Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.2/10 | Отзывы: 11 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Адаптация ребенка в детском саду Адаптация ребенка в детском саду Адаптация ребенка в детском саду Адаптация ребенка в детском саду
+ Добавить отзыв
Отзыв

Детский сад ападтация

Путёвку в детский сад мы получили в конце июня, на тот момент нам было 2,10 лет. Пока проходили медкомиссию - тут и отпуск подошёл. Съездили на две недели, по приезду взяли справку у педиатра, что ребёнок здоров. На следующий день я отвела ребёнка в садик. До этого постоянно говорила ему, что он будет ходить в сад, играть с детками, кушать, спать, а я после работы буду забирать его домой. Малыш вроде бы соглашался.

Пришли в сад, сын с удовольствием переоделся. Но он не ожидал, что я собираюсь его там оставить! Воспитатель взяла его на руки и отнесла в группу, сказав мне прийти через 2 часа. Я долгое время стояла в коридоре, думая, вдруг будет сильно плакать, и я вернусь. Но разве так можно приучить сына ходить в сад? Сильно переживая, я всё-таки ушла и вернулась через 2 часа.

Так мы ходили 2 недели. Сын уже был приучен к горшку, поэтому с этим проблем не возникало. В первый день сын пришёл с соплями, к вечеру второго дня поднялась температура. Но это возможно ещё случилось потому, как мы только приехали с отпуска - всё-таки адаптация ребёнка.

На 3 неделю мы уже ходили по 4 часа. Сын снова стал плакать, со слезами его от меня "отрывали". Но постепенно привыкал. Потом оставила на обед, на следующий день - уже на дневной сон. С дневным сном было пару дней проблематично - сын просыпался и плакал, но уже на третий день привык. День четвертый - оставили на полдник, и уже сегодня мой сын остаётся в садике до ужина.

Привыкание к детскому садику у каждого ребёнка индивидуально. Например, мой сын к новым людям привыкает очень долго, поэтому и адаптация продлилась дольше. У кого-то ребёнок уже в первый день просит оставить его в садике! Главное, как мне кажется, дать понять ребёнку, что вы его не спихиваете, и ОБЯЗАТЕЛЬНО заберете вечером, после работы. Садик важен для ребёнка, это не прихоть родителей. Здесь он получает дальнейшее развитие, учится общаться со сверстниками.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина И 506 21601
Мой сын тяжело привыкал к садику. Он горько плакал оставаясь и я переживала уходя. Потом привык,стал махать ручкой в окошко
Павел Лахтин 1485 27486
А мои наоборот просились)) Но бабушки не пустили))
Елена Васильева 290 4283
У меня ребенок очень тяжело привыкал к садику - буквально отрывали от меня, но спасибо воспитателям за ласку и заботу. Сейчас дочь вприпрыжку в садик бежит.
Елена Мельникова 493 16134
Я свою в первый день кое-как затащила в её группу, она рвалась к взрослым, а сегодня (второй день) уже к своим хотела. Охотно переобулась в помещении, какая-то девочка её за руку взяла и всё, ушла не попрощавшись)) не знай какая будет, когда приду забирать)
Лёля ) 902 16409
Да, спасибо воспитателям, они молодцы!
Гюзель Рамилевна Ступак (Рахимова) 1800 18865
Какой садик, Лёль?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!