3452
Има:)) Да, это действительно помогло, Взыскивали потом, что могли. У нас же приставы как работают - чудо не поможет и приставы руками разведут.
Элиза Ястреб 235 11388
Это ж ангелы-хранители так заботятся, "уронили" так в нужном месте.
Саня Шел 869 8965
Про то, что христианская литература не отпускает забавная тема, есть такое, все что связано с верой во что-то так сказать не отпускает))))) Любой культ питается своими верующими))))) По себе знаю, карты, руны, определенные книги))))) Они как бы не принимают: чейта ты от меня отказался?)))))))))) И гадят)))))))
Альбина Салахутдинова 48 653
очень интересная история... особенно про падение с велика)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!