Играем в адвент

Сначала проясню, что же такое "адвент"? Это понятие существует в католической церкви и в некоторых протестантских церквях.
Адвент - приход или ожидание Миссии, ожидание Рождества.
В этот период перед Рождеством за 4 недели зажигают по одной свече. О смысле свечей здесь писать не буду, кому интересно - интернет в помощь.
Так вот, в этом году я решила поиграть с адвент с дочерью. Но так как она еще маленькая, то я не стала делать полноценный календарь, до него мы еще дорастем в будущем, а смысл ожидания оставила.
Сначала мы нарядили елку к которой моя дочь отнеслась очень радостно, весь вечер от нее не отходила, рассматривала игрушки (благо не срывала, были попытки, но после моих объяснений, послушно их отпускала). Любит, когда я зажигаю гирлянды, когда она светится.
В этот вечер я рассказала дочери о Рождестве и о том, что в этом году тоже наступит Рождество и до его наступления каждую ночь будет приходить Ангел и что-то приносить по елку. У меня был большой рождественский носок, куда я и планировала класть подарочки.
Заранее я закупила всякую мелочевку, но с учетом интересов моей девочки и немного разных сладостей, больше разных зифирушек. Так же купила разные развивающие игрушки, они в носке появляются в выходные. Тогда мы в эту игрушку играем на выходных (неваляшка, лото, кубики со сказками, кукла, конструктор, маракасы и т.п.)
Первое утро я ее подвела к носку и мы вместе достали подарок, а после уже только немного напоминала о чудесном носке, где каждую ночь что-то появляется.
Так чудесно наблюдать за детской верой и посредственностью )) За тем как ребенок радуется тому, что там снова что-то появилось.
Вот так мы ожидаем Рождество и вот такой у нас адвент для маленького ребенка.


Рейтинг: