Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 109 | Оценок: 129 | Расчет рейтинга
Добавила: Олеся Вендор
Описание Редактировать

Нормальный срок беременности у человека составляет около 40 недель (9 месяцев), который делят на три фазы по три месяца (триместры), во время каждой из которых происходят свои изменения. Факт наличия беременности устанавливается по ряду признаков.Бере́менность — биологическое состояние животных, характерное для самок плацентарных и сумчатых млекопитающих. Это состояние обусловлено зачатием новых особей и представляет собой процесс вынашивания детёнышей внутри организма самки. Период беременности завершается родами. Во время беременности зародыш развивается и растёт за счёт получения питательных веществ от матери, а у самок, в свою очередь, происходит перестройка организма и подготовка к предстоящему вскармливанию рождённых младенцев.

Беременность как процесс вынашивания потомства характерна как для наземных, так и для морских млекопитающих (дельфинов и другихкитообразных). У подавляющего числа видов млекопитающих зародыши получают питание от самки через плаценту матки в течение всего срока беременности (исключение составляют яйцекладущие ехидны и утконосы, а также сумчатые).

У разных видов млекопитающих сроки протекания беременности могут варьироваться от нескольких суток до нескольких лет. Так, например, беременность у слонов продолжается около двух лет, а у длинноносых бандикутов и у обыкновенного опоссума — 12-13 дней[1][2].

Процесс вынашивания потомства у живородящих животных, не относящихся к млекопитающим, также иногда называют беременностью.

Беременность может наступать как в результате естественного оплодотворения, так и в результате искусственного осеменения, а также в результате имплантации оплодотворенной яйцеклетки, полученной методом ЭКО. В последнем случае возможна как внутривидовая, так и межвидовая беременность.

Фотографии: 30 Загрузить фото / Добавить по URL
Беременность Беременность Беременность Беременность
+ Добавить отзыв
Отзыв

Каждому свое

Да, до 5 месяцев беременность это круто, даже сексуально, если нет проблем со здоровьем. И чувство волшебное, все круто. Но после 7 месяцев я это состояние терпеть не могу, не знаю где там люди находят радось.
1. Скоро рожать, а рожать мало кто хочет
2. Чаще ходишь к врачу
3. Изжога
4. Анемия
5. Спать тяжло постоянно на боку, да еще и левом
6. Плод становится больше и давит га все органы
7. Переодически пропадает аппетит
8. Из-за невоспитанности могут даже место в общественном транспорте не уступить
9. Тяжело ходить и наклоняться
10. Секс становится квестом и особого желания нет
11. Вечно гармональный фон меняется и то плачешь, то весь мир любишь
По мне лучше с малышем не спать, чем быть беременной
Рейтинг:
Марина Екерт 1067 12336
у меня в первую беременность все время токсикоз был, тяжко было, но я пережила. Вторая была раем ела, что хотела не тошнило- у всех по разному переносится.
Ксения Чиркова 1605 57546
не, до 5 месяцев у меня все время живот болел(.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!