Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 109 | Оценок: 129 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Нормальный срок беременности у человека составляет около 40 недель (9 месяцев), который делят на три фазы по три месяца (триместры), во время каждой из которых происходят свои изменения. Факт наличия беременности устанавливается по ряду признаков.Бере́менность — биологическое состояние животных, характерное для самок плацентарных и сумчатых млекопитающих. Это состояние обусловлено зачатием новых особей и представляет собой процесс вынашивания детёнышей внутри организма самки. Период беременности завершается родами. Во время беременности зародыш развивается и растёт за счёт получения питательных веществ от матери, а у самок, в свою очередь, происходит перестройка организма и подготовка к предстоящему вскармливанию рождённых младенцев.

Беременность как процесс вынашивания потомства характерна как для наземных, так и для морских млекопитающих (дельфинов и другихкитообразных). У подавляющего числа видов млекопитающих зародыши получают питание от самки через плаценту матки в течение всего срока беременности (исключение составляют яйцекладущие ехидны и утконосы, а также сумчатые).

У разных видов млекопитающих сроки протекания беременности могут варьироваться от нескольких суток до нескольких лет. Так, например, беременность у слонов продолжается около двух лет, а у длинноносых бандикутов и у обыкновенного опоссума — 12-13 дней[1][2].

Процесс вынашивания потомства у живородящих животных, не относящихся к млекопитающим, также иногда называют беременностью.

Беременность может наступать как в результате естественного оплодотворения, так и в результате искусственного осеменения, а также в результате имплантации оплодотворенной яйцеклетки, полученной методом ЭКО. В последнем случае возможна как внутривидовая, так и межвидовая беременность.

Фотографии: 30 Загрузить фото / Добавить по URL
Беременность Беременность Беременность Беременность
+ Добавить отзыв
Отзыв

Все не просто.

Шел второй год замужества ..И я и муж не хотели еще ребенка..Но вот я заболела..острый пиолонефрит(почки)Мне сказали что я не никогда не выношу ребенка..типа ты уже не родишь.Я так испугалась.Ведь у меня уже месяц моча была как кефир или простокваша.Но как то все у меня через месяц ушло.Я решила рожать..еще через месяц была уже на учете..Меня все время пугали,надо сделать аборт, не соглашалась.все время ходила по больницам..но анализы у меня были хорошие,очень этому врачи удивлялись.Но у меня был токсикоз жуткий..изжога.отеки.давление,тошнило меня все 9 месяцев..и всякое еще там.Я смотреть не могла на мужа.ненавидела его..он спокойный у меня все терпел.Я как то велела сварить мне протертую картошку(протереть сырую и сварить)..один вид только ..жуть)) Но он смело сварил мне эту бурду, съела это все.Довольная уснула.Ела мел,полынь,глину.Есть могла только у соседки и у матери.Похудела,стала как школьница.Сестра врач,она была в ужасе.Ноги были как бревно..ни чего не лезло.Везде , последний месяц ходила босиком,это был июнь месяц.Постоянно плакала.Жуткий период.Я и сейчас беременных видеть не могу,тошнит.Но родила легко,поставили систему,через два часа родила.Подошел срок , врачи решили мол хватит,тебе беременной ходить.Врачи были ко мне добры. У меня две дочки,одной 16 лет,другой 23.,рада бесконечно.Рожайте девочки,дети это все,а ради них многое можно терпеть.Вторая беременность была еще хуже ))но я то знала на что иду и шла смело.Опыт уже был.Дочка старшая....родила вот не давно мне внука,а это совсем другая история.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Леона Хэппи 245 17763
Алира, вы просто героиня!Решится на второго ребенка после такой тяжелой беременности? Не каждая сможет!
Алира Иванова 53 886
О..женщина на что только не идет ради беременности и детей.Я еще одну дочку хотела,но муж был против,понимаю его.Когда вижу беременных,мне становится не хорошо,говорю себе,слава богу у меня все это позади.
Леона Хэппи 245 17763
У меня муж категорически второго ребенка не хотел, а мне дочку хотелось...Но может и к лучшему,что не родила. Всё равно разошлись :( Теперь внучку буду ждать! :)
Алира Иванова 53 886
Мой муж тоже,вроде добрый человек..а детей не хотел,он хотел только со мной вдвоем жить.Сам так няньчится с детьми,дети мои и друзей обожают его..Может боялся что я при родах умру..молчит как партизан,на эту тему никогда у нас разговора не было.не любит об этом говорить.
Райхана Гильманова 124 10870
Да, нет счастья большего, чем прижать к сердцу этот теплый комочек, которому суждено стать для тебя целой вселенной!
Екатерина Горынкина 13 106
Молодцы=)Я считаю если есть хоть малый шанс иметь детей,им нужно воспользоваться=)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!