Раковые палочки

Курить запретили, пить тоже, и только наркоманы чувствуют себя свободными и счастливыми. Такая шутка родилась в связи с недавно введенным запретом. Шутка шуткой, а ведь употребление наркотиков у нас никак не карается. Парадокс.
Нет, то что курить и пить в общественных местах нельзя, я рада. И тем не менее я день за днем вижу оборудованные прямо на улице курилки. Или не совсем на улице - в частности, два дня назад в надземном переходе между ТЦ Атриум и Курским вокзалом я наткнулась на группу курильщиков. Вот это да.
Мне сразу вспоминается мой отдых в Греции, когда за 10 дней я не увидела ни одного человека с сигаретой, не почувствовала даже намека на запах дыма... А приземлившись во Внуково и пройдя по аэропорту, почувствовала этот ненавистный запах, въедающийся в волосы, кожу и одежду.
Я не вижу в запрете ничего плохого. Ярые курильщики могут утверждать, что их права нарушают, что одна сигарета по сравнению с выхлопом автомобилей вообще ничего не значит, НО если от автомобиля хоть какая-то польза, то от сигарет нет никакой. Это просто блажь, а раз так, дорогие курильщики, травитесь сами, а остальным жить, пожалуйста, не мешайте.
Рейтинг: